Лапшина убивали, а потом выпустили в Израиль чтобы он там рассказал? Чушь!

15 сентября 2017, 19:22

Лапшин из Израиля пишет, что в азербайджанской тюрьме его хотели убить, пришли в камеру люди, его силой подвесили... он очнулся в больнице весь в капельницах.

Сразу куча вопросов:

 1. зачем его убивать в тюрьме, когда лучше выпустить?  Для внешней политики Азербайджана отпустить его намного прибыльнее, чем убить.

2. Если убивали - почему не убили? Кто мог помешать тюремщикам выполнить задание?  Не сам же Лапшин их раскидал и потом очнулся в госпитале

3. Что мешало завершить убийство в тюремной больнице, если по каким-то совсем непонятным причинам не задушили в камере?

фото nemihail - LiveJournal

В любом событии есть логика.  В чем  логика убивать Лапшина, оставить живым, потом выпустить в Израиль чтобы он там такое рассказывал? Он в блоге что-то написал вроде о том, что есть враги И.Алиева желавшие использовать его смерть в войне с президентом. Опять не понял: что тогда помешало им завершить задуманное? В тюрьме же дело было, не на бакинском бульваре. 

Если кто-то знает больше меня, пусть скажет, очень прошу

17.09.2017 в 00:30varlam

Интересно, как официальный Израиль отреагирует  на заявления Лапшина?САм себе нанести травмы Лапшин не мог. В Баку должна быть создана комиссия, которая должна определить , кто из персонала и зачем напал ночью на Лапшина?

16.09.2017 в 23:01 Laçin

Какая правда? Ты о чём? Где она правда была когда в Сумгаита и Баку резали армян,Где она правда была когда в Армении и Ходжалах резали азербайджанцев? Когда США и их союзники сбрасывали бомбы на Югославию,Сирию,Ирак,Ливию и т.д.Когда Россия вырезала чеченцев,черкесов и и и и и....??????

15.09.2017 в 20:22Dikaiosyne

Alexander Lapshin

 

   

#azeromarazm

 

ВЛАСТИ АЗЕРБАЙДЖАНА: У НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАК МНОГО ЧИТАТЕЛЕЙ ФЕЙСБУКА С АРМЯНСКИМИ ФАМИЛИЯМИ.

 

В ближайшие дни, по мере выздоровления буду радовать читаталей во истину безумными выходками азербайджанского микроцарства с ничем не обоснованными амбициями мировой державы уровня США и России. А по сути - мелкие и не самые умные.

 

Например, заместитель генпрокурора Азербайджана, некий Рустам Усубов часть обвинений в мой адрес насчет якобы сотрудничества с армянскими спецслужбами знаете как обьяснил? Цитата из обвинительного акта от 12.06.2017:

 

...наличие в читателях фейбука обвиняемого Лапшина такого "экстремиста" как бывший глава офиса по туризму Нагорного Карабаха Сергея Шахвердяна полностью доказывает сотрудничество Лапшина со спецслужбами Армении и его поддержку оккупации азербайджанских земель... (цитата).

 

Азерские пинкертоны превзошли сами себя. А вот я даже не знал, что меня читает такой интересный человек, как Сергей Шахвердян, занимающийся развитием туризма и сохранением памятников старины на территории Нагорного Карабаха. Сергей Шахвердян (Sergey Shahverdyan), теперь мы просто обязаны познакомиться! Спасибо азербайджанским "свахам" зампрокурору Усубову и крутому следаку полковнику юстиции Камалю Талыбову.

 

Помню, Талыбов меня убеждал, мол, ну разве у нормального человека может быть так много армян в друзьях? Это же "ненормально". Азерские следаки даже посчитали, что среди моих читаталей 5,7% лиц с армянскими фамилиями. Пипец тотальный. Попахивает нацизмом в стиле Геббельса, вам не кажется? По крайней мере, эти деятели на полном серьезе распечатали личные страницы всех тех, кто имеет армянскую фамилию и числится моим френдом, или фолловером в блоге. На это они извели примерно пару килограммов бумаги.

16.09.2017 в 09:24 Laçin

Он будет писать о том,что в камеру ненароком залетела бпла ,и сделала 3 выстрела в его сторону,но по счастливой случайности ему удалось вывернуться....Все его опусы рассчитаны на армян и лохотронов.... Единственное с чем согласен я,это ему сделали шикарную рекламу,а всё остальное от лешего.....

