Действительно, всегда есть у кого купить оружие ВИДЕО

18 сентября 2017, 14:54

Минобороны распространило видеоролик о марше азербайджанской военной техники на военные учения. Пишут что широкомасштабные.  У нас смотрят ролик, специалисты говорят, что впервые показаны самоходные орудия чешского производства Dana, эта гаубица бьют на 30 км.

фото МО Аз

Кроме того, с 18 по 30 сентября пройдут очередные совместные учения ВВС Турции и Азербайджана c участием до 30-ти самолетов и вертолетов обеих стран:  МиГ-29, F-16, Су-25, C-130 Herkules, CASA CN-235 и вертолетов Ми-35, Ми-17 и Sikorsky S-70.

Читал сейчас пост Берг...манна, как раз на эту тему. Действительно, не продаст Россия, купим у чехов, китайцев, французов, у турок в конце-концов. Какие проблемы, что такое "стратегический союзник", вы совсем дураки?  Лапшин у вас теперь авторитет, что до его уровня опустились?   Вот, смотрите, у Азербайджана САУ от чехов, при наличии европейских обязательств не поставлять оружие в зону войны. Несмотря на фейковые статьи приобретены также израильские мобильные минометы, бьют точно в цель по компьютерной наводке.  Купили, также как армяне скрытно купили американские и французские наплечные ПВО-ракеты и стрелковое оружие.  

Другой вопрос: зачем покупаем, если настоящая война никак не начинается, может и не начнется вовсе? Ответ простой, любой политолог скажет: кроме горячей есть еще холодная война, долготекущая, страшно дорогая, вытягивающая у сторон финансы и людей.  Азербайджан выдюжит, то и другое у нас есть, мы не в блокаде и никогда в ней не будем. А форпост...  Кто-то там сболтнул по слесарскому недоумству о надобности повысить население до 4 млн? Причем только к 2040 году? Сам что ли будет их штопать, когда другие рвут подальше в количестве 20 тыс ежегодно? (цифры заниженные).  Одна из причин армянского самогеноцида - Карабах, его ишаки во власти и постоянная угроза войны.  Врите другим, что не так...

Когда крунковцы затевали карабахские дела, они думали, что пока Азербайджан слаб быстро провернуть все с сильной помощью России, а потом заболтать проблему,  с помощью давления той же РФ заставить Азербайджан дружить с агрессором, чтобы снова набраться сил и пойти потом на Нахчыван, на других соседей. Не пишу каких, чтобы выглядело с моей стороны этичным, но "другие" сами знают. Детей тут нет.

Не получилось. Азербайджан не мягкий плюшевый мишка.  За кровь отвечает кровью, такая данность, не я это создал и не я придумал, но полностью эту данность поддерживаю так как сам целиком азербайджанский, со всеми плюсами и минусами.  Готовы поджаться и купить еще столько же оружия, чтобы освободить все наши земли, до последнего шушинского сантиметра.  Холодная тяжелая война - это лучшее, что у армян теперь есть, вернее это лучшее, что они себе сами приготовили.  Тоже такая вот данность.  Без другого выбора не считая войны горячей и масштабной.  К этому обстоятельству намертво привязана всяческая зависимость от России.  Грузинского и украинского варианта бегства от РФ у вас не будет - Азербайджан не даст.  Американцы будут приезжать в Ереван и уезжать, радуя вас приятными речами, но все в форпосте будет российским.  Для того он русскими создан в прошлом веке. Клуб "Грибоедов", обязательное изучение русского языка в школах,  подвозить туристов к ближайшему холму с которого лучше видна  турецкая гора Агрыдаг, продать все, чтобы уехать и начинать в другой стране с нуля - это тоже ваша данность, плата за все плохое что сделали азербайджанцам. 

18.09.2017 в 22:57Фиат Юрлов

Зато, вы очень(!) много обращаете  на его"бложики"...

19.09.2017 в 05:57Мелик

Надо кому то его на место ставить. 

18.09.2017 в 15:30армянин

#azeromarazm

18.09.2017 в 21:04Мелик

причем хронический маразм у апшеронского аула.

18.09.2017 в 22:57Фиат Юрлов

Зато, вы очень(!) много обращаете  на его"бложики"...

18.09.2017 в 21:05Мелик

Что-то модераторы мало обращают на его нацисткие бложики.

18.09.2017 в 22:59Фиат Юрлов

Пензючка,что бы не случилось-ты останешься  [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

18.09.2017 в 22:47penza

Арм и Аз являются теми странами,  где переизбыток оружия. Слишком много оружия у этих двух маленьких стран.  И что самое интересное, баланс сил равный.  В наши дни в связи с обогощением от продажи нефти,  Аз покупает все больше и больше оружия.  То есть по сути ребята наверстывают упущенные годы.  А до этого,  например по состоянию на 10 лет назад такого не было.  До конца топили армяне.  Щас Азербайджанцы начали топить до конца.  Спичка если полыхнет никому мало не покажется.

Мы до сих пор удивлены, что искандер просят все ведущие страны мира. Богатые,  большие,  с большим населением, а он у армян.  Это очуметь можно.  Оружие с таким поражающим эффектом. Обе страны до зубов вооружены.  Решайте вопрос мирным путем.  Принципы территориально целостности и самоопределения. Другого нет.