Коммунисты врали и снова врут

23 августа 2017, 14:48

Пустой треп Ленина привел коммунистов к власти,  такой же пустой треп от Горбачева их выкинул. Традиции сохраняются. Зюганов сказал, что без России Кавказ обречен на войны и конфликты. А ведь грамотный человек - Ленин и Горбачев тоже были грамотны. Но грамотному дураку Зюганову (Ленин и Горбачев были грамотными дураками) не пришло в голову, что Россия на Кавказе 200 лет, и все эти два века здесь войны и конфликты не прекращаются.  Если кто-то спросит про стабильный советский Кавказ, я ему тут-же отвечу:  советизация, коллективизация, раскулачивание, выселения, ВОВ - это не война и конфликты?

Штурм аула Салты. В сентябре 1847 года, царские войска штурмом овладели аулом Салты. Картина Франца Рубо

 

Другое дело, что без России тоже будут войны и конфликты, но уже внутрикавказские. К сожалению, мы здесь не прибалты чтобы ради единой цели объединиться имея внутренние какие-то распри. Без России, я думаю, на Кавказе будет война всех со всеми, и в первую очередь с соседями. Неважно, какая причина  - прочерченные русскими границы (конспирологи говорят, что чертили закладывая будущие конфликты), малограмотность, безработица и перенаселенность.  Но будут.  Поэтому присутствие России на Кавказе это больше благо, чем зло. Все-таки лучше сегодняшняя Чечня, чем то, что там было в девяностых.

26.08.2017 в 07:20Leonid Kuzmin

Вот это не статейка, а абсолютный трёп! Учите В.И.Ленина, дорогой, если ещё не поздно! А если поздно, то попредержите руку, чтобы не тянулась к перу!

23.08.2017 в 16:31Nikodim

Мне больше другая картина нравиться ,панорама штурм ахульго. Ожесточенная битва была как пишут историки ,женщины и дети прыгали в ущелье после проиграша.

23.08.2017 в 20:02Мелик

Церкви уничтожили и своих минаретов понастроили и уже мусульманским стал Ереван. Турки есть турки. [...].

[Комментарий отредактирован модератором интенет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

23.08.2017 в 16:25кямал али

Babek Mamedov 

Не мытьем.так катанием.преподносят нам.без барина нельзя.вот приедет барин нас рассудит.Эта холопская философия.Все империи правят по правилу разделяй и властвуй.Так что причина раздора Россия.империя зла.Когда мы поймем и обьединимся против общего врага.тогда установится мир.  

Kamal Ali 

Бабек - вы считаете что без РФ армяне забудут про наши земли и помирятся с нами? А ингуши не потребуют у осетин свой район? И так далее...

23.08.2017 в 16:33кямал али

Александр Хакимов 

(зевая) За пустым трепачом Лениным пошли миллионы и наголову разбили 14 стран Антанты и Белое движение... О небо, пошли нам такого трепача, как Ленин, чтобы мы все пошли за ним и разбили, наконец, врага!..  

Kamal Ali 

Александр, а потом что было после "разбили"? Дефицит, охота за диссидентами и погоня за джинсами, запрет на джаз и развал. Может не надо было побеждать 14 стран, чтобы жить хорошо?

23.08.2017 в 20:03Мелик

Врете вы либералы хреновы. Вранье у вас на генетическом уровне.

23.08.2017 в 20:03Мелик

А на распад России не надейся [...].

[Комментарий отредактирован модератором интенет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

23.08.2017 в 17:18кямал али

Babek Mamedov Камал.Территориальныеспоры были всегда и вызывали войны.Например Эльзас Лотарингия.200лет Франция Германия вели спор.С образоаанием Единой Европы проблема отпала.Нет границ.Меркель отдыхала в Эльзасе во Франции.Когда внешние силы используют в своих интересах спор.Тогда проблема не решаема.Например Палестина.Карабах.Надеяться на Россию котрая вытирает ноги о насИскандеры.перевооружение Армении причем за наш счет.создание единого командования и т.д.Путин использует нас для сбыта металлома.его интересуют бабки.А разговоры о миротворчестве.Сказки для России.Распад России последней агонизирующей империи это спасение для народов.Они смогут дышать.А народы.не считайте их дебилами.сами 

23.08.2017 в 16:33кямал али

А мне нравится картина Рубо "Сдача Еревана". Мусульманский был город, как видно на картине. сплошные минареты