Важные переговоры надо вести в тайне от дураков

25 сентября 2017, 15:29

Ошибаются возмущающиеся тем, что важные межгосударственные переговоры проводятся за закрытыми дверями, иногда даже в глубокой тайне. Среди жаждущих узнать об этих переговорах много таких явных идиотов, что сорвут любое полезное начинание, поэтому лучше скрывать до времени.  В этом   еще раз убедился на прошлой неделе, когда стало проясняться, что между Арменией и Азербайджаном идут какие-то разговоры, в результате чего  появились известные заявления Налбандяна и Косачева о сдаче некоторых азербайджанских районов.  Пошли сразу возмущения: почему скрывают? А вот почему...

В Баку находились два армянских депутата, участвовали в мероприятии Евронест. Распространили в соцсети фотографию, на которой они чокаются рюмками в бакинском отеле.   Нашелся некий азербайджансий депутат, член комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству Рафаель Джабраилов   ("некий" потому, что его имя я слышу впервые, видать ничем не проявился, может поэтому сказал такое, чтобы стать известным), сказавший:  "если бы они сидели в ресторане и там вели себя неподобающе, то какой-нибудь азербайджанец непременно бы разбил бутылку со спиртным об их головы. Честно говоря, если бы такое случилось, для меня бы это стало просто как маслом по сердцу. Хотя, рассуждая хладнокровно, я и понимаю, что это - не метод». 

 Если он такой ненавистник, пусть сложит депутатский мандат и запишется в армию сверхсрочным прапорщиком (в нашей армии - гизир), или ищет армян в других странах, они есть везде. В армию ему дадут оружие - и стреляй целый день, а в других странах можно купить бутылку в магазине. И вот сообщи такому депутату о ведущихся переговорах, чтобы он их сорвал с чувством выполненного долга?

Специально привожу примеры из заявлений персон, которые по общественному положению должны быть умнее большинства. Вот пример из Армении - в Ереване выходит газета и сайт "Аравот", уровень средний, не желтый, с претензиями на глубину и ответственность в публикациях. Мне импонировал стиль коротких записок главного редактора Арама Абраамяна, сообщавшего читателям о своих мыслях, касающихся разных актуальных событий.  Поучает, объясняет, критикует дураков...

В Ереван приехал турецкий депутат, армянин Пайлакян.  Главред обсуждает общественные настроения в Армении, вызванные приездом турецкого армянина и пишет:   Естественно, у меня нет никаких иллюзий относительно целей действующих руководителей Турции и Азербайджана: в целом их цель заключается в том, чтобы на этих территориях не было не только армянского государства, но и не было никаких армян.

 

Я бы спросил Абраамяна, но может он как-нибудь меня прочтет: какие у вас основания так утверждать? Антиармянские действия турецкое и азербайджанское государства стали применять после того и в ответ на захват пятой части азербайджанской земли армянской армией. До этого враждебных действий не было, не могло быть и дальше, но Армения совершила агрессию и получает адекватный ответ. Вам, главному редактору, не хватает аналитического ума чтобы просчитать эту простую историческую истину? Если говорите о действиях Турции в 1915 году, то они вам приведут 10 томов обоснований, объясняющих массовые репрессии против армянского населения в Турции. Не было бы масштабного предательства - не было бы Мец Егерн. А то, что армянин заседает в турецком парламенте - это ни о чем не говорит? Или в армянском парламенте много азербайджанских турок? Ах да, вы же их истребили и выгнали в конце 80-х-начале 90-х, совсем забыл...

Представьте, что Налбандян сообщил армянской прессе о каких-то достижениях в переговорах с Азербайджаном, и какие статьи примется строчить Абраамян?  Поэтому пусть ничего не знают,  чем меньше им известно, тем лучше для народов. 

Знаете, а ведь наличие такого депутата и такого главреда показывает, к сожалению, уровень ума наших народов.  Абраамян и Джабраилов не с неба упали, в конце-концов они есть представители элиты, а какая элита, такой и народ 

25.09.2017 в 19:10армянин

это я к тому, что не только Абраамян и Джабраилов не с неба упали. Начните с себя...

25.09.2017 в 22:54армянин

тебя в честь машины назвали или наоборот?)))

25.09.2017 в 22:48армянин

я выступаю за территориальную целостность Антарктиды!!! НЕТ, сепаратизму пингвинов Моря Лаптевых!!!

