Эрдоган потребовал возвращения грузинских территорий

20 сентября 2017, 16:43

То, что Эрдоган выступая на сессии СБ ООН потребовал восстановления территориальной целостности Азербайджана это понятно.  Заодно этим ответил на странную угрозу Саргсяна разорвать с Турцией дипотношения, если турецкий парламент не ратифицирует старое  и забытое  уже армяно-турецкое соглашение. В таких случаях у нас говорят - если бы вчера разорвал, сегодня два дня было бы.

А вот зачем Эрдоган в той же речи потребовал территориальной целостности Грузии?  Дословно сказал, что до тех пор пока не восстановится территориальной целостность Азербайджана и Грузии, мира в регионе не будет.

Эрдоган тем самым открыто обвиняет Россия в антигрузинской агрессии, и подрывает наивную веру московских великороосов в сколачивании российско-турецкого, антиамериканского блока. Договорились некоторые до того, что в том блоке, которого нет, Россия лидер, а турки ведомые. Я тогда еще писал, что быть такого не может  никогда потому, что невозможно.  Турки никогда ведомыми не были.

Турция обвинила Россию в аннексии грузинской территории, но Эрдоган не сказал про Крым, который вообще-то натурально захвачен Россией с демонстративным нарушением основополагающих принципов международного права.  Если будете возражать сразу скажу, что проведенный в Крыму референдум был антиконституционным и поэтому силы не имеет.

Турция играет свою игру, независимую от России и как всегда, параллельную США.  Также как Трамп, что бы о нем не говорили до избрания, оказался типичным американским президентом со всеми их традиционными антирусскими действиями, так и турки - член НАТО, в одном блоке с Америкой и никакие путины тут ничего не поделают.

А фотографию с этого заседания в ООН я комментировать не буду. Азербайджанцы в Фейсбуке делятся этим снимком и ярко комментируют.  Я комментировать не хочу.  Кто знает, тот и так знает, а кто не знает, тому и объяснять не имеет смысла - говорил Молла Наследдин 

20.09.2017 в 18:15artmovs

а фото классная, святая троица, только вот вицепрезидентша уж очень серезно сидит.... 

20.09.2017 в 19:23армянин

Вот поэтому российская база стоит в Армении. С грузинами русские рано или поздно, но все уладят, к бабке не ходи. 

п.с.фотка зачетная

20.09.2017 в 17:33Nikodim

Это риверанс от эрдогана в сторону запада ,чтоб сильно не обижались за покупку с-300. Тайып коварный  называют его в турции ,это этого тайыпа еще миллион разворотов ,поворотов громких слов будет

21.09.2017 в 09:11кямал али

Артур, странно, дейстительно же между Тр и Ар нет дипотношений. Что тогда этот дурак хотел разорвать? Или забыл что нет отношений? Протоколы конечно мертвы. Так Серж сам понял что сказал? 

22.09.2017 в 01:51Активный

Все территории Грузии давно в составе Грузии.

20.09.2017 в 18:17Abamelik

Презик этой страны, как и той что вертится,  как уж на сковородке всем своим видом напрашивается на комплименты))) Это у них в крови - продаться-заработать)))

А ночью- зарезать женщин, детей, стариков(((

21.09.2017 в 06:56Мелик

У кямальчика очередной гидравлический удар.

20.09.2017 в 18:12artmovs

"...ответил на странную угрозу Саргсяна разорвать с Турцией дипотношения..."

-Кямал, невозможно разорвать то чего нету, вы о чем?  Саргсян сказал лишь то, что эти цьрихские протоколы уже мертвы, разве непонятно?

20.09.2017 в 20:28Лазарь

так вот ты какой северный олень "герой" ландромата 

21.09.2017 в 14:45кямал али

Да, действительно, о разрыве не говорил. Нет, не дурак, умный слесарь

21.09.2017 в 12:58artmovs

Почему Серж дурак, любите ярлыки вешать Кямал.... Он намного умнее вашего внука кисачи-банщика. Он ничего про разрыв дипотношений не говорил, наверно вы насмотрелись загаловок в вашей прессе.... Он просто выбрал момент самый эффективный и высокой трибуны ООН обявил, что к весне 2018 Армения отзовет подпись из этих цьюрихскаих протоколов, если....