У вас есть план, г-н Ширинян? О да, у меня гениальный план!

03 августа 2017, 20:21

Почему я читаю словесные поносы древних политологов? Потому, что в море словоблудия они, забывая об осторожности, выдают сермяжную правду которая и так ясна, без их говорильни, но когда даешь вот как я сейчас четкую ссылку, тогда - кайф

Армия обороны должна отдавать себе отчет, что эта окопная война уничтожит наши ресурсы, эмиграция будет продолжаться., - ненароком выдал Левон Ширинян.

А словесный понос крутится вокруг 25 летней мечты агрессора захватить еще новые азербайджанские территории, чтобы установить фронт на реке Кура и  разрезать Азербайджан на две части. То есть уничтожить страну. Этого хотят те, кто ежегодно подсчитывают количество навсегда покинувших форпост именно из-за таких как они болтунов. Безответственных. Болтунам никак не приходит в голову простая мысль о том, что если в 93-м году им не удалось нас разрезать, когда армии у Азербайджана фактически не было, то при сегодняшней азербайджанской  армии Ширинян и Ко могут заняться только обрезанием.  Большего им не позволят.

Ширинян не надеется на российскую помощь в реализации шизофренической идеи, и накинулся на русских. Следующий его абзац будет приятно читать тем здесь, кто фонтанирует на тему российско-армянского нерушимого союза:

 «Уровень образования нашего офицерского состава, а в частности генералитета, уже не удовлетворяет. Нам нужны профессиональные, всесторонне развитые офицеры, интеллектуалы. Сотрудничество с НАТО направлено на это, но этого мало. А на российское военное образование не нужно очень полагаться, так как российская армия на протяжении веков была армией ресурсов, и не основывается на боевом искусстве, а у нас таких ресурсов нет».

А на что он надеется? Ответ на этот вопрос читать мне особенно приятно, так как я прям вздохнул спокойно:  армянская армия, отвалившая на 2000 га от захваченной в 2016 земли и молча сглатывающая все это время указанную данность, так и будет этим дальше заниматься потому, что читаем Шириняна:

А есть у Армении такие ресурсы, чтобы добраться до Куры? Реалистичен ли такой план?, -- спрашивает восторженный ереванский кор.  

Отвечая на этот вопрос, политолог выразил мнение, что да, ресурсы есть, но это – «дело не одного дня». Прежде всего, нужно устранить коррупцию, организовать репатриацию людей в Армению, сделать страну научно- промышленным центром.

Ну и ладно, то есть никогда... Пойду спать. Посмеялись и хватит.  

(спасибо http://ru.1in.am/1196717.html  за доставленное удовольствие )

05.08.2017 в 09:18антип

Что не знают в ВС Азербайджана? Способы и тактику ведения боевых действий в 21 веке. Как пример ВС Украины. Стрелять они уже научились, управлять боевыми машинами тоже, но при встречи с армиями нового типа они лишь мишени.

04.08.2017 в 08:40антип

Что касается псковсой дивизии. Если в этом конфликте она будет участвовать, вы войну не начнете, потому что у ваших руководителей в отличии от блогеров и комментаторов, голова на плечах есть. У вас есть хорошо вооруженная армия 20 века. Но к вооружению надо еще иметь военную школу, подготовленных офицеров и солдат. У саудитов самое современное вооружение, а с йеменцами они сделать ничего не могут, т.к. нация не военная. У современной РФ армия 21 века и развитие военной науки соответствует настоящему времени.

.

03.08.2017 в 21:58армянин

Задумайтесь! Ведь "мировое армянство" (так приказывают говорить на Апшероне) специально позволяет разговаривать Шаринянам, чтобы направить вас по ложному пути. Вечно вы ведетесь на Шаринянов, а потом выхватываете от Тадевосянов))) 

Если реваншистский угар толкнет вас на масштабную провокацию, то не знаю насчет Куры, а вот судьба Гянджи будет непростой. 

04.08.2017 в 11:35Фиат Юрлов

""Что касается псковсой дивизии. Если в этом конфликте она будет участвовать, ""---   Антип, а Азербайджан хочет отнять Псковскую область у России?  Если нет,то ""участие ""  как можно охарактеризовать- большушей любовью Армении к России или наоборот?

