Курдистан несбыточен потому, что задуман на чужих территориях

28 сентября 2017, 09:41

Мне понятно, что независимого курдского государства не будет. Почему? желания курдов недостаточно, они намерены оттяпать территории у соседних государств, и разумеется, ни одно это государство на блюдечке преподносить курдам не будет. Один Иран, на землю которого нацелены курды, достаточен чтобы улетучить всю эту мечту.  А у курдов нет такой армии чтобы воевать со всеми и всех победить. Это ясно, сторонники курдистана могут спорить до посинения, но пусть попробуют найти довод против сказанного мною.

Я про тех, кто в душе хотел бы создания Курдистана в границах, заявленных ими в 1945 году. У них границы, оказываются, постоянно расширялись в 19, 20 и 45 годах , это видно на приведенной здесь карте. Читайте пояснение внизу на англ. яз.

Кайф в том, что армяне за то, что Курдистан появился потому, что курды на карте приписали себе большую часть Турции. Но пусть армяне посмотрят карту: курды "взяли" себе также армянскую землю, то есть имею в виду законную армянскую территорию, они тоже любят рисовать веселые карты с приписыванием себе чужого. Так вот, по карте 40-го года граница  мечтательного Курдистана проходит по линии границы между Нахчываном и Ираном, а  дальше они ловко так оттяпали Армению. Правильно сделали.

Вот еще вопрос армянам: допустим, случился армагеддон и курды создали свое государство взяв восточную часть Турции. О чем тогда будут мечтать армяне?  Мечты об Агрыдаге продолжатся, только теперь будут плакать глядя на Курдистан?

Официально Армения по поводу курдского референдума смолчала, а руководство незаконного режима в Карабахе заявило поддержку курдам. Я им тогда сообщу такую историческую правду, сегодня читал от участника событий: в начале девяностых в Баку приезжал Барзани, вел переговоры, обещал направить курдские боевые отряды в Карабах чтобы расправиться с армянами. В ответ просил отдать курдам все оружие. Советники не допустили Барзани до Эльчибея, а потом власть Эльчибея кончилась и все это забыли.

Интересно было бы отправить курдские отряды в Карабах, чтобы они там воевали с местными преступниками. Но для нас была опасность в том, что оставшись в Карабахе вооруженные курды заявили бы о своих правах на эту землю. И второе: курды воевали (и воюют) с турками, поэтому вооружать нам курдов против турок было совсем неуместно.

Это я к сведению Бако Саакяна, немного из истории и политологии, пусть просвещается. 

28.09.2017 в 13:14кямал али

армянин, с религией у нас все так, но умные азербайджанцы понимают, что море крови не стоит объединения. Главное чтобы люди жили хорошо по обе стороны иранской границы и могли беспрепятственно общаться

28.09.2017 в 12:55Nikodim

Прочитал как армяне общались в фейсбуке) и подумал ,что есть в этом логика

28.09.2017 в 16:06Арташес

Кямал, я не фантазирую, у меня нет такой привычки.

28.09.2017 в 14:04artmovs

Никодим, понятно, кухонно-фейсбучные разговоры.... Вопрос не в том, что Армения в одиночку не вернет потерянные земли, а в том, что даже, если эти земли возвратят на "блюдочке", разбросанные по всему миру армяне уже не вернутся.... А России незачем за глаза армян впрягатся против турок или курдов....

28.09.2017 в 12:46Nikodim

Для того чтоб курдистан в этих границах возник армагендон не нужен, нужно чтоб или америка  этого захотела . Армяне думают пусть курдистан будет на этих землях с ними справиться потом легче с помощью России чем с турками) У турков какая логика я не могу понять , курдов много ,рождаемость больше чем у турков,земли они занимают не самые лучшие ,они же не будут их геноцидить , а ассимилировать и близко не смогут, единственный выход создать для них компактную автономию всех курдов туда выселить и ждать пока отделятся  

28.09.2017 в 13:11армянин

кроме того, что курды о чем то сожалеют. как-то несерьезно звучит

28.09.2017 в 13:51Арташес

О том, о чем армяне думают, знают только армяне)))

28.09.2017 в 14:33artmovs

Кямал, не понял где вы умудрились видеть противоречия? В первой ("красивой") части я о том, что Земля никому не принадлежит (1). Все люди и цивилизации на самом деле паразитируют на Земле (безжалостно экслуатируем ее недра и пр., и ничего взамен ей не даем) (2).  Курды в количестве 20-30млн, компактно проживающе в разный гос-ах имеют такое же право, как и другие паразитирующие цивилизации (Армения, Турция, Грузия, Иран, Аз-ан,...США, РФ,...) на свой кусок Земли. В чем противоречие?

