Доверчивость некоторых вызывает раздражение

19 июля 2017, 12:02

Вчера я в Илису - село на Кавказе, Гахский район,  живу тут, - громко, с выражениями спорил с сельчанином, по-детски верящим в любую чушь, что читает в прессе и видит на ТВ. Он верил, что канцлер Германии Меркель - родная дочь Гитлера. Где-то на ТВ ему такое сказали.  Я ему просчитываю год смерти Гитлера и рождения канцлера, а он мне - зачем тогда ТВ так говорит?  Разругались, не убедил... 

А сегодня читаю официальное заявление Госпогранслужбы Азербайджана: успокаивают взбудораженную общественность, пишут что госграница вглубь Азербайджана грузинскими пограничниками не переносилась! А то что такое пишут в СМИ - это ложь!

Удивляюсь народной наивности. Как можно так, по-глупому верить, что Азербайджан позволит Грузии или любой другой стране тихо и мирно перенести границы на целые 200 м вглубь, от прежнего места!  Азербайджан из-за каждого метра захваченной армянами земли горло рвет агрессору, изводит его медленно с готовностью извести быстро. Идет на любые траты и риски, но вернем каждый метр. А тут идиоты пишут, а другие идиоты верят, что грузины перенесли шлагбаумы и проволоку на 200 метров вглубь Азербайджана...

Люди, станьте умнее.  В прессе могут писать любую чушь, также как всегда писали. В советские годы журналисты врали о том, что после социализма придет коммунизм, в котором всего будет вдоволь, завались, но каждый коммунист не возьмет из общественного склада больше одного пиджака и двух трусов в год, потому что коммунисты идеологически подготовлены. А работать будут как ишак, не получая денег, за один пиджак и пару трусов.  

Кто говорит, что в СССР пресса не врала и поэтому они привыкли верить прессе сегодня - он не знает ничего! Не верьте каждому написанному слову и сказанной на ТВ фразе!  На то вам сверху голову привинтили с мозгами, чтобы думать! Это касается любой страны и любого народа

19.07.2017 в 13:11антип

Фиат, нужна свежая кровь, новые темы, оригинальные взгляды, нельзя же постоянно толдычить об одном и том же...

19.07.2017 в 12:54artmovs

петицию о чем?

19.07.2017 в 13:20Фиат Юрлов

Антип, а беды то старые, да и соседи то ...древнейшие---https://youtu.be/zQ9AUqSiOC0

19.07.2017 в 13:03Фиат Юрлов

Антип,а вам только молодые блогеры нужны?  Послушайте другого старого...может что-то или кто-то вас переубедит.И Кямала Али вы узнаете по=другому ,как только решится Карабахский вопрос...с помощью или нейтралитетом России.

19.07.2017 в 12:48кямал али

Антип - с этим вопросом прошу обращаться к главреду КУ. Ко мне не по адресу. Насколько я знаю армяне пару раз петицию по моему поводу составляли. В остальном все о кей, не жалуюсь.

19.07.2017 в 17:08антип

Нет, но это хотя бы будет правдой:-))), за исключением, оставайтесь на карте мира. Остальное истинная правда:-)))

19.07.2017 в 15:25кямал али

О том чтобы меня исключили из КУ. Ты успел подписаться?

19.07.2017 в 12:41антип

Пока "горло рвет" только один известный блогер:-) Кстати Кямал, только не обижайся, хотел тебя спросить: "А блогеры на пенсию на КУ в 60-лет уходят или нет?" Пора уже. Нужен молодой, энергичный блогер-азербайджанец:-)) У тебя налицо творческий кризис:-)))

19.07.2017 в 17:03кямал али

Антип - наш мир старый, и все у нас старое, от ВВП до ИА.  Новое будет на Марсе, если там окажемся. Оригинальные взгляды... Если напишу, что Украина - говно, Лугандонцы герои,  Москва должна править миром,  Азербайджану уйти с карты мира - это для тебя будет "оригинальные взгляды"?

20.07.2017 в 08:22кямал али

Cəlil Cəlilov Как говорится : '' Наивность Божий дар, но не надо ею злоупотреблять ...,, 😅