15.09.2017 в 22:46Мелик

У кямальчика очередная диарея и энурез. Видимо это генетическая болезнь жителей апшеронского аула.

15.09.2017 в 19:47kolln

Эт что...Вот когда Юнусовы заговорят, там будет что похлеще..

15.09.2017 в 21:30kolln

Дик, а как сегодняшние поклепы  Лапшина на Аз власти вяжутся  с его реверансами  в адрес их-же, и лично И. Алиева? 

16.09.2017 в 08:03кямал али

Kolin - Юнусовы давно говорят, они же в Голландии

15.09.2017 в 22:56Digaqiran

Интересно, а Лапшина  наградят как этого друга армян.))) https://www.facebook.com/Alexandrov.arm?fref=ts

15.09.2017 в 20:05kolln

Решили замочить, чтобы насолить И. Алиеву? Он сейчас на высоте, два-в одном))). Может как в кино, Кемаль? Убийц настигли в последнюю минуту? Вот даже откчать успели, мы-то знаем что есть асфиксия. Очень похоже на то, что недодушили специально))).

16.09.2017 в 11:52Фиат Юрлов

Сапожник высказался про президента...

15.09.2017 в 20:18Лазарь

 " Стыдно признаться, но до того, как оказался в азерской тюрьме я искренне полагал, что карабахский конфликт очень спорный и должен быть решен с учетом уважения к национальным границам Азербайджана. Какой я был идиот! Азербайджан еще в 1988 начал террор против армян в Сумгаите, Баку и Карабахе по нацистской схеме «juden frei», только применительно к армянам, а не евреям. Впрочем, 95% евреев Азербайджана бежали из страны в тот же примерно период, что и начался конфликт в Карабахе. От греха подальше - покончат с армянами - за евреев возьмутся, генетическая память. Сегодня евреев в Азербайджане любят, ведь их почти нет, ну, меньше пары тысяч. От былых почти 100 тысяч до распада Союза», - написал Александр Лапшин. 

 Без коментариев , и так очень красноречиво .

16.09.2017 в 08:56Лазарь

Kolln  , реверансы были пока он находился на територии Аз-на , то есть вынужденные ..

16.09.2017 в 08:04кямал али

Этого дурика задушить можно двумя пальцами,  спецоперация не пригодится. Как раз наоборот, собирались спокойно выпроводить, чтобы не вонял, но тогда у него не было бы героического образа. А теперь можно много о себе писать, Реклама!

15.09.2017 в 23:30армянин

#azeromarazm

16.09.2017 в 10:12Лазарь

Да , Лачин , вот так и бывает  , хотели наказать  , как думали , беззащитного блогера , а наказали сами себя ))))

16.09.2017 в 08:02кямал али
Рафаил Алиев Новые пиар-ходы блогера с неустойчивой психикой. Хочет остаться в центре внимания. Надо было его вообще не судить, а отправить на психиатрическую экспертизу, и выпустиь как психа...   Управление Халыков Сулейман Бюджет оскудел,надо пополнить всякого рода бредовыми сенсациями.
16.09.2017 в 08:57Лазарь

Показательно, что твердящий с утра до ночи по толерантность Азербайджан считает армянское название Карабаха — Арцах незаконным. То есть армянский язык вне закона, говорить на родном языке армянам не полагается, иметь свою веру тоже нельзя и вообще, мол (цитата следователя Талыбова): „…геноцид армян — выдумки, если бы турки их вырезали — у нас было бы меньше проблем…“. Геббельс нервно курит. Армяне, вы держитесь. Эти люди хотя вас видеть мертвыми и точка. И если вы в результате переговоров, или ослабления позиций Армении потеряете Карабах — знайте, что они придут вас резать. Как турки 100 лет назад. Озверение уже превзошло все допустимые пределы», — отмечает блогер.

