Логика недалекого человека

27 сентября 2017, 15:49

Курдский референдум в Ираке поддержал только один гражданин Азербайджана, и он оказался государственным служащим. Заведующий юридическим отделом исполнительной власти (ИВ) Лачинского района Физули Танрывердиев разместил в соцсети  фотографии, выражающие поддержку референдуму о независимости в Иракском Курдистане.  За это будет лишен, или уже лишился должности  и статуса госслужащего.  Изюминка этой истории в том, что Лачинский район - один из трех в которых исторически компактно жили курды, и все три оккупированы Арменией. 

фото из Минвал.аз


Танрывердиев - беженец, а ИВ Лачинского районе функционирует вдали от Лачина.    Поддержав референдум курдов, лачинец тем самым, опосредованно, поддержал все подобные сепаратисткие движения, а ведь сам потерял дом, родину, землю вследствие агрессии других, армянских сепаратистов. Если бы у этого человека на плечах была голова, а не капуста, он бы не высказывал радость по поводу успеха сепаратистов в Ираке, так как сам и семья являются жертвами сепаратистов в Азербайджане. 

Кстати, то что этнический курд занимает в Азербайджане высокую госдолжность является хорошим показателем нашей толерантности.  Но в данном случае Танрывердиев явно недостоин высокого доверия. 

Второй вывод - напоминание курдам, глупо думающим, что Армения их защищает:  Армения лишила их Родины в Азербайджане, так что не будьте дураками, знайте  хотя бы новейшую нашу историю. 

28.09.2017 в 08:20кямал али

Нет армянин, при той массе лжи которая льется на нас, надо уточнять каждую мелочь

27.09.2017 в 19:59Мелик

кямал хватит врать.

28.09.2017 в 01:15армянин

очень хотел пройти мимо, но не шмог.

"...то что этнический курд занимает в Азербайджане высокую госдолжность является хорошим показателем нашей толерантности." - убило!!! бугага)))

Провинциальный национализм и шовинизм просто выдавливается из всех щелей. Высказывая подобные мысли, вы похоже даже не осознаете насколько это мелко и смешно выглядит со стороны)))

27.09.2017 в 16:27Лазарь

 "  так что не будьте дураками, знайте  хотя бы новейшую нашу историю. " )))))))

 

Вообще то Азербайджан , кажется в 1929г. , упразнил Красный Курдистан и лишил курдов родины ...

 

Если б этот , " недалекий человек " , сам учил исторю  , то не писал бы такой бред .

 

27.09.2017 в 19:10penza

У Азербайджана нет истории.  Он моложе кока колы и футбольного клуба манчестер юнайтед. 

27.09.2017 в 16:32Лазарь

 А это в догонку , знатоку истории с апшерона )))))

"Пытаясь ослабить армянских меликовНагорного Карабаха путём отделения их от основных армянских территорий, персидские шахи из династии Сефевидовпереселяли курдские племена в район, расположенный между Нагорным Карабахом и Зангезуром[4]. В 1924 году советский ученый Е. Пчелина побывав с экспедицией в новосозданном уезде отмечала, что в средние века здесь бытовало христианско-армянское население, о чём говорили и встретившиеся ей археологические памятники в этом районе. Вытеснение армян с этих земель было зафиксировано ею в курдских народных сказаниях и родословных, говорящих о пришлости курдов в регионе[5]." из википедии .

27.09.2017 в 16:53medel79

   То есть его лишили госдолжности из-за  личного мнения  , которое он высказал в своем личном блоге в своё личное свободное время  !?   Прээкрасно....  Только потом не надо удивляться  почему учителя ( т.е. по-факту государственные люди) на выборах пачки бюллютеней за действующую власть в урны вкидывают и знают как после закрытия участков  голоса подсчитать.   

27.09.2017 в 19:47tiotia

Вероятно ,ему надоело занимать фейковую должность несуществующего района.Решил искренне высказаться.

28.09.2017 в 01:42kolln

Теперь на рынок, а куда еще? Рынок, он настоящий, не виртуальный))).Кемаль, неужели ваши власти кормят кучу вот таких вот [...], на все занятые районы? Большего абсурда даже Ходжа Насреддин не поведал миру))).

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

28.09.2017 в 08:21кямал али

Да кормят, районные власти в  изгнании. Такие и в нормальных властях у нас есть

28.09.2017 в 08:19кямал али
Eldar Guines ваш призыв ко всем курдам носит несколько обобщающий характер. подавляющее большинство наших соотечественников-курдов отлично знают, что из себя представляет армянский сепаратизм, пострадали от него в не меньшей степени, чем и другие граждане АР, приняли участие в ПКВ, и, уверен, примут в будущей последней. На тысячу всегда один дурак найдется.     Удалить Kamal Ali Согласен, просвещаю дураков, тем более он юрист во власти 
28.09.2017 в 12:25Фиат Юрлов

Колн, когда с кем то в Чечне случается что-то  сразу куда?---в горы с автоматом в руках? Или закапываем для полного счастья...

28.09.2017 в 12:52армянин

я не об этом. просто подумалось на секунду, что это пишет американский журналист - "...то что этнический негр занимает в США должность президента является хорошим показателем нашей толерантности.")))

Это я к тому, что сильные государства тем и отличаются, что выбирают харизматичных лидеров не связывая это с некоей толерантностью.