Куда мы идем? Куда угодно, но пусть скажут!

28 августа 2017, 20:35

 

Звонил из зарубежья бакинец, больше 10 лет живет там и мог бы вроде забыть Азербайджан, жить там новой реальностью. Но не может, и решил выйти со мной на видеосвязь думая, может я объясню. А я не знаю куда ведут народ и страну. Неясность довела до того, что хоть бы сказали по какой дороге шагаем — по катарской, китайской, российской или афганской… Мы согласны, но они же не говорят!

Нет, Афганистан в этом году провел выборы, победила оппозиция, то есть афганцы для нас теперь далекий идеал как Франция или Швейцария.

Катар наш идеал? Давайте как Катар, тогда пусть ясно скажут и тогда самораспустятся партии, общественные организации и самоликвидируются журналисты. Катар так Катар, там тоже люди живут и довольны. Почему нет? Многие в мире завидуют катарцам.

h

ttp://alexsrb.livejournal.com/

Россия наш идеал? Тоже страна, великая. В РФ около двух миллионов азербайджанцев, назад не стремятся, значит жить и там можно. Но тогда пусть повторят хотя российский уровень демократии. В РФ оппозиционеры выступают на ТВ, есть оппозиционные телеканалы, пресса. В Азербайджане этого уже нет.

Ну давайте тогда четко скажем народу — идем за китайцами, где ноль демократии и максимум экономической свободы. С нулем мы до китайцев опустились, а где максимум экономики?

У нас же ведь совсем другое: в правительственных газетах и выступлениях говорится о высоком уровне демократии в Азербайджане, то есть Германия в чем-то может нам даже завидовать, к примеру, в отношении к мусульманским беженцам. Сравнение странное, но наши госжурналисты именно так и сравнивают.

Народ готов на любой вариант, но пусть же скажут внятно, чтобы знать и жить в соответствии: бить мне жену как арабы, или привыкать к собачятине? А то звонит уважаемый человек в надежде, что я проясню, успокою. А я сам не разберусь никак.   

28.08.2017 в 22:25medel79

Куда идём мы с Пяточком большой секрет....

28.08.2017 в 22:17Смргл

Любить Родину из далека всегда легко , а главное тактпатриотично !!!

А главное так легко и приятно учить уму-разуму несмышленышей (дураков-На их взгляд) вовремя  не слинявших ...

Ну , а заглянув ( лет так через 25) в отчий Дом   глаголить ( а может разглагольствовать ) про дикие нравы и варварские обычаи...- а, может Вам кто-то,  что то еще и должен? - Ощастливили как никак своим присутствием ...снизошли...

28.08.2017 в 22:34medel79

В РФ один полуживой оппозиц. телеканал  и то только в интернете по подписке.  На гоств ( а оно  уже всё государственное)  зовут только 2-3 фриковых оппоционеров в качестве груш , где на них кидаются всей студией вместе с ведущим .  А пресса, да, одна газета и полрадиостанций...  По сему...    Вспомнился старый анекдот.  Крупская  на встречу с пионерами вспоминает какой был добрый Ленин. Сидит как-то Ильич на лавочке  точит бритву. А рядом села маленькая девочка. Ильич смотрит на неё как ласково, и снова точит ,посмотрит , и снова точит...а мог бы и по горлышку полоснуть

29.08.2017 в 01:06кадuch

азербажану по-турецки логично. один народ, ментал- астрал один почти. с турцией в европу вместе. путь радужный более в сотне парсеков от татуина. гипердвигатель нужен. 

29.08.2017 в 10:44кямал али

Medel хороший анекдот; А что разве канал Дождь не в открытом эфире? Нам отсюда РФ выглядит свободнее демократичнее

29.08.2017 в 11:31кямал али
Rashid Ismiyev А мы никуда и не идем или идем в никуда.Уже и Армения уже осенью начинает с ЕС переговоры,надо полагать, по безвизу.Новость сообщил Haggin. Управление Nariman Lacinov Сосед мы идем куда ненадо но идем.
29.08.2017 в 10:46кямал али

Лачин - люди все-таки не бездельники. на свой хлеб зарабатывают. А для Родины - да. моя хата с краю

29.08.2017 в 12:08кадuch

торговаться по мелочам когда родина в опасности- на тёмной стороне силы пребывать. эрдоган этот не вечен- как минимум... сила младая бестолковая его ведущая мудростью инфицируется со временем. уже сейчас надо брать андроида за телескопы. вспышку нужную успеть прочувствовать. готовым быть сейчас, не прозевать умоблудием занимаясь. ты уже знаешь путь- расскажи другу не мучь его.

29.08.2017 в 10:45кямал али

Если по турецкому пути без Эрдогана. то я согласен

28.08.2017 в 21:41 Laçin

Они не будут говорить,пока есть природные богатства...Недавно в одном из постов вы рассказали об одном журналисте и его высказывание о том,что вот ради этих мы боролись и теряли всё что у нас было.... Эти слова соответствуют действительности....Мне месяц тому назад посчастливилось побывать на Родине,после почти 25-ти летнего "перерыва"... Скажу честно-бардак,и основная масса не задаётся ритуальным вопросом,а ведь нас грабят за наш же счёт. Баку очень понравился,красивый мегаполис,Габала тоже шикарное место.По моей просьбе,мой родственник максимально близко привёл меня к Карабаху,это было где-то в кяльбяджарском направлении. По его словам буквально в нескольких км от этого места наши позиции,а чуть дальше армянские...Вдохнул глоток Родины,поговорил со многими людьми,но той искры которую я ожидал увидеть в людях не увидел.... Все живут сегодняшним днём,и лелеют себя надеждой ,что придёт Ханум и всё будет хорошо,и абсолютно не задумываются что нужно самим что-то делать,чтобы власти прислушивались , а не относились пофигистично к собственному народу..

Извините,немного длинный текст,чё то на лирику потянуло...