 

Вот еще в догонку ))))

17.09.2017 в 14:36кямал али

Арташес - заинтересовала твоя фраза про меня  (Кямал тоже сеет ненависть и вражду между армянами и азербайджанцам). То есть плохой Кямал.  А как бы поступил "хороший Кямал"?  Предположим показал бы в блоге фотографию разрушенного до основания, до каждого дома азербайджанского города Агдам и написал бы типа - вот какие виноватые азербайджанцы, что их город разрушили армяне. Надо было сразу молча соглашаться и отдать НК.  Такой Кямал, по армянскому варианту, правильный и сеет мир, а я неправильный и сею войну? Я правильн понялл? 

16.09.2017 в 03:33Арташес

Кямал, неужели ты серьезно думал о том, что Лапшин будет петь дифирамбы Азербайджану после азерб тюрьмы?! Возможно вашего президента подставить хотели, поэтому попытались убить. Но зачем надо было его сажать?! Глупый и недальневидный шаг; его надо было отпустить после доставки в Баку, ну или хотя бы после приговора.,

16.09.2017 в 23:14армянин

надо верить, ВЕРИТЬ! В Господа, в Аллаха, в ПРАВДУ, в СПРАВЕДЛИВОСТЬ. надо не сдаваться. иначе это будет повторяться раз за разом. Надо быть ЧЕСТНЫМ, тебе, мне, всем. надо уметь признавать ошибки и будет нам счастье. Немного пафосно, но другого пути нет. 

16.09.2017 в 22:31 Laçin

Сколько времени ваша диаспора покупает штат за штатом в США для признания геноцида? За бесплатно ничего не делается уже почти......

16.09.2017 в 21:38 Laçin

Какие именно тезисы? Про Лапшина я вообще молчу,потому что он артист-аферист....Все его телодвижения сконцентрированы на заработании бабла и не больше. Он врун. Вчера зашёл в фейс,почитал его дребедень впервые....Одно то,что он пишет про молитву и как её произносят азербайджанцы,уже достаточно.....

16.09.2017 в 22:41армянин

я не думаю, что не замечаю, но не могу этого исключить. Армения союзница и передовой рубеж России признаю и рад этому. А независимость Азербайджана и Грузии и зависимость Армении, это очень условно. Такие государства всегда были, есть и будут зависимы. Просто у Азербайджана на данный момент есть один козырь - нефть. Иначе, с такой властью была бы просто катастрофа для нации. ИМХО.

16.09.2017 в 23:19 Laçin

;))) Этот мир с первого дня был так устроен....Верить- да,а что нам ещё остаётся дделать......Спокойной ночи!

16.09.2017 в 18:20borcali

Лазарь, Собака лает а караван идетт. Лапшин просто хочет остаться на плаву вот и гавкает. Но лаем Лапшина нужен только армянским политикам и журналистам для черного пиара против Азербайджана. А скоро когда увидев что на его лайи никто не обрашает внимание сам замолкнет в месте армянским сми.

16.09.2017 в 21:02армянин

Лачин, разве он написал неправду? ведь все эти тезисы звучат здесь от твоих земляков. Просто из по пера незаинтересованного Лапшина это звучит особенно мерзко.

17.09.2017 в 07:57Мелик

Сапожник людям обувь чинит, чтоб ноги не промокли и они не заболели. А президент из вас последние соки выжимает.

Так что ты снова упал в лужу. Быстренько домой .. обсушиться.

16.09.2017 в 22:57армянин

все правильно ты заметил. плюсую.

Но в данном случае Лапшин, это производная от политики Алиева по отношению к армянам. До тех пор, пока это будет продолжаться будут гибнуть люди. И армяне и азербайджанцы. Поэтому защищать надо не человека Лапшина, а ту ситуацию, которая сложилась вокруг Лапшина. Не уверен, что правильно выразил мысль, но думаю, что понять можно...  

16.09.2017 в 22:42 Laçin

С кем вам дружить,решайте сами,но в одном Тигран,прав не мы,и не вы не улетучимся,и свои проблемы должны решать без Лапшиных....

16.09.2017 в 23:28армянин

да, был устроен. Но это не значит, что ничего не меняется...Есть воля, все достижимо)))...И тебе!

17.09.2017 в 07:54Мелик

Про помидорщика, возомнившим себя султаном все апшеронского аула.

