Страсть к своему насильнику

18 августа 2017, 10:21

В Украине снесли 2 тысячи 389 памятников, из них 1 тысяча 320 памятников Ленину. Это хорошо потому, чтобы те кто сейчас ставит памятники понимали: стоять будет не вечно. Вечно стоят только тем, кто действительно достоин вечной памяти. Тарасу Шевченко памятник не снесут, а фаны Порошенко должны трижды подумать — стоит ли возводить ему памятник после смерти.

Как вы понимаете, сказанное касается также Азербайджана. Всех Лениных и прочих краснозадых у нас снесли. 

Памятник Ленину на площади Ленина в Баку.  Антисоветский митинг, миллион людей на площади.  Снесли в девяностых, правильно сделали. Фото Фарида Хайрулина

А почему в России не сносят ленинских истуканов, почему не очистят Красную площадь от пустотелого трупа? Что дал Ленин миру и русским, кроме лжи, иллюзии о возможности создания идеального государства, которая обернулась одним из жесточайших режимов в мировой истории?

Не понимаю тяги русских, именно русских ко всему красному. Вроде столько ведь сказано, известно фактов о массовых казнях без следствия, пыточных «тройках», отъема законного имущества у людей, идиотских запретов продавать и перепродавать свое имущество — все то что было в СССР. Все равно Ленина любят, живот рвут за него.

Вчера в Илису на скамейке появился азербайджанец, пожилой, живет в Москве. Что-то мы говорили, зашла речь о современных азербайджанских руководителях, и москвич завел старую песню о великом Сталине у которого ничего кроме граненого стакана своего не было.

Сколько же можно, е-мое… Есть люди и народы, которым нравится когда их насилуют, причем чем жесточайше, тем больше они обожают хозяев. А если страной руководит демократ, какими были Везиров, Эльчибей, Муталлибов (это сейчас они воспринимаются демократами, в сравнении…), то народ вешает им ведро под зад (есть такая азербайджанская поговорка) и гонит...

 

18.08.2017 в 19:14антип

Что скажу, то что финнам были предложены земли в обмен на то, что они передадут свои земли вблизи Ленинграда. Они отказались. Потом война. История показала правоту руководства СССР, так как позже Финляндия была союзником гитлеровской Германии и внесла свою лепту в блокаду Ленинграда, где как известно погибло около 1 млн. чел. Были такие времена и все действовали так. Все! Втч твоя Англия, но упор тобой делается только на СССР.

18.08.2017 в 15:12антип

Хотелось бы спросить странного человека, а кто боролся с фашизмом и внес решающий вклад в его разгром? Разве не коммунисты? Или все - майдан головного мозга? Типа терминатор, Питер Пен и Гарри Поттер победили? Ну, а так ты прав. Для любых торгашей Ленин враг, что для олигархов, что для петрушечников.

18.08.2017 в 16:31антип

Неграмотный. Хорошо, что признался. СССР заключил пакт о ненападении последним из европейских стран, включая горячо любимую тобой Англию. А "жертва" Польша значительно раньше расчленила с фашисткой Германией Чехословакию. Учи матчасть. И заканчивай слушать вражеские голоса. Польше, была объявлена война Германией 1 сентября и к 16 сентябрю вышли на линию Осовец — Белосток — Бельск — Каменец-Литовск — Брест-Литовск — Влодава — Владимир-Волынский — Замосць — Львов — Самбор. Польские войска были разгромлены и единого польского фронта не было. СССР 16 сентября начали осуществлять поход, когда Польши по сути уже не было.  Напомню, что территории занятые Красной Армией были Восточными частями Белоруссии и Украины. Ты уж определись за тер. целостность родной Украины ты или нет. Впрочем кому я это говорю.

18.08.2017 в 15:59кямал али

Антип -от Странного Неграмотному в истории:   вначале коммунисты на пару и в дружбе с фашистами делили восточноевропейские захваченные ими (обоими) государства, имея под задницами красивый договор о дружбе и ненападении, а когда коричневый фашист обманул красного фашиста, два ублюдка схлестнулись на радость нормальному миру.  

18.08.2017 в 16:42Мелик

У него история - это то, что ему преподает академия апшеронского аула.

