Хороший москвич Табашников рассказывает о Баку. Советую. ВИДЕО

28 июля 2017, 21:51

Редко смотрю видеорассказы туристов об Азербайджане:  ну что мне слушать туристические рассказы если лучше меня они мою страну знать не могут?  

Вечером, делать уже нечего и наткнулся на видеорассказ Табашникова, из телепередачи "Новая Планета", вернувшегося из Баку.  Открыл и с огромным интересом и приятным чувством досмотрел весь ролик. Представьте, что не хотелось прерывать Удивило компетентное мнение москвича. он ошибся только в названиях блюд, во-первых назвав плов узбекским (азербайджанский и узбекский плов сильно отличаются) потом назвав душбара другим термином  - манты. В остальном он прав и знает, о чем говорит.

 Приятно было абсолютно не злое отношение Табашникова к Азербайджану, без ковыряния и ерничанья - такое тоже бывает, вот хотя бы блогер Лапшин, севший в бакинскую тюрьму по своей дурости. Видно, что человек глубокой культуры и знаний, не чета Лапшину (извиняюсь, что сравнил дорогого гостя с недостойным уголовником).  В то же время очень простой, без манерничанья. Мне Табашников понравился, я его вижу и слушаю впервые.

Мнение о Баку и Азербайджане из других, чужими глазами  - это, конечно, интересно азербайданцу. Удивило, как многое человек увидел за три дня.  Больше чем я, который не был еще в нашем Музее ковра, к примеру, что стыдно. И понимаешь, что действительно руководство Азербайджана и столицы очень много сделало для страны.  Со стороны видней, когда глаза не зашорены ежедневными делами, нервами, беготней и прочими современными страстями.  

Советую посмотреть этот ролик всем: кто был в Баку и не был, живет и не намерен жить. А москвич Табашников говорит, что прожил бы в Баку шестидесятых годов, и это тоже интересно: почему тогда? 

28.07.2017 в 22:19кямал али

Предлагаю поделиться мнением о мнении Табашникова

29.07.2017 в 00:22Арташес

Кямал, видео слишком длинное 43 мин!, чтобы его смотреть и узнать мнение некого Табашникова про Баку)))

А вот согласно – Международному порталу Numbeo – крупнейшая в мире база, формирующая рейтинги на основании информации...  В Баку низкий уровень жизни. 

https://m.haqqin.az/news/106438

 

29.07.2017 в 00:47Арташес

 

"...чета Лапшину (извиняюсь, что сравнил дорогого гостя с недостойным уголовником)."

 

 

Кямал, я так понял ты уголовниками называешь людей, которые сидели в бакинской тюрьме и неважно по какой причине. По твоей логике чета Юнус, Миркандыров, Хаджижа и т.д. настоящие уголовники, так как в отличие от Лапшина, сидели не в VIP-камере. Кстати, Лапшин, как и следовало ожидать, планирует экстрадироваться в Израиль:-))) попросился в Израиль, не в Россию, которая готова его принять. Кто ему мешает из России хоть в Израиль, хоть в Китай.  Все по заранее написанному сценарию.

Все равно Израиль по рыночным ценам продаст вам дроны:-))) 

29.07.2017 в 08:45кямал али

Aрташес  - у Нумбео свое мнение, у Табашникова свое. Есть еще статистика ООН по уровню жизни, там все точно. Конечно взгляд туриста не может быть показателем. 

29.07.2017 в 08:48кямал али

Арташес - если строго придерживаться терминов, то любой севший по уголовной статье называется уголовником. А если совсем точно: мой друг Миркадыров и Лейла вообще невиновные, сидели за политику. А Лапшин сел за незаконный переход границы, то есть Лапшин совершенно точно уголовник.  В Изриаль попросился - ну тут не было сомнений, он же еврей, куда еще. А Израиль все продает, никому не дарит, и мы нигде не просим о подаянии. Зарабатываем и покупаем. Дай бог чтобы все могли вот также гордо покупать за заработанные деньги