28.09.2017 в 13:03армянин

плюсую. все по делу

28.09.2017 в 13:10армянин

Я не понимаю, причем здесь армяне? Армянам какая разница будут владеть землей курды или турки? Это их разборки. Все верно сказанно выше, что курды по логике и справедливости должны иметь государство. Более того, азербайджанцы, живущие разделенно в двух государствах тоже должны объеденится в одно свое большое. Правда, я не в курсе, там у них вроде с религией что-то не так. 

28.09.2017 в 13:12кямал али

Artur - споря не примитивно, то есть не как я, ты договорился до того что первая, красивая часть твоего ответа о таканах и мамонтах противоречит второй, о границах которые прочертят курды. А третья часть,  со сравнением курдов и турок просто интересна. 

28.09.2017 в 12:52artmovs

С чего вы взяли, что "Армяне думают пусть курдистан будет на этих землях с ними справиться потом легче с помощью России чем с турками"... На чем основывается ваше предположение или вывод?

28.09.2017 в 15:14кямал али

Артур - а просто: красивая часть (земля всеобщая) противоречит части о границах, так как границы, как замки указывают что земля не всеобщая а имеет конкретного хозяина.  Если земля всеобщая то как курды имеют право на кусок своей земли, да еще отнимая ее у других? Ирак, Турция, Сирия и пр. соседи законно называют ведь свои земли своими, не так ли? Там границы. Теперь как курды будут ее брать, если без моря крови?  Вы когда поддерживаете тех кого 50 млн, подумайте сколько их останется после войн которые сепаратисты разжигают, и что станет вообще с планетой если каждый сепаратист возьтем в руки автомат считая что он прав а остальные должны подвинутся

28.09.2017 в 16:05Фиат Юрлов

Кямал Али,никакая это не фантазия ,если из уст армянина.Сказали,что Чечня извинилась,значит,так и было.Басаев сбежал в парандже? Как скажете...Получается,в90-е воеваливсе-афганцы,чечены,русские,хохлы и тд. против ""народа Карабаха""-пусть будет так.  А теперь настал черед азербайджанцев противдревних воинов,но без поддержки России. У них припасены на этот случай еще более древнебредовые идеи.Так,что слушаем и радуемся,что являемся соседями великих фантазеров...

28.09.2017 в 16:03artmovs

Кямал, я о том что Земля Абсолютна и Первична, ей глубоко наплевать на разного рода "границ" начерченные людьми, зверьями, государствами, религиями, поэтому для Абсолюта курды как и армяне, грузины, русские, турки..... имеют одинаковые права и обязанности....  А в цивилизационном плане государства не хотят потеснится, чтобы всем было лучше и приписывают себе выдуманные ими же права на землю Земли. И вот обясни, почему считаешь. что турки прибывшие из Алтая и пролившие море крови имеют больше прав иметь гос-границу, а курды, нет? Только потаму что пролили меньше крови? меньше орошали землю своей кровью? Так в чем дело, вроде курды готовы пролить и свою и чужую кровь,.... или можно цивилизованно дружно потеснится и посмотреть что и как у  них получится?

28.09.2017 в 12:09Лазарь

Ну почему этот блогер такой глупый ))))

 ": допустим, случился армагеддон и курды создали свое государство взяв восточную часть Турции. О чем тогда будут мечтать армяне?  Мечты об Агрыдаге продолжатся, только теперь будут плакать глядя на Курдистан? "

   Если случится армагеддон  , то Армения имеет полное право на три района , и "Агрыдаг " будет армянской територии )))))))))

28.09.2017 в 12:13Лазарь

 " Интересно было бы отправить курдские отряды в Карабах, чтобы они там воевали с местными преступниками." 

Последняя надежда на курдов )))))

Вот интресно , если Курдистан появится , все таки , как быстор Кямал   из турка превратится в курда .

28.09.2017 в 13:50Арташес

Интересно было бы отправить курдские отряды в Карабах, чтобы они там воевали с местными..."

 

Кямал, проплаченные чечены тоже воевали на вашей стороне и что из этого вышло?:-)))

Официальная Чечня извинилась и забрала трупы своих земляков.

 

Народ Нагорного Карабаха вел освободительную войну и ему было по барабану, кто против воюет. Результат дал о себе знать. 

29.09.2017 в 01:32Abamelik

Курдистана не будет на армянских землях и Турции там не будет. Есть только один законный владелец этой земли - Hayastan !