25.09.2017 в 22:53армянин

армянский этнос-это смесь коренных народов Армянского нагорья с небольшим пришлым народом из Фракии, растворившемся в массе этих саамых коренных, но наделивший их своим языком. 

Собственно турки это те же самые греки, курды, армяне, грузины, сев.кавказцы, балканские славяне и немного тюрок сумевших навязать свой язык. Азербайджанцы это иранские народы + тюркский язык. Правильно?

25.09.2017 в 22:53Фиат Юрлов

Сам рассказывает-сам смеется...       Кямал Али,нельзя доводить людей до такого состояния!   Мы же соседи,нам жить рядом всю жизнь!   Пусть лучше будем жить рядом с добрыми и жизнерадостными людьми... К чему и надо призывать всех!

25.09.2017 в 21:16кямал али

Давай начну с себя. Я выступаю против сепаратизма. Ты выступаешь за? За сепаратизм в Армении или только чтобы это было в Аз и Тр?

26.09.2017 в 01:33Abamelik

Наши памятники архитектуры лучше всяких пустых турецких теорий. Назовёте хотя бы один турецкий? Наверное Ая-София...

Наглая ложь хороша только для своих кочевых. "Остальной мир" она просто держит в сведении об уровне цивилизации в Турции и других обложках османской империи.

Лучшим выходом для всех будет исход или просто признание и покаяние за все геноциды которые совершили огузы, сельджуки, османы и турки. Хотя у них нет понятий "покаяние, раскаивание, стыд, честь..."

25.09.2017 в 22:45армянин

слезливый? хех, по крайней мере я не понтуюсь, не сыплю пустыми угрозами и признаю факты такими, какие они есть. 

поражений? мда, армяне, народ, который воевал и защищал Армянское нагорье пару тысяч лет от ассирийцев и мидян, парфян и персов, римлян и древних греков оказывается транспортировался 

В древней Армении столицы были практически всегда на Кавказе - Армавир, Арташат, Вагаршапат, Нахичеван, Двин, теперь Ереван, это говорит о том, что Южный Кавказ (нынешняя Армения) всегда был сердцем Армении  исторической.

Недавно читал статью на 1ньюз.аз, что Тигран II Великий оказывается был скиф и тюрок, потому что он носил тюркский шлем))))) вы уж определитесь, прежде чем нести абсолютный бред...

п.с. у армян балканские танцы...ахахаха.....АХАХАХАХАХАХАХ

25.09.2017 в 21:20кямал али

Армянин, твой слезливый пост про коренных армян угнетаемых злыми пришлыми турками летит к черту когда вспоминаешь исторический факт выявленный армянскими историками - армянский этнос родился на Балканах, во Фракии, и транспортировался в переднюю Азию в результате войн и поражений.  А из ПА транспортировался на Кавказ усилиями всех русских царей начиная с Петра 1, чтобы насолить османам. Могу выложить исторические ссылки русских, армянских и пр. источников, как раз сейчас читаю.  Так что историческая родина - это пожалуйста, про Балканы, а не Турцию. У вас национальные костюмы, мелодии и танцы до сих пор балканские. 

25.09.2017 в 19:07армянин

...историческая истина...ну-ну...всего каких-то -сот лет назад никаких турок не было на Армянском нагорье и в Малой Азии? Армяне хозяйничали на своей земле, хотя иногда и попадая под иго персов или римлян-византийцев. Но с приходом кочевых тюркских племен и появления Ислама начался процесс уничтожения, выселения, замещения и ассимиляции армянского населения. В итоге, уже к 1915 году армяне не составляли большинства на своей исторической Родине, а после геноцида и вовсе исчезли из всех регионов кроме самой Армении и Карабаха. Почему так произошло? Слишком много было междуусобиц ослаблявших страну. Все время князья воевали друг с другом и с царем. Этим воспользовались пришельцы (не из космоса).

Дядя Кямал понимает, что ложь про Карабах, геноцид, армян добавляет ему популярности в виде срача под его постами и никогда не прекратит лгать. Печально. 

27.09.2017 в 00:04subhi

Где ваши памятники архитектуры - исторический центр Еревана? http://www.1news.az/news/erevan-edinstvennyy-v-mire-drevniy-gorod-bez-istoricheskogo-centra-razrushennogo-ego-blagodarnymi-zhitelyami---foto