Пчелы и диверсанты

29 августа 2017, 11:24

 

Прочитал версию о том, что взрывы на военном складе в Сиязани и в армянском заводе «Наирит» устроили диверсанты из одной известной страны. Какой страны — понятно, не китайцам же взрывать. Ищите заинтересованного в подрыве стабильности в Азербайджане и Армении, чтобы народ поднялся и пришли к власти правители, не пророссийские, а прямиком назначенные Путиным. Или чтобы предупредить Сержика, который вроде назначен Москвой, но виляет и вознамерился опять подписать отношения с ЕС. Типа если обманет, то «Наирит» ему мало покажется. Аналогично с Азербайджаном.

Вначале отмахнулся, а потом подумал — почему нет? Разве Путин не хвалится постоянно своим кагэбэшниковским прошлым и мускулами? Или не было взрывов в автобусах, поездах и метро Азербайджана, или не расстреливали армянский парламент? Вспомним еще взорвавшиеся украинские оружейные склады. Диверсионные службы есть во всех странах, соответственно самая крупная в регионе такая действует в Москве, а найти местных исполнителей всегда можно, есть же такое понятие «спящий агент» - разбудили его и он взорвал.

Фото взрыв на оружейном складе в Сиязани, из Disput.az

Против внешнего подрыва лучшее средство — единственно народа и правительства, но когда власти сами подрывают это единство, делая все чтобы пропасть между властителями и народам расширялась, тогда для диверсантов появляются идеальные условия. Наши власти за годы деятельности убедили народ, что вмешиваться в дела государства он не должен, не его это ума дело. Даже депутаты не должны мешать работе центральной исполнительной власти — так им объясняют в первый депутатский день. Дошло до того, что властитель Нахчывана Васиф Талыбов дал совет жителям региона — что им читать. Вроде насоветовал читать книгу о пчелах. В Коране есть глава о пчелах, как идеальном образце для человеческого общества. Пчелы ведь только работают, причем каждому насекомому отведен узкий участок деятельности, и не думают. За них все придумано.

Эта модель очень опасна потому, что если на парашюте в Баку спустится присланный из Москвы новый руководитель, народ даже не шевельнется, приученный не думать, а молча работать по своей узкой профессии.

 

30.08.2017 в 13:28Тигран

Не пойму, как так получается "не поленись ещё раз расскаже.", вроде писал не поленюсь ещё раз рассказать

30.08.2017 в 12:17кямал али

Тигран - какой ты интересный фантазер. А то что на оружейном складе солдат по халатности сигарету не затушил - это тебе не приходит в голову? Потому что не устраивает?  "Наирит" вам уже никогда не восстановить, если это сделали русские диверсанты, а такое возможно, то вот вам урок, чтобы  не мечтали даже выйти из одного известного места.  А про Карабах - какой ты наивный, думаешь можно такими событиями помечтать о спокойствии для вора-оккупанта? На месте того склада построят новый и вдвое больше, об этом не беспокойся, для нас это не проблема.  Вам лучше отказаться от идеи присвоения чужих земель, а то мы поможем вам эмигрировать так, что там только 102-я база останется им. Пермякова

30.08.2017 в 14:45кямал али

Тигран - бывают такие удивительные вещи. Вон, вся Германия верила что она лучше всех и сильнее всех, а оказалась разрушенной. Так и вы, идете на пути саморазрушения. Я вот читаю Ереванци, он мужик умный причем правду пишет. Оружейный склад - это такая мелочь в масштабе Азербайджана. Считай что склада не было. 

30.08.2017 в 17:18Мелик

Хорошо, что Хиросима и Нагасаки Путина не обвинили наши апшеронские друзья 

30.08.2017 в 17:19Мелик

А случайно Мертвое море и Содом и Гоммора - не Путин или всесильное КГБ?

30.08.2017 в 17:20Мелик

Можно и Азербайджан считать как мелочь в мировых масштабах. Такая мелочь.

30.08.2017 в 13:25Тигран

Кямал, построите вдвое больше склады и вдвое больше денег отдадите тем, кто вас разводит на деньги, потом вчетверо и т.д., точь в точь как в анекдоте который я уже как-то здесь рассказал, не поленись ещё раз расскаже. 

Перед церквью рядом сидят двое попращаек, у одного на груди табличка " русский" у другого "еврей". Выходя из церкви люди на зло "еврею" дают деньги " русскому" и кто плюётся или пренебрежительно смотрит в сторону "еврея".  Очередной русский мужик, выходя из церкви и увидев этих двоих,  подходит достаёт рубль бросавет в шапку "русского" и плюёт в шапку "еврея", " русский" благодарит, а "еврей" молча сидит. Он немного  отходит и потом возвращается достаёт трёшку и опять бросает в шапку "русскому" и ещё сильнее плюётся в шапку "еврея" и у тех та же самая реакция. Иван снова возвращается достаёт сотку "русскому",  плевок "еврею" и уходя говорит " еврею"

- Ты бы блин сменил табличку "еврея" на ураинца, белоруса или любого христианина, чтоб тебе кто-нибудь денег дал, а не плевались в твою шапку.

" Еврей" поварачивается к "русскому" и с усмешкой ему говорит

- Слышишь, Абхам, этот русский думает умнее нас и хочет учить нас как деньги зарабатывать))

 

30.08.2017 в 12:02Тигран

Пожар Наирита и взрывы оружейных складов это довольно разные события, в первом случае максимум это внутриармянские разборки, если не обычная неосторожность. А вот взрывы складов оружия, которые в Азербайджане переодически случаются, это уже серьёзно. Я например не сомневаюсь, что в закупленных снарядах имеются встроенные системы которыми сидя в кабинете могут взорвать ваши склады в любое время, что и делают периодически, в этом и комерчесский комерчесский интерес и политический. Первое понятно, что вам придётся снова закупать такое же количество оружия, а второе это то, что попробуете вдруг самостоятельно начать серьёзную войну против Арцаха, так сразу же все ваши  склады поднимутся на воздух. Вам лучше  отказаться от армии и стать первой поцефистской страной в мире, в таком случае весь мир вас поддержит и мы с вами будем мирно и дружно жить, как хорошие соседи и тратить деньги на радость детей, а не убийства, ради каких-то территорий.