04.08.2017 в 10:12кямал али

Армянин - словесное формулирование задач и реальные ситуации сиречь очень далекие друг от друга события. В устах ширинянов все это выглядит красиво, но ведь спустя год после апреля ваши ребята запускают самодельные БПЛА с кустарными снарядами набитыми гайками, который упал возле нашей позиции. А вся хваленая система слежения выражается в пенопластовой коробке с китайскими видеокамерами.  Что еще приготовили набравшиеся опыта после апреля саргсяновцы? Пужание многочисленными интервью тадевосянов и иже с ними, в тексте которых проскакивает констатация пустоты и страха.  

04.08.2017 в 13:12Тигран

Кямал, что же вас держит, раз вы такие сильные? Давайте начните и будем посмотреть на что вы способны, а если просто поболтать, так ты сразу пиши, что вы уже в Степанакерте и Ереван под вашим контролем, а Серж в бакинских подвалах, какая разница всё равно ведь и то и другое  болтавня и не более.

04.08.2017 в 06:32кямал али

Ilgar Jafarguluzade И даже Псковская дивизия (как 25 лет назад) им уже не поможет... У них нет щансов

04.08.2017 в 09:43армянин

Добавлю про апрель 2016. Дело в том, что для армян события апреля являются печальным уроком, не в силу захвата вашей армией холма со смешным названием и последующей "победной истерией", а по-причине людских потерь. Если задача азербайджанцев "захватить Карабах любой ценой", то заджача армян "отстоять Карабах с минимальными потерями". 

04.08.2017 в 09:31армянин

Дядя Кямал, дело в том, что большинство вашх поражений имели один и тот же сценарий - бахвальство, нападение, отступление с потерей новых территорий. Эта картина стоит перед глазами любого мало-мальски знакомого с конфликтом человека. 

На данный момент у армян нет никакой необходимости двигаться вперед. Линия обороны устроенна на выгодных позициях. Пример, апрель 2016. Использовав 15% сил своей армии, азербайджанцы в результате неожиданной ночной атаки сумели занять один холм, уперевшись через пару километров в следующий. Тупик.

Что касается Гянджи...атака города возможна только в случае черезвычайных обстоятельств. Предположим азербайджанцы полномасштабно атаковали Карабах и добились серьезных успехов, в этом случае армянами будут задействованны совершенно другие механизмы и операции предполагающие изматывание войск противника, удары направленные на отвлечение сил от основной линии атаки, отсечение клиньев и прочее. Я не военный, это набросок дилетанта, но уверен в штабе армии просчитанны возможные сценарии. И удар по Гяндже с последующим выдавливанием аз-ких войск, учитывая предыдущий опыт более чем реален.

Но, САМОЕ ГЛАВНОЕ, ПОДОБНЫЕ СЦЕНАРИИ АРМЯНАМ НЕ НУЖНЫ И БУДУТ ЗАДЕЙСТВОВАННЫ ТОЛЬКО В ЭКСТРЕННОМ СЛУЧАЕ. 

04.08.2017 в 11:10армянин

каждый видит то, что ему хочется видеть. Страх. Пустота. Страх в глазах боевого офицера, который призывает не отсиживатся, а провести соразмерное наступление??? Пустота в глазах стратега, разработавшего не одну уникальную победную операцию??? Мда, ищите и найдете. 

Со мной не поделились инфой, по поводу проделанной после апреля работой в войсках. Однако то, что Россия чудесным образом из "помощника оккупанта" превратилась в "стратегического партнера" Азербайджана говорит о многом)))

04.08.2017 в 06:31кямал али

Армянин, ты как Ширинян заговорил. Вы про Гянджу и Куру много обещаете но ни один "умник" не объяснил: какие у вас основания так говорить? Если "пужать зербажанцев" то 25-летняя история показала что все эти слова только пуканье. Скоро рассеивается в воздухе. Какие еще основания?  Армянская армия превратилась в сильнейшую в мире? в регионе? У нее несокрушимые танковые дивизии?  В Азербайджане массовое дезертирство? Диаеря косит ряды? На порох денег нет?  Вы от пукания перейдите к внятному обоснованию про Куру и Гянджу, а то больше года прошло а все трупы таскаете в Ереван. А про Шириняна. Ну не способен он и Тадевосян кого-то куда-то направить. Это вас Кремль направляет в свое известное место, поглубже именно через ширинянов-тадевосянов.  У вас эмиграция, потеря независимости, пермяков и прочие пряники. А вы все про новые походы. Тот кто хочет походы не просит поставить механизмы расследования огня 

04.08.2017 в 15:49кямал али

Тигран я много раз отвечал, что держит. Россия держит. Вы это знаете поэтому терпите пермяковых и дальше будете терпеть. И еще есть резон продолжать войну в нынешнем режиме. Ширинян же сказал что окопную войну вы не выдержите.  