28.09.2017 в 12:36artmovs

Кямал ну нельзя же так примитивно рассуждать....  земля армянская, грузинская, персидская, курдская..... Земля была и до появления тараканов и мамонтов, и будет существовать достаточно долго, даже после тогда как все люди превратятся в фотоны.... Нам, людям кажется что Земля принадлежит нам, а на самом деле мы являемся просто паразитами Земли, и рано или поаздно Земля освободится от всех нас. А про курдов скажу я следующее, народ с числов 20-30млн имеет право на самостоятельнсть и если с метрополиями не уживается, то могут самоопредлятся по границам компактного проживания, и границы начертят сами курды, насколько им хватит сил. Что касается исторических армянских земель, то что делать, наши не уберегли в свое время, потеряли, их прибрали турки и курды, теперь пусть разберутся между собой.... Для меня и турки и курды почти одинаковы... в сговоре между собой совершили геноцид армянского народа и завладели армянским наследием, просто курды сожалеют об этом, а турки- нет, вот и все.

28.09.2017 в 14:31кямал али

Арташес - "народ Карабаха" однажды победил, в другой раз проиграет, тут нет особой проблемы также как не существует непобедимых.  И побеждал,  и бежал так что наша армия догнать не могла. А согласен в том что курдам-чеченцам нечего здесь делать, это сугубо азербайджанская проблема, только нам ее решать.  И не было извинений официальной Чечни, не надо фантазий. 

20.07.2019 в 14:08Азер Гасанли
Кстати, на сайте представлена картина Сальвадора Дали "Геополитический ребенок, наблюдающий за рождением нвого человека". Так вот, ноготь указательного пальца на карте в этой картине указывает не на Грузию, а на столицу Азербайджана город Баку. Впервые именно мне удалось дешифровать многие тайны этой картины, которая была ниспц ущена со стороны инопланетян. Сальвадор Дали в режиме автоматической записи рисовал эту картину, понятия не имея о ее секретах. Так вот, один из основных секретов, который аналогично изложен и в пророчествах Мишеля Нострадамуса, также ниспосланных инопланетянами, указывает на то, что в 2033 году образуется конфедеративная супердержава Азеристан 95 миллионного азерского этноса, включающая на первом этапе Азербайджан, Иран, Турцию. Затем в состав супердержавы Азеристан войдут Туркменистан, Грузия, Ирак, и суннитская часть Сирии. Азеристан объединит весь 300 миллионный тюркский мир (за исключением Уйгуристана,, оккупированного китайскими гаденышами). Командовать в Евразии будет супердержава Азеристан с центром в Баку, на что и указывает палец в картине. Азер Гасанли. Азербайджан.
20.07.2019 в 14:30Азер Гасанли
Пока я входил на сайт Кавказский узел произошла подмена моего комментария по проблеме так сказать Курдистана. Так вот, никакого Курдистана не будет в будущем. А что будет? Согласно дешифрованным впервые мной тайнам в пророчествах Мишеля   Нострадамуса и в картине Сальвадора Дали "Геополитический ребенок, наблюдающий за рождением нового человека" в 2033 году 95 миллионный азерский этнос объединит в конфедеративную супердержаву Азеристан Азербайджан, Иран и Турцию. Эта супердержава полностью изменит всю геополитическую панораму в мире. Азеристан объединит тюркский мир в Туранской Ассоциации и будет контролировать многие страны  Евразии. Каким образом контролировать? Во-первых, Азербайджан уже в 20-ых годах впервые в мире начнет внедрение новой посткапиталистической формации под названием танмаядарлыг (мой неологизм на азерийском языке), концепция которой разработана мной еще в 1994 году. Так вот,  именно концепция танмаядарлыга имеется в символическом виде в картине Сальвадора Дали.  Мощная танмаядарная формация быстро обогатит сам народ, что и даст этому строю особую силу  и возможности блестящего развития. Во-вторых, супердержава Азеристан будет опираться на мощь тюркского мира, кроме того в орбите Туранской Ассоциации окажется Россия, Украина, ряд стран Ближнего Востока  Балканского полуострова и т.д. В-третьих, возвращаясь к теме Курдистана отмечу, что вся мощь курдов опирается нее на них самих, а на вооружение поставляемое США и Израилем. Но в 20-ых годах начнется спад государства США. Почему? Потому что мир идет к пятому Апокалипсису, который будет в середине 21 века вызван нейтронной звездой Тифон.    Так вот, США будут уничтожены этим Апокалипсисом, а потому уже в 20-ых годах жители США начнут массово мигрировать  из обреченной Северной Америки, особенно после того как обнаружат эту звезду-убийцу Тифон. Ну и Израиль в 20-ых годах больно получит по носу мусульманский  нокаут.  Без мощной поддержки со стороны курдское движение обречено. Азер Гасанли. Азербайджан.