18.08.2017 в 16:43Мелик

Тем более, что из таких убийц и преступников, как везиров, муталибов, элибея, алиева делает демократами.

 

18.08.2017 в 11:20Лазарь

"    и прочих краснозадых у нас снесли."

 Ну одного все таки оставили , мало того , еще и на каждом углу понатыкали )))))))

18.08.2017 в 11:24Арташес

Кямал, в Азербайджане немало памятников Гейдару Алиеву. Как ты думаешь, они вечные или будут сносить? 

18.08.2017 в 11:33антип

Вместо "краснозадых" (в смысле большевиков), остались только красножопые ( в смысле павианы):-)))

18.08.2017 в 14:54кямал али

Гейдару сносить не будут . Они вечные

18.08.2017 в 13:39Тигран

Мозги собственные надо вправлять, а не памятники разрушать.

Кямал, вот ты мне объясни почему по-твоему войной (убийство и насилие) можно востановить идею целостности Азербайджана, а коммунистическую идею нельзя.  Если  то, что ты пишешь писал бы какой-то верующий, тогда можно было бы и задуматься, но когда такое пишет человек, который пропагандирует военное решение Карабахской проблемы это просто смешно и лживо.

18.08.2017 в 12:39Мелик

Эти краснозадые, как изволит кямальчик, сделали из него и ему подобным человеком. А он хвалит чернозадых и попку их вытирает, которые изнасиловали его страну, такие как везиров, муталибо, эльчибей и алиев в довесок.

18.08.2017 в 16:40Мелик

Вот вас и выгнали с нашей родины - агрессоров и оккупантов. Так как больше никакие другие методы на вас агрессоров не действовали.

Фашизм был в Италии,  а в Германии - национал-социализм. Иди учи историю студент. 

Сравнивать коммунизм и фашизм - это идиотизм либералов, которые первые нацики в мире. Скорее либерализм и нацизм - братья близнецы.

 

18.08.2017 в 18:52Тигран

Кямал, скорее идея территориальной целостности и фашизм равнозначные, потому что  их цели во благо отдельных кругов людей и во вред другим, а цель  коммунистов всеобщее равенство, независимо от национальности и цвета кожи.  Я не могу понять ты это в самом деле так понимаешь, или тебе надо так писать. Единственное что объединило эти коммунистов и фашистов, то это млжет быть методы достижения цели и больше ничего и поэтому я тебя спросил почему одним можно, а другим нельзя. Одни  плавят металл, чтобы сделать бомбу , а другие, чтобы делать плуг , вот какая разница между фашизмом и коммунизмом.

18.08.2017 в 23:19мен

Кямал али почему все пишут против Вас. Армян можно понять:у них есть претензии к туркам и они при каждом удобном случае поносят вас,собственно, как и вы их.( хотя могли бы открыть какой-нибудь сайт и там обливать друг друга грязью,не засоряя КУ) Почему у вас всегда русские виноваты? Помогли армянам завоевать Карабах? Да помогли! Потому,что это в интересах России. Кто виноват,что ваше руководство не просчитало ситуацию в регионе и роль,как вы пишете, "форпоста" досталось Армении. Это теперь как Израиль на Ближнем Востоке-ГАРАНТ нестабильности. У каждого государства свои интересы!

18.08.2017 в 22:32Арташес

Ну куда уж Владимиру Ленину до Гейдара)))

18.08.2017 в 18:35кямал али

Антип - Польша была оккупипована, а не  НЕ БЫЛО.  Восточные части Б. и У. были частями европейских государств.  Остальное уже было потом - новая советская большая Украина, часть земли которой оккупировал новый фашисткий путинский режим.  А что ты скажешь про агрессию СССР против Финлянд, ?  

18.08.2017 в 14:56кямал али

Тигран, военное решение проблемы при неэффективности других методов является законным, в соответствии с принципами ООН. Агрессора выгоняют если сам не хочет. Силой. Тут нет вопроса вообще. А красная идеология доказала в прошлом веке то что от фашисткой не отличается. в нормальных странах коммунизм и фашизм приравнены, так что Ленин и Гитлер одинаково преступники