04.08.2017 в 11:00армянин

10-15% - это цифры озвученные вашим министром обороны Гасановым в интервью РИА. Читайте)))

Оборона не предполагает отсиживания в окопах. Это заведомый проигрыш. Активная оборона это изматывание и дезорганизация с последующим расчленением, окружением отдельных соединений и уничтожением живой силы противника.

Не тешьте себя иллюзиями. Смотрите на вещи трезво, тогда сохраните десятки тысяч жизней молодых пацанов с обеих сторон. В прошлой войне у вас было такое же десятикратное превосходство в оружии, трехкратное в живой силе. Поддержка военспецами из Турции, наемники из Чечни и Афганистана. И что? 20%!!! А что касается подготовки вашей армии, то одно то, что министром обороны является некий Гасанов, говорит о том, что ничего не изменилось. 

Я не понтуюсь, я лишь предполагаю на основе прошедших событий.

Ереван прикрыт 102 базой. Вам там ловить нечего. Я даже не рассматриваю этот вариант. Хотя уверен, что и это учтено.

04.08.2017 в 10:08кямал али

Армянин, если бы в твоем ответе не было пандухтовских странностей типа "использование 15% сил вашей армии..., можно было бы читать всерьез. Но когда встречаются подобные пропагандисткие штучки, уже неинтесно. Я думал что умные отличают фуфло от действительности. В случае чрезвычайных обстоятельств вам придется только обороняться чрезвычайными обстоятельсвами:  призывать женщин и стариков, как было в апреле. Удар по Гяндже? Из этого вытекает удар по Еревану больше ничего не выткает. В экстренном случае Саргсян запросит мир и сдаст Карабах под международные гарантии, вот и все экстренные. 

04.08.2017 в 17:30армянин

пфффффф, толсто, уважаемый, очень толсто...

04.08.2017 в 15:48кямал али

Армянин - боюсь что по поводу слов Гасанова о 15% - это армянский фейк. официальное колич-во живой силы в армии АР - 70 тыс. Но 10 тыс. солдат в апреле с нашей стороны не участвовало. Было одно подразделение спецназа плюс помощь артиллерии и некоторой техники. Вся наша война на этом была ограничена, наверное с согласия Москвы. Вот вы часто вспоминаете события 1992-93 годов. Серж тоже опирался на те старые представления и просрал в апреле, как он сам признал. Напоминаю, что прошло четверть века, все за это время изменилось. Я же говорил ранее, что сила армии измеряется не количество патронов и солдат. 102-я база стоит против НАТО и Турции. Это известно. Других задач у нее нет. 

04.08.2017 в 20:17borcali

В Армении не хватает призивников и их место заполняют нанимающие контрактники которые немогут содержать семью, т.к нет работы и нет средство для того чтобы покинуть Армению. О чем ты говориш, думаеш остальный ничего незнают. А эти даные приводиться из СМИ Армении а не с Азербайджанского. 

04.08.2017 в 19:52кямал али

Ждем момент когда Россия решит вас наказать нашим оружием, а пока ведем окопную войну, отстреливая поодиночке.  Это же понятно всем и вам тоже

05.08.2017 в 04:25Тигран

С чего это вдруг  Россия должна нас наказать вашим оружием, может она еще себе и харакири сделает?, чтобы удовлетворить ваши желания.

04.08.2017 в 20:11borcali

Антип, то что ты имееш виду незнают в воруженных силах Азербайджан? Ради бога когда пишеш хоть чуть чуть подумай и пишиши. )))))))) Меня удивляет высокомерие армян. У азербайджанцев есть отличная пословица для армян. "Сам неможет для себя смесить тесто а других учить лапшу резать"))))

04.08.2017 в 17:20армянин

похоже я действительно ошибся. Загуглил его вью, там 15-20%)))) любой может прочесть его ответ на третий вопрос. Гугл в помощь!

