Как легко дают обмануть себя люди и как трудно даются научные факты

02 сентября 2017, 14:16

Пробы с внешней поверхности Международной космической станции (доказали, что отдельные виды бактерий способны выживать в условиях смертельной радиации открытого космоса, сообщает  РИА Новости. Российский космонавт рассмотрел пробы с внешней стороны МКС и нашел живые бактерии. Значит,  микроорганизмы могут летать в космосе и стать причиной жизни на Земле.

Сенсационное открытие. Мне интересно, изменит ли этот научный факт всю ту массу глупости которую несли и несут священнослужители всех мастей о происхождении жизни? Якобы кто-то создал из ребра кого-то или прочая шизофреническая канитель, в которую верят миллионы и убивают тех кто не хочет в в это верить?

Жаль бедную науку. Гигантскими усилиями ученые извлекают крупицы истины, проверяют и перепроверяют ее, а неграмотные болтуны с бородами и в  дурацких одеждах нисколько не заботясь достоверностью, говорят все что им заблагорассудится,  люди же  кланяются им, целуя заразные иконы и прочие пустые предметы.

фото из http://dead-v-life.ru/

Конечно, почитать книгу и понять написанное гораздо труднее. Удобнее  слушать о ребре Адама из которого сделали людей и не думать вообще, чем понять теорию Дарвина о происхождении видов, хотя бы полистать теорию Опарина о рождении органической материи из неорганики, а теперь вникнуть в открытие космонавта Александра Мисуркина.

Религия всегда служила царям, чтобы им легче было держать в узде народ. Такое происходит и дальше будет происходить. Даже коммунисты нашли общий язык с попами  и обе стороны успешно служили друг другу. Эта истина ни о чем не говорит?  

 

 

02.09.2017 в 17:28кямал али

medel - пока есть лохи, а они будут всегда и в большом количестве, всегда найдутся лохотронщики. Велико сказал Остап  Бендер - я  тоже обманываю людей,  но не обставляю это музыкой и свечами... (недословно).  В этом смысле как раз уважаю ваххабитов, они отрицают всякие храмы и символы, попов и мулл. говорят, что если веришь то посредники между богом и верующим не нужны. Правильно. 

02.09.2017 в 17:04кямал али

Тетя - особенно странно когда в такие нелепости верят людям с высшим образованием и даже врачи, биологи. Есть такие вокруг меня. Грусто, что люди такие слабые. Я тоже хочу верить в  загробную жизнь, но если нет доказательств?  

02.09.2017 в 14:44tiotia

Ну,это кому как?Мне,например,трудно представить создание чего бы то ни было из ребра.Вот задать бы верующим в бога такой вопрос :"Почему созданное мудрым богом человечество так по-идиотски себя ведёт?"А вот если человечество - дитя слепой природы,то вопросов -  нет.

02.09.2017 в 17:20medel79

На  бизнес попов и  мулл  бочку катите !   Экстримист !  У нас тут  тоже то к мощам очереди по несколько часов,  то бабки с бидонами бегут к церкви за святой водой.  А уголовники-то  как почитают ... вся  грудь в крестах и куполах.  Кольщик наколи мне купола...  Марксизм-ленинизм   заменили  муллы , попы , всякие ваххабиты и свидетели  Йеговы. 

03.09.2017 в 13:35 Laçin

На эту тему можно очень много дискуссировать ...В интерпретации на свой лад религии священнослужителей всех религий нет сомнения,так-как они люди и подвержены ошибаться, а вот отрицание Аллаха (Бога)-это глубочайшая ваша ошибка Кямал Али ,хотя каждый за себя будет держать ответ...

03.09.2017 в 16:18кямал али

Лачин, пусть будут факты и я поверю. А без фактов  зачем я должен верить чему-то?  Зачем человеку мозг и знания, если от него требуют верить тому, что кто-то когда-то написал?

03.09.2017 в 11:14216

религии выдуманы, чтобы держать граждан в невежестве и покорности и не понимать этого в 21 веке это верх тупизма и баранизма.

02.09.2017 в 22:51Abamelik

Жаль всех мосек лающих на слона.

Всех мух [...] на стекле.

Бог настолько милости, что позволяет вам на это.

Этого понять вам не дано, смерды...

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

02.09.2017 в 23:30Тигран

Кямал, до определенного возраста ребенку по разным причинам о его происхождении говорят типа его достали из капусты или еще откуда аист принес и в определенный период ребенок палагается на веру в то, что ему скажут взрослые, но повзрослев он познает истину и не только в этом вопросе, а вообще всего происходящего вокруг. Можно сказать, что в своем развитии он проходит два этапа- этап веры и этап знаний.  Точно также и человечество из этапа веры окончательно перейдет в этап знаний во главе которого наука, но познания  науки для человечества на сегодняшний день это даже не уровень первого класса, скорее уровень детского садика, если сравнить с человеком и на этом уровне наукой еще и не доказано, что нет жизни после смерти, хотя бы поэтому ты должен допускать, пусть даже с малой вероятностью, что жизнь после смерти есть и она будет зависить от того, как человек прожил в предыдущей жизни.

Нашли какие-то бактерии и ты сразу делаешь серьезные выводы о вечном.

03.09.2017 в 11:02кямал али

Тигран - согласен, что человечество переходит из веры в мифы  в  веру в науку.  Неземная жизнт как мне кажется в принципе возможна, я имею в  ввиду духи. Физики теоретически это допускают и главное много поразительных фактов об информации из постустороннего мира ("Битва экстрасенсов"). Возможно. Но только не в том варианте как расписывают священники. Все это сказки для взрослых. Верю в науку, сам из науки. Если наука подтверждает и допускает, тогда верю. 

03.09.2017 в 11:13216

абамелдык, а вот и [...] нарисовался?а тебе не приходило в твою башку, то что вы сами и утверждаете, если есть неверующие то на то воля аллаха, которого выдумал некий пастух из аравии.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]