Пример того, как журналисты из туфты разжигают проблему

14 августа 2017, 12:19

Некоторые СМИ не только раздражают, они открыто обманывают, провоцируют скандал на ровном месте, который дальше 1-2 дней продолжения не имеет. Но какое-то количество кликов эти сайты уже получили и рады.  Пример тому - опубликованная в одном азербайджанском сайте история о публикации в израильской газете статьи о недомолвке между израильским продавцом оружия  и азербайджанским покупателем.  Компания-продавец летающих снарядов (ударный БПЛА)  показывала в Азербайджане возможности этого крылатого снаряда. Азербайджанские военные просили израильских операторов показать возможности снаряда на армянских целях. Израильтяне отказались это делать. Газета раздула из этого скандал.

А ведь ничегоне произошло! Азербайджанские военные предложили то, что им от души хотелось, а израильтяне отказались выполнять эту просьбу потому, что не могут никоим образом участвовать в военных действиях. Все - каждый прав, один просил, другой отказал. От этого отказа купля-продажа не отменяется и отменена быть не может.

Но наскоро прочитав текст сообщения и не вдумавшись, уже у нас и не только у нас анализируют и делают умозаключения: нельзя покупать иностранное оружие потому, что оно контролируется иностранными инженерами!

Ребята, это не так! Купленные израильские БПЛА управляютсяазербайджанцами, так же как успешно управлялись в апреле 2016. Само собой разумеется, что такой же крылатый снаряд, сделанный по израилской лицензии в Азербайджане ("Зербе") также управляется нашими военными. А  история с отказом израильтян говорит только о дисциплинированности наших гостей, не нарушающих служебные инструкции. Они же не российский актер Пореченков, который ради собачьей популярности стрелял в украинцев из крупнокалиберного пулемета. позируя камере. 

14.08.2017 в 14:10Res

Ну что им жалко было нажать на кнопку? [...], они и есть [...]!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

14.08.2017 в 16:06Мелик

Пуркагон этот кямальчик.

14.08.2017 в 17:27Мелик

Кямальчику лучше заняться проблемами великаго и неимеющего аналогов по всем параметрам апшеронского аула. А он все сует свой нос в дела Армении и России.

14.08.2017 в 14:45Dikaiosyne

"According to Maariv, the two Israeli operators of the craft refused to hit the Armenian position, and after remaining firm in their refusal even after threats directed against them, senior representatives of the company armed and operated the unmanned aircraft themselves. Ultimately the drones are said to have missed their targets, and no damage was caused, but according to the complaint, one of them struck at a distance of about 100 meters (330 feet) from the position."

 

http://www.haaretz.com/israel-news/1.806579

14.08.2017 в 16:35Res

И,вообще, что это они так привередничают? Потребуйте у них, чтобы на каждый снаряд был надет ***-наводчик, котырый лично прилетев к вашим, в недалеком прошлом, подельникам рассказал бы ********* анекдот, завершающийся взрывом убийственного хохота.

14.08.2017 в 14:56кямал али

Нурани Касимова Тофигаханум 

Взяли бы комментарий насчёт израильских БПЛА у сисианских "добровольцев". Правда, они после близкого с ним знакомства мало что расскажут  

Kamal Ali 

Они еще даже говорят?

14.08.2017 в 16:33Res

Вы хоть понимаете с кем имеете дело? Если пророк узнает про это, то не видать вам никаких гурий. Гореть вам в аду вместе с жирными ********* мордами. Они будут чадить тах, что задохнетесь нах.

14.08.2017 в 14:31Dikaiosyne

[...] али как всегда сочиняет.

Вот оригинал статьи и можно с гугл переводчиком её нормально перевести:

http://www.maariv.co.il/news/military/Article-595182

вот на англ.:http://www.haaretz.com/israel-news/1.806579

 

Так вот азерскими БПЛА управляют израильтяне. Двое сотрудников в данном случае отказались направлять БПЛА на ЖИВУЮ силу армян, за что были вынужденны покинуть компанию, обслуживающую БПЛА. Остальные всё ещё выполняют эту работу, т.к. азеры даже на это неспособны.

 

Вот вам "Пример того, как журналисты из туфты разжигают проблему" )))