Похоже вы знаете то, что не знает никто))) В чем просрал Серж? В том что 15-20% армии после 25 лет усиленной подготовки, помноженной на нереально крутую браваду "гасановская машина" сумела неожиданно под покровом ночи занять один холм? Я хорошо помню, как Алиев в одностороннем порядке заявил о прекращении огня вдобавок заявив, что если армяне двинутся вперед он откроет огонь по Степанокерту. Действия явно перепуганного человека. Как потом от страха он подписал все бумаги о введении наблюдателей. Правда потом оклемавшись и поняв, что армянам нет смысла биться за этот холм сразу опять стал храбрецом. Победители, мля. Эхххх, жаль вас, всю нацию дурачат!!!

04.08.2017 в 19:17Тигран

Если вас держит Россия, то какой смысл вам закупать столько оружия, ведь все-равно против России не попретесь и это оружие вас не спасет в случае нападения России на вас. Как не крути все равно получается, что продажа оружия вам это развод на большие деньги и не более.

04.08.2017 в 19:48кямал али

Армянин - поэтому Серж прогнал весь командный состав армии, что вышел победитеелм? Кстати, где сейчас бывшие жители села Талыш? Я это про армянскую красивую сказку про "один холм". А разве в НК есть горы? Это же Малый Кавказ, там одни холмы.  Перепуг Саргсяна долго был заметен по его сенсационным речам потом, так что не надо, все помним. И помним статьи Тадевосяна который расписал значение холмов и какие азерба-ие силы участвовали. Советую почитать снова, вы же когда вам надо считаете его экспертом. Он еще говорил, кто победил, кто проиграл в апреле

04.08.2017 в 17:20антип

Читай коммент выше моего

 

04.08.2017 в 20:19borcali

Камал али, долго ждать не придеться, как нибуть потерпи но ноября. Армения либо предаст Россию или окончателно станет переферией России но меньшими правами.  

04.08.2017 в 19:50кямал али

 Армянин - казнокраы и проходимцы остались, будь спок. Читай о массовом обравлении испорченной водой в армии, в НК. Если Алиев решится Россия точно не признает потому что ей выгоден НК именно в нынешем статусе. так как Если признает Серж завтра уведет форпост на запад. Армения не буфер, вообще ничто. Это старая байка времен молодости Зория Балаяна. В наше время буферов нет, ракеты перелетают любое расстояние за минуты

04.08.2017 в 21:10армянин

а если твои бредовые прогнозы не сбудутся? как отвечать будешь за базар?

04.08.2017 в 21:13армянин

не хочу даже отвечать на эту кашу из полуправды перемешанной с откровенной ложью

05.08.2017 в 04:28Тигран

Какая тебе разница будет переферией или еще кем там? только вот Арцах вашим никогда не будет это ты запомни!

04.08.2017 в 21:17армянин

России пох на всех. Признает как только власть в Азербайджане скинет паранджу и достанет топор из-за спины. Хотя армяне с болтунами азербайджанскими разберутся, это не проблема. Повторюсь, что только жаль молодых парней

04.08.2017 в 17:41армянин

я склоняю голову перед павшими за Родину армянскими воинами, но как бы это не выглядело циничным, армянам события апреля 2016 дали больше плюсов, чем вам.

За 25 лет армия забыла, что перед ней тот же враг с топором в руках, готовый резать головы и убивать спящих стариков. Расслабились. В армейские верха проникли казнакрады и проходимцы. Теперь ситуация маленько улучшилась, эффект вероломства неожиданности будет учтен. Осталось только найти противоядие против беспилотников. Уверен над этим работают. Других вариантов у вас нет и не предвидется.

102 база защищает Армению, так как Армения для России некий буфер между мусульманским миром на юге и Северным Кавказом. Если Алиев решится на удар по территории Армении, то Россия признает Карабах в тот же день.....Я так думаю (Фрунзик)))) 

04.08.2017 в 21:06армянин

похоже дядя Кямал - зомби. Азерзомби)))