16.09.2017 в 22:58армянин

против этого я не возражал

16.09.2017 в 23:35Тигран
17.09.2017 в 07:58Мелик

И развел он их как лохов. Причем четко))

16.09.2017 в 23:31Тигран

Вы имеете полное право не соглашаться, но я так думаю, потому что с ним рядом не сидел и не уверен что он вообще сидел , более того почему то из сотен тысяч посетивших НКР поймали какого то проходимца еврейского происхождения, а второго еврея с особыми почестями встретил сам И. А. Более того что то в последнее время евреи стали уж слишком активно влезать в нашу проблему, а это уж очень смешно. Кстати чего то этот товаришь про батьку ничего не пишет, который его так легко сдал , а только лишь заботится о нас. Неуюжели это не странно? Да ещё перед тем как его взяли за неделю до ....

17.09.2017 в 11:41Арташес

Тигран, отчасти с тобой согласен и со вторым твоим комментарием тоже. Особенно что касается ненависти. Политика Азербайджана, в отличии от Армении, построена на ненависти:-( Кямал тоже сеет ненависть и вражду между армянами и азербайджанцами. 

Но дело не в том, что говорит и пишет Лапшин, а дело в людях, которые водятся. Ну пишет и пишет, ну посетил НКР ( почти не сомневаюсь, что ещё раз посетит) и т.д. Зачем в тюрьму-то сажать?! Повелись... 

 

Посмотри фильм "Мандарины". 

16.09.2017 в 07:07Мелик

Соткуда у султана всея апшеронского аула мозги.

18.09.2017 в 05:33Арташес

Кямал, называй как хочешь, то ли армянской хитростью, то ли детской армянской уловкой. Смысловая нагрузка в том, что надо исходить из того, что есть, а не из того, что хочется. 

Что ты предлагаешь? Как ты предлагаешь решить эту проблему?! Народ НКР свой выбор уже двадцать пять лет назад сделал. И вот из чего надо исходить. 

16.09.2017 в 22:28 Laçin

Ты замечаешь,то что выгодно тебе, не замечая обратного.......Беларусь и с Россией,и с Израилем в отличных отношениях ,во всяком случае на данный момент. Что касается Армении,то у вас категорически отсутствует самостоятельная внешняя линия,за исключением показной,и если Москва скажет,что надо улыбаться при виде Лукашенко,то помянишь мои слова,Серж улыбнётся....,и всё встанет на круги своя...

То что Алиев даёт или давал ему бабло не секрет,так как сегодня всё покупается почти за большие деньги,а если не получается то за очень большие деньги. Политика так устроена.....

17.09.2017 в 20:15кямал али

Арташес, то что ты предлагаешь это даже не армянская хитрость а детская наивная уловка. Имею в виду слова о том, что аз-цы должны принять ситуацию так как есть и стремиться к дружбе.  В 90-93 годах вы не приняли карабахскую ситуацию как есть и стремились к вражде. Теперь вам нужно зафиксировать получившуюся победу словами о дружбе, чтобы приготовиться  к новой агрессии?  Нет, дураков нет.  Теперь мы меняем ситуацию, а когда нам будет выгодно предложим мир. Я сам первый предложу. 

16.09.2017 в 08:08кямал али

Арташес, нет как раз я такой реакцции от него ожидал. В конце-концов чувак в тюрьме сидел,  надо же отомстить. Но думал что еврей как никак, будет писать логично чтобы верили. Но такую хрень...  Нашего президента подставить, для этого душить и в последний момент перестать душить? Тогда президент мог бы раскрыть эту историю, типа в тюрьме заговор проив госудрва поэтому Лапшина душили... Я верю что в наших тюрьмах могут душить, но тогда уж до конца, без театральных поз, и освобождения в Израиль

16.09.2017 в 22:18армянин

Я абсолютно не согласен. Армяне должны и обязаны защищать Лапшина, потому что он во-первых пострадал из-за маразматической и шовинистической политики азербайджанских властей направленной прежде всего против армян и во-вторых, потому что он не преступник, а обычный человек со своими мышами в голове, пострадавший от произвола власть имущих вне привязки к странам и нациям. Евреи не имеют ни малейшего отношения к арм-азер конфликту. Не надо уподобляться сам знаешь кому. Со всем остальным - согласен.

17.09.2017 в 17:00Арташес

Кямал, что значит плохой Кямал?! Я давно на КУ, твои посты соответствуют политике Азербайджана по отношению к армянам, то есть армянобия. Может ты ко мне (условно) как к армянину, неплохо относишься, но твои посты пропитаны именно фобией. 

