Мусульманский мир отряхивается от застарелых требований ВИДЕО

18 июля 2017, 11:34

По многому видно, что мусульмане в радикальных исламских странах, особенно конечно молодежь, устали выполнять устарелые порядки в одежде, питании, питье, и предпринимают робкие и даже отчаянные акции протеста. В Саудовской Аравии, а это очень жесткая монархия, где правила в одежде и др, даже не обсуждаются, манекенщица Хулуд прошла по старинному форту в миниюбке и с открытым животом. Неслыханная храбрость, самоубийственная, ведь Хулуд не прятала лицо!

Отчаянный жест саудовской красавицы вызывает уважение и жалость. Ее могут осудить на избиение плетьми, закидывание камнями или отсечение головы - не знаю, что сказано в законе СА за такое поведение.  Хочу, чтобы ко времени выхода этого ролика Хулуд была вдали от СА.  Ужасно. Но всегда против старого и ненужного бывают жесткие кары, так было везде, вспомним все революции и контреволюции, сколько голов было срублено во Франции, расстреляно в России!

В Иране молодежь негодует,  у них буквально отвращение к правилам обязательного ношения исламских одежд. Не все, но видел там, как девушки имитируют платок на голове, на самом деле почти все волосы открыты. А как ведут себя иранские женщины, выезжая за пределы ИРИ! Мы в Баку их видим, как будто теленок сорвался с привязи. Не осуждаю, понятны мотивы, сам бы вел себя так.  Представьте, что иранские гости, молодежь открыто говорят, что завидуют азербайджанцам, нашей свободе, хотят жить в Азербайджане. Некоторые переезжают.

В Иране  были демонстративные проходы женщин по улицам без головных уборов. Революция!

Старый исламский мир неминуемо разрушится. Неспособны границы и запреты на интернет и прочие технологии закрыть радикальные исламские страны от мирового влияния. Спутниковое телевидение, социальные сети просто взрывают эти страны изнутри. Это не майданные процессы, не цветные революции, это признаки эволюционного развиия обществ таких государств.  

Мне нравится происходящее. Исламский мир не может не меняться, причем террористический ИГИЛ сам подрывает устои в этих государствах. 

 

18.07.2017 в 16:27кямал али

Мужчины в Иране тоже носы шлифуют. Уже в Азербайджан эта напасть перешла, а женщины у нас давно отшлифованные, ни одной горбоносой не найдешь, сплошь курновые. 

18.07.2017 в 13:07tiotia

ИГИЛ -это "вставание с колен" по-средневековаму, а интернет, свобода в ношении одежд - по-современному.Но мини-юбка неудобно,не нагнёшься.Для Запада короткие юбки - прошлое.

18.07.2017 в 13:55Корней

Странно, что полусветские чеченские жены, поселившись в Европе, носят облачение "закуташек".

18.07.2017 в 13:46Корней

В Иране бешено популярны косметические операции у женщин. Обязательно оповещают об этом родственников и окружение - признак достатка. Мужчины же ломятся в кондитерские магазины. Да, шиизм вобрал на генетическом уровне 2,5 тыс. лет имперские Персии. Опять-таки до араб. весны в парламенте Туниса насчитывалось 30% женщин-депутатов.

18.07.2017 в 13:33penza

Одним словом это про фашизм в Азербайджане.  К предыдущему посту...  Запрещают убер и яндекс такси,  потому что хозяин армянин,  но камал это не освещает,  а для сокрытия информации пишет о российском фашизме 

18.07.2017 в 13:31penza

Суббота, 15 Июль 2017, 13:09 Баку, 09:09 GMT «Яндекс» и Uber объединяют свои сервисы такси. «Мы, «Яндекс.Такси» и Uber, решили объединить наши сервисы и бизнесы в России, а также в Азербайджане, Армении, Беларуси, Грузии и Казахстане. Вместе мы будем строить персональный общественный транспорт», – сообщил журналистам гендиректор «Яндекс.Такси» Тигран Худавердян, который возглавит и новую, объединенную компанию.

Как сообщает AZE.az, после объединения, успокаивает своих клиентов «Яндекс», для заказа поездок по-прежнему будут доступны оба приложения — «Яндекс.Такси» и Uber. Водители будут объединены в единую платформу, что позволит им в одном приложении получать заказы как от «Яндекс.Такси», так и от Uber. В то же время Т.Худавердян отметил, что «сделка, в результате которой появится новая компания, еще должна пройти процесс одобрения регуляторов».

Комментируя haqqin.az данную информацию, руководитель пресс-службы Бакинского транспортного агентства Маис Агаев заявил, что приоритетом у всех граждан Азербайджана должны быть политические интересы страны.

Потому в случае, если «Яндекс.Такси» и Uber возглавит гражданин Армении или кто-либо армянской национальности, то их предприятие приостановит выдачу водителям «знака отличия», ранее позволявшего работать с этими компаниями, и призовет всех водителей не сотрудничать с новой фирмой.

19.07.2017 в 15:25кямал али

Саудовская модель Хулуд арестована за видео, на котором она в короткой юбке гуляет по древнему форту Ушайкир. Хулуд не отрицает, что прогулка была, однако утверждает, что ролик выложили в соцсеть Snapchat без ее ведома.

О том, что девушку задержали, сообщила полиция Саудовской Аравии. На допросе Хулуд рассказала, что вирусный ролик "опубликован в аккаунте, приписанном ей без ее ведома".

 

При этом она сообщила, что все время ее сопровождал мужчина-родственник, что соответствует законам Саудовской Аравии.

В сообщении говорится, что делом Хулуд занялась генеральная прокуратура Эр-Рияда. В случае, если девушку признают виновной, ей грозит штраф и тюремный срок.