Илису может стать столицей мирового туризма

27 июля 2017, 08:48

Количество инотуристов в моем селе Илису зашкаливает и действительно вызывает смех,  замешанный на раздражении.  Беспрестанно проезжающие вверх и вниз по деревенской единственной улице микроавтобусы Mersedes-Vito c арабами внутри - ладно, не мешают. Но вылезающие из автобусов арабы создают сельчанам проблему.

Один араб не договорился о цене с водителем УАЗика, который возит туристов на водопад. Слово  за слово, местный водитель что-то сказал резкое и гость сразу полез за сотовым телефоном. Приехала полиция и оштрафовала водителя на 300 манат. Он за год столько на перевозке туристов не зарабатывает. 

Прохаживающие по деревне арабы в своих неуместных в кавказкском селе одеждах сопровождаются тихими илисуинским матом.

А на нижнем снимке видите двух корейцев - мать и сын (по лицам возраст не определить), умоляют дать им ночлег за 15 манат. Больше денег нет, - говорят.

Фото снято вики-автором Намик Ман-Ташом, на предпоследнем снимке он справа

 

 

27.07.2017 в 14:44кямал али

Восов, комната стоит 20 ман. 5 ман ушло на гостеприимство

27.07.2017 в 10:54кямал али

Рафаил Алиев 

Интересно, почему ругают арабов? Мы же взяли кодекс жизни бедуинов за основу... Вроде бы радоваться должны, что понаехали... Кстати, писать лучше слева направо- видишь написанное и не загораживаешь рукой...  

Kamal Ali 

Ага, только этого нам не хватало, снова менять алфавит

27.07.2017 в 20:17кямал али

колин -согласен. Полиция пошла по легкому пути а корейцы врут. Что они в такую даль без денег отправились?  Тот Намик который справа позавчера китайца отправил, тот 2 дня у него жил. Весело у нас, откуда столько народу? Миру больше ездить некуда?

27.07.2017 в 10:51кямал али

Ровшан Мелик-Асланов 

Тихий илисуинский мат шедевральная фраза!!!👍👏  

Abulfat Adkhem-zadeh 

Странное честно говоря гостеприимство. Неужели после таких опусов (а их судя по всему не один и не два наберется по всей республике) наше минкультурализма так уверено в росте числа туристов... 

Kamal Ali 

По морде же не бьют туристов... Вроде пока они нас бьют    

Иреван Агрыдаг 

İnşallax

27.07.2017 в 12:51vosov

Илисуинцы точно не брали у бедуинов кодекс жизнии, у них свой кодекс жизни и могут учить этих же арабов. Единственное что соединяют нас с этими, это Ислам. Для меня эти корейцы ближе ,чем эти продажные арабы. Они думают ,что все можно купить и некоторые наши земляки тоже хотят обобрать их,этодикий краткосрочный туристический сезон.  А по поводу корейцов ,которые просят за 15 ман.предоставить ночлег, Кямал а где каувказский гостепримства ?

27.07.2017 в 14:46кямал али

Халыков Сулейман 

Толи еще будет,толи еще будет ой ой ой!  Мне очень интересно,на каком языке изьяснялся араб позвонив в полицию 102 повидимому.Через 2 -3 года страны ближнего востока будут говорить на ломаном азербайджанском с илисуинским или шекинским акцентом.

27.07.2017 в 14:44кямал али

Тарана Мустафаева    

Арабы и там уже?((

27.07.2017 в 20:13kolln

Хотел поставить плюс делал это указательным пальцем и попал на клеточку с минусом))), араба, что в полицию позвонил , надо было вечерком шею ему  намылить. Полицаи тоже хороши, сельского жителя так штрафовать, это отобьет у сельчан всякую охоту с туристами связываться.  А корейцы не знали что за услуги, в том числе и за ночлег платить нужно?  Прекрасно знали, просто они по природе скупердяи, умолили за низкую цену , а про себя будут хихикать над Илисунцами, мол, как мы их.

28.07.2017 в 07:59кямал али
Elina Abbasli ·  Chto za zagolovok? Chto za statya? Kto eto voobshe pisal?)))   Управление Kamal Ali Серж Саргсян   Управление Напишите ответ...         Фазиль Мамедов Гад не араб, а полицейский, который скорее взял взятку в размере 300 манат, что бы не штрафовать на 30 официально, если ещё сможет доказать факт оскорбления. Да и про наших друзей с дальнего востока, можно было бы и бесплатно оставить на ночлег. Есть такое понятие как гостеприимство, а так же есть и ГРАТИС/ГРАТИС - означает "бесплатно". Этот термин применяется в практике торговли для обозначения безвозмездности каких-либо операций или оказываемой услуги. Практически так называемые бесплатные операции учитываются в издержках обращения и заранее калькулирующая./А ведь иногда гратис бывает огромным рычагом в развитии, в данном случае , туризма.   Управление Ровшан Мелик-Асланов Ой как стыдно. Отказать в ночлеге...
27.07.2017 в 14:13penza

Бедная женщина, до чего надо было ее довести чтобы она умоляла о ночлеге...

А где же гостепреимство? 

4 туриста в селе... пост камала о том, что село станет центром мирового туризма... смешно ведь... хотя почему бы не замахнуться на галактический масштаб? 

что же говорить нам со своим питером? полякам со своим краковым? или чехам с прагой? 

не понравилось , что женщину с сыном сфотографировали... дикость какая-то

то есть для местных жителей туристы как белые вороны, как музейные экспонаты... надо сразу фото сделать  мол вау у нас корейцы... ужасно.