Пусть работают, а в свободное время занимаются спортом

29 июля 2017, 19:06

 Cовсем не переживаю за спортсменов-борцов, оставшихся без теневого, как бы государственного финансирования их спортивной и не очень жизни. Члены сборной Азербайджана по борьбе провели пикет, с требованием выплатить их зарплаты и гонорары за 15 месяцев, а разве они работают? Подробно читайте здесь.

 

Один из борцов устроился мыть автомобили, так как денег не получает, а его друзья выставляют этот поступок как акт отчаянья…

 Устроился бы в банк, или преподавателем вуза, а в свободное время занимался бы любимым спортом. Если у этих ребят IQ на уровне мойщика машин — народ должен оплачивать их веселую жизнь?

Крутые небритые парни с разбитыми носами и сплющенными ушами, с готовностью подставляющиеся чтобы бить демонстрантов, требующих демократию. Когда не бьют демократов, колотят таких же как они в ночных клубах, заливаясь спиртным. Газетного фотографа Расима Алиева до смерти забили как раз спортсмены от футбола — такие же умственно «передовые» как борцы. Гонки на автомобилях, стрельба и драки из-за телок — все это обратная сторона их побед на соревнованиях, оплаченных из денег бюджетных работников.

Меня почти не радуют вздымающиеся ввысь флаги Азербайджана на спортивных состязаниях. По настоящему буду радоваться, когда наш флаг поднимется над Шушой и Ханкенди, освобожденных от агрессора. А спорт — дело десятое. В Швейцарии спорта вообще почти нет, во всяком случае очень редко когда побеждают швейцарские спортсмены, но я бы гордился, зная что азербайджанцы живут так как граждане Швейцарии. Кстати, не имеющей в недрах природных ресурсов.

Поэтому отказ министерства налогов оплачивать жизнь и удовольствия спортсменов от всей души приветствую. Министр налогов одновременно президент федерации борьбы, что по умолчанию означает его негласную обязанность финансировать расходы борцов. А так как Минналогов других статей дохода не имеет, значит налоговики отдают спортсменам часть государственных доходов, а скорее сдирают с бизнесменов лишнее, чтобы спортсмены качали мышцы.

Не мышцы нам нужны (не ослов же выращиваем), а умы, способные честно зарабатывать как Марк Цукерберг (создатель Facebook - объясняю спорсменам), состояние которого в семь раз больше чем весь госбюджет Азербайджана. 

29.07.2017 в 19:44кямал али

Anar Aleskerov Согласен.

29.07.2017 в 23:10medel79

Всё верно. В Финляндии спорт развит слабо. Только хоккей и чуть-чуть футбол. Но живут в разы лучше наших стран.  В 90-е много спортмэнов пошло в криминал  , а сейчас все спортсмэны за власть горло дерут и требуют  зарплат в миллионы. А когда не получают письма пишут Путэн помоги.       Сейчас из последнего  горе- футболёры из Динамо требуют от госбанка ВТБ ( госбанк и сам в долгах ) 6 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ ( не зарплат) ,а только премиальных за победы прошлого года  в дивизионе ФНЛ ( по-факту 2-ой дивизион)  !!! 

29.07.2017 в 21:11penza

Тоде сегодня читал эту новость и ждал пока вы напишите об этом. 

В независимом источнике прочитал 2 версии произошедшего:

1. Вали борцы испугались российских и армянских борцов.  

Согласен.  Основания есть.  

2. Федерация спорта Азербайджана довольно бедна и коррумпированна, поэтому нет денег чтобы платить.  

P. S. 

От себя лишь добавлю,  что ваши борцы не спортсмены, а бизнесмены.  Уж для чести страны могли бы и выступить.  Но нет,  деньги вперед.  Типичные продавцв как на рынке.  

И еще... 

Ваш флаг никогда не будет там где вы сказали и цукербергов тоже не будет,  участь продажа помидоров тоже неплохой бизнес.