Лапшин легко отделался

20 июля 2017, 13:44

Израильско-украинский-российский крутой блогер  Лапшин легко отделался, получив судебный приговор о 3 годах лишения свободы. В худшем случае теперь он выйдет по УДО спустя двух-третей срока, то есть через год-полтора, в лучшем случае его скоро экстрадируют. Идут об этом разговоры, - сказал адвокат Чернин. Прокурор требовал для блогера 6 лет несвободы.

Похоже на договоренность. Из ин-та исчезли его антиазербайджанские посты, а в суде он выразил надежду, что конфликт в Нагорном Карабахе будет урегулирован в рамках территориальной целостности Азербайджана: «Я сожалею о содеянном, раскаиваюсь в том, что поехав в Карабах, принес страдания его жителям, испытывающим тяготы оккупации. Я понятия не имел об оккупации. Находясь здесь, я испытал к себе только хорошее отношение».

Интересный блогер,  который ездит в Армению и НК и не знает что она оккупирована. Дурак или умный, одно из двух. То есть говорит правду (не знал - дурак) или врет для своей защиты (тогда знал, умный).

Но принципиальности у Лапшина ни  на грош. Тряпка. Александр Матросов из него не выйдет. Пусть именно такие ездят в Карабах. 

 

20.07.2017 в 16:06антип

Да уж...Отвечу названием фильма СПАСИБО ЧТО ЖИВОЙ

21.07.2017 в 17:21кямал али

Колин - Тимур Темиров - впервые слышу. такая мелочевка наши власти не интересует как видно

21.07.2017 в 17:21кямал али

Тим, спасибо, красиво разложил, мне было познавательно

20.07.2017 в 23:16Тим Правдоруб

Лапшин тоже так думал и бахвалился в блоге своей безнаказанностью. Допрыгался. Ты совсем необучаем? Ищут на свою ж... приключений, а потом возмущенно верещат, что родина их не спасает. 

20.07.2017 в 16:29tiotia

Кямал,да какая уж там его вина?Обыкновенный журналюга.Уже предварительного заключения и суда - достаточно.Показали принципиальность,чтобы другим неповадно было и довольно.Но, конечно,когда журналист идёт на риск,то будь готов заплатить за это свободой,а то и жизнью.

20.07.2017 в 19:15penza

Я в августе еду в Грузию,  армению и нкр. 

И мне за этого ничего не будет.  

Фотографии выставлю. 

Соловьеву и остальным можно,  а мне нет?

Уверен и мне можно.  

20.07.2017 в 15:26Фиат Юрлов

Пензючка,очередь за тобой...

20.07.2017 в 18:20кямал али

Тетя - незаконное перечение границы - не вина? Вы тоже так поступаете? Нормальные люди действуют в русле закона. Так что накаывать надо. этот наказан, достаточно мягко, если учесть его публичные оскорбления. Лично я считаю себя им оскорбленным

20.07.2017 в 23:21Тим Правдоруб

Хотя, если не будешь борзеть, как Лапшин, то азербайджанские спецслужбы ты не заинтересуешь. Не того масштаба персона. Там  в "черный список" попадают люди медийные и известные. На всякую шелупонь, которая приехала-уехала там не размениваются и внимания не обращают.

21.07.2017 в 07:34penza

Почему это не обращают внимание на одних, и обращают внимание на других?  Разве так можно относиться а родине? Это торговаться означает.  Но это не базар где продают помидоры.  

Если сажают одних, то надо и других.  

Что же касается того что сажают медийных... 

Мне список медийных людей привести в пример, которым ничего за это не было, или вы освежите свою память? 

21.07.2017 в 14:08kolln

Ах-да, певуна второго зовут Тимур Темиров.

21.07.2017 в 14:39Тим Правдоруб

 

По порядку. Азербайджан имеет право защищать свой суверенитет так, как сочтет нужным. За пересечение границы Карабаха со стороны Армении без официального разрешения Баку персоны более-менее известные пополняют «черный список» и становятся невъездными в Азербайджан. Это касается персон, имя которых «на слуху» и слово которых что-то значит в политическом или медийном мире. Обычных смертных это не касается – аудитория у них мизерная и в раскладе ничего не меняющая. Ну нет никакого практического смысла ловить какого-нибудь Ашота, продающего выращенные в Карабахе помидоры в Тбилиси и мотающегося туда-сюда. Или российский турист в поисках острых ощущений (или под влиянием армянских друзей, напевших в уши) решивший «нырнуть» в эдакий экстрим, походить по минным полям под обстрелом или посмотреть заброшенные города, покинутые населением. Ну не интересует он МИД и МВД Азербайджана. Ну, максимум, выложит фотки в соцсетях, покрасуется своей крутизной перед такими же. И черт с ним. Лапшин стоит особняком. Он профессиональный блогер, аудитория читателей у него большая. Попал он в разработку не за то, что пересек границу Карабаха, за это он только пополнил «черный список», и то, со второго раза, и только после того, как он всячески провоцировал Баку в своих записях и комментариях, да еще и бахвалился своей неуязвимостью, хитростью и неуловимостью. Я его предупреждал, что допрыгается. Так он «попал на карандаш». А когда он побывал в Баку, пройдя границу по украинскому паспорту как «Олександр» и публично поглумился над азербайджанскими спецслужбами – это переполнило чашу терпения и они стали отслеживать его перемещения. Результат был предсказуем. России такой нафиг не нужен, в Израиле он успел наследить – и они от него отказались. В израильских соцсетях уже обплевались, основная мысль – «поделом». Просто все дали возможность Азербайджану устроить показательную порку этому искателю приключений.

 

21.07.2017 в 14:07kolln

Сосо павлин вообще заявил что ему до одного места ваш закон, ездил и буду ездить, сказал он. А вы если Карабах ваш-возьмите его если можете, а не можете, не ...в общем не болтайте. Потом приехал в Баку, срубил бабла и уехал на Канары . Есть еще такой-же певун, тот вообще спел песенку антиазербайджанской направленности на армянском языке, и что? Тоже приехал в Баку, дал концерт и тоже срубил манатов немеряно, и тоже поехал их тратить . лапшин стал разменной монетой в отношениях Баку-Минск, батя прогнулся перед энергоресурсами, и сдал этого лапшина которому на международной арене цена 10 азербайджанских гяпиков.

22.07.2017 в 12:50penza

Я с вами согласен,поэтому в 100 раз не могу получить ответ на вопрос.  Почему соловьев, затулин и другие не в черном списке?, вы же сами говорите,  что медийных надо брать,  которые имеют влияние на сознание других людей 

22.07.2017 в 21:53Alexander Riskin

Скоро вообще никуда нельзя ездить будет: поехал в Крым - хохлы обиделись, в  Абхазию - грузины напряглись, в Приднестровье - молдаване завякали... А Лапшину надо было просто заслать бабла судье. Или за те 14 лет, что я уехал, в Баку перестали брать "на лапу" на каждом шагу?..