 

Мы соседи, так уж повелось, и надо исходить из этого; найти найти общий язык, компромисс, а ты своими постами отдаляешь нас д-ру от друга, увеличиваешь имеющуюся пропасть. К примеру, ты радуешься смертям наших солдатов. Я не радуюсь смертям молодых азербайджанцев, которых призвали в армию. 

 

Надо исходить из того, что есть, а не из того, что хотелось бы. 

 

16.09.2017 в 22:49армянин

ты, как и большинство твоих земляков с непониманием относитесь к сути диаспоры. Сила диаспоры не в мифической сплоченности и какой-то общей цели. Сила диаспоры в отдельных армянах, добившихся уважения на своей Родине (там где они родились и живут). Таких действительно много, взять хотя бы Россию. Этого не купишь деньгами, это нечто большее. Поэтому пухнущий от денег Азербайджан, тратящий миллиарды долларов ничего не может поделать, потому что борется с ветряными мельницами. ПРАВДА рано или поздно пробивается и разбивает все усилия по ее задавливанию. Так произошло с Лапшиным.  

16.09.2017 в 18:23Тигран

Арташес, объясни мне с чего вообще армяне взялись защищать какого-то непонятного евреского блогера . Я сомневаюсь что он вообще сидел в тюрьме, это скорее  какая-то придуманная легенда массада, который уже давно управляет азербайджаном. Всё это придумано евреями, чтобы вбить ещё больший клин между нашими двумя соседствующими  народами, которые способны рано или поздно договориться друг с другом, но нет же им надо доказывать, что это невозможно, хотя сами живут припеваючи в той же Германии, клторая им устроила холокост. То что он гадости про азербайджан говорит нам армянам от этого никак не тепло ведь, а скорее вредно. По крайней мере   этот проходимец разжигает ненависть, а это  никак не сходится с  политикой армян. 

Недавно была встреча дкховных лидеров Армении Азербацджана и России и на этой встрече духовный лидер Азербайджана говорил, что наши народы должны воспитывать молодое поколение в духе соседства, а не ненависти и, вроде на днях в Азербайджане по енму открыли уголовное дело, или что-то в этом роде.

 

17.09.2017 в 22:47Тигран

Арташ, ты прав, что главное как реагируют  и это касается не только азербайджанцев, но и армян. Я считаю, что это наживка на крючке на которую клюют обе стороны. Фильм очень понравился хорошо бы, чтобы здесь многие посмотрели и задумались.

16.09.2017 в 22:52 Laçin

Вот посмотри,Ты пишешь,что не знаток по Лапшину,и одновременно набиваешься к нему в зашитники,так как он против Азербайджана...Чем ты руководствуешься принимая это решение? Ведь если сегодня он блефует против нас,ещё не говорит о том ,что завтра он будет делать антиармяеские заявления...Когда двое дерутся,то третий всегда будет лишним.....

17.09.2017 в 14:32кямал али

То что Израиль  не реагирует на любое лапшинское заявление уже говорит  том, что есть эта Лапшин и что стоят любые его слова. Действительно, был бы Л. нормальным израильтянином за его удушение поднялся бы скандал

16.09.2017 в 22:02армянин

я не особый знаток по Лапшину. Читаю инфу если попадается. Про тезисы пояснять не буду, все на виду, не притворяйся. А вот то последнее, что выложил Лапшин заставляет взглянуть на него более уважительно: "Азербайджанцы ...превратились, увы, в нервозных и мстительных товарищей, убежденных, что будущее их страны всерьез зависит от Саши Лапшина. Уж так много сил и средств они в это бросили, что я, некогда мало кому известный писака стал чуть ли не самым влиятельным лицом в Азербайджане. Ау, вы там в порядке? ...Представляю, на какие бабки «натянул» азербайджанцев Лукашенко взамен на то, что по вине Азербайджана испортил отношения с Арменией и Россией, уже не говоря об Израиле. Из-за какого-то блогера..."

16.09.2017 в 22:45 Laçin

Власть в наших странах почти всегда была деспотичной,и поэтому исход населения тому пример....Грузия по сравнению с нашими странами намного впереди..,надо это признать. ...