Ждем, когда руководители поймут предельно простую общечеловеческую истину

17 сентября 2017, 16:08

 

В королевстве Саудовская Аравия, про которое мы думали, что там все счастливы, а король каждому местному дарит по особняку (это правда), монарх Салман ибн Абдул-Азиз арестовывает и сажает в тюрьму шейхов, выступающих против передачи им власти наследному принцу.  Вот он - принц, на фото.

 

Как не старался Путин выстроить идеальную вертикаль власти, верхом которой является он, а низы всем довольны так как недовольство регулируется властью, у него не получается. Вместо убитого Немцова появился Навальный, после него обязательно придет еще какой-нибудь лидер оппозиции, так что счастья для ВВП не будет.

В Азербайджане также быстро построили вертикаль, тем более в маленькой стране это делается быстро. Все пропагандисткие каналы подчинили президентской команде. Когда закрыли телеканал ANS народ не только не роптал, а многие даже злорадствовали, вспоминая как ANS ежегодно называл кого-то из алиевых «Человеком года». Но оказывается, вертикали нет так как такой же финт с закрытием агентства Turan вдруг да не проканал. Против закрытия агентства выступили все — даже пара депутатов, даже Союз Писателей…

Вертикали выстраиваются, но не вертикалятся. Карабахский ишак с французским именем задумал финт с заменой президентского кресла на премьерское, слямзив вариант у Эрдогана. Но по обе стороны горы Агрыдаг растут как грибы, всем и всегда недовольные лидеры.

Значит, такова природа человеческого общества, если даже у нефтяных арабов есть оппозиция. Бороться с этим «злом» до посинения не имеет смысла. В Северной Америке и Европе это поняли, пройдя долгий и кровавый путь революций и декапитаций, а в наших краях низы эту закономерность знают, верхи тоже так как учились в хороших университетах. Но принять как данность не хотят, думая что смогут изменить законы человеческого общества.

Когда в России, Армении и Азербайджане руководство откажется от бредовой идеи подчинить себе все, как это поняли руководители Грузии, тогда мы перестанем молоть воду в ступе и примемся за другие важные задачи. А пока топчемся на месте в ожидании прозрения в мозгах руководителей.

Новость по теме - Институт свободы и безопасности репортеров приветствовал освобождение из-под стражи директора Turan Мехмана Алиева и финдиректора газеты "Азадлыг" Фаига Амирова, но призвал власти Азербайджана немедленно освободить всех остальных журналистов и блогеров, находящихся в тюрьмах за критику властей. 

Ссылаясь на источники в организациях по правам человека, Aljazeera опубликовала статью, где говорится, что власти Саудовской Аравии завершили кампанию по арестам представителей средств массовой информации и религиозных деятелей. Среди них следует упомянуть журналиста Фахда ас-Сунайди, шейха Юсуфа аль-Ахмада, шейха Мухаммада аль-Хабдана, советника губернатора Мекки Абда бин Абида аль-Хариси, Мухаммеда аль-Худейри, имам-хатыба мечети в Джидде Ибрагима аль-Хариси, хатыбов Ибрагима аль-Фареса и Хурема аль-Байши и поэта Зияда бин Бахита.

 

17.09.2017 в 19:22Мелик

Ошибся маленько - лачинской овцой. Заблокируют меня за истину.

17.09.2017 в 21:57 Laçin

У меня к Сержу неприязнь,и есть за что! 

18.09.2017 в 08:37кямал али

Тетя - читатели бывают разные.  Поэтому блог пишем разный, зная специфику

18.09.2017 в 08:36кямал али

президент вражеского государства не друг мне, мы не питаем друг к другу взаимного уважения, а оскорблять его у меня есть все личные основания. 

17.09.2017 в 17:05 Laçin

:-)))"карабахский ишак с французским именем "🤣🤣🤣 Ай Кямал Али ,давно я так не смеялся....

18.09.2017 в 11:24кямал али

Армянин = может СС читает мой блог? Откуда знаешь?  А про мелочность и невежственность и т.д.  Ты считаешь что разрушенные города, уничтоженное все на пятой части моей страны - это мелочность? Тогда я желаю чтобы такая же мелочь случилась с форпостом. 

17.09.2017 в 19:19Мелик

Назови лучше лачинским бараном - высший пилотаж юмора :)

17.09.2017 в 21:44армянин

Вы же зачем то в годный текст вставили оскорбление президента Армении. Лачин посчитал это смешной шуткой. Ну я и подумал, что такой юмор вам обоим нравится и тоже пошутил. Не нравится? Я ошибся? 

п.с.почему орангутяном???)))

17.09.2017 в 18:29армянин

скажи, если я назову автора агдамским бараном, названным по-английски Верблюдом будет ли это тоже смешно?

18.09.2017 в 09:55армянин

Дядя Кямал, как бы, вы точно не друг президента Армении. С большой долей вероятности он про вас даже и не в курсе. Просто с огромной долей вероятности...))). Вот где мания величия пустила неблагородные корни)))

Что касается "основания оскорблять", то да, у вас есть такие основания: невежество, мелочность, злобность и далее по списку...

18.09.2017 в 08:12tiotia

Блог на важную тему вызвал элементарный с...ч вследствие не совсем удачной шутки.Уже читатели забыли,о чём там по-существу написано,и увлеклись взаимными оскорблениями.Оно стоило того?

17.09.2017 в 19:20Мелик

Забыл -  с тюрским именем.

18.09.2017 в 13:26армянин

я считаю мелочностью факт постоянного злобно-оскорбительного упоминания в адрес армян тем или иным способом. 

17.09.2017 в 20:18кямал али

армянин - разве я назвал тебя орангутяном? Зачем меня оскорбляешь?

17.09.2017 в 19:21Мелик

А апшеронский [...] бложиками забавляется на кавказузле.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

18.09.2017 в 07:05Мелик

А ты прекрати оскорблять в своих дешевых бложиках Армению и армян, тебя перестанут называть апшеронским [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

18.09.2017 в 18:36borcali

армянин, вот я лично ненавижу правительсво Армении так как там сидят в основно чии руки запачканы в крови нвинных детей, стариков, женщин, это не значить что я ненавижу армян. 2013-году я новый год встречал в Волгограде а оставалься в гостинице армян в Разгуляевке а гостиница называеться "Замок". Я там общалься владельце, администратором и несколько работников армянами и ничего не они меня убили и не я их убил. 

18.09.2017 в 19:06армянин

поздравляю. похоже ты думаешь, что это подвиг. Можно вручить тебе медаль "Самый толерантный и мультикультурный азербайджанец" или "Медаль  II степени суперазербайджанца за ночлег в гостинице у армян". Гордись

18.09.2017 в 07:04Мелик

Часто мороженное в детстве у тебя отнимал?