Понятие чести низвели до санитарной бумаги

28 сентября 2017, 15:01

Те кому известна эта фамилия и знает историю убитого, не нуждаются в пояснениях.  Как вы считаете,  честь о которой написано на памятнике, применима к Буданову? Что стало с офицерской честью в России, или ее нет на самом деле после 1917-го года, когда настоящих офицеров расстреляли красные оборванцы? Достаточно окончить военное училище, надеть на голову фуражку, и ты уже российский офицер?  

Фотография из сайта Кавказ.Реалии, сообщающего о том, что памятник осквернен людьми в мусульманской одежде.  Одни пишут, что негоже мусульманам воевать с камнями и могилами, другие адресуют Буданову скверные слова. А я считаю, что у него чести не могло быть в принципе потому, что воевал с безоружными людьми, и не прививают это понятие в советско-российских военных училищах. Некому прививать, так как расстреляны в гулагах давно очень

28.09.2017 в 17:29антип

"расстреляли красные оборванцы"

Кямал, https://youtu.be/zaggLS5-XSA хотя судя по фотке-аватарке  https://youtu.be/3yHhMCvwOnQ

29.09.2017 в 08:47кямал али

Лук - чистых войн не бывает, однозначно, и не было никогда. То есть все войны грязные. Про американцев - а вроде у них нет понятия офицерской чести.  Психология американцев построена на праве силы, как я думаю. Оказывается, право закона там тоже не дейсвтует если рядом нет полицейского. Вообще мне всегда странно когда отвечают на обвинения в адрес русских примерами из американской действительности. А почему не турецкой, не германской? Разве американские минусы дают основания русских тоже быть минусными? Если США захватили Ирак, это дает право России захватывать Украину, к примеру... А ведь именно так и рассуждают. Поэтому американцы в случае с арабами вели себя негодяйски, ну так они об офицерской чести песни ведь не поют

29.09.2017 в 08:57кямал али

Eldar Guines посетивший Буданова в тюрьме генерал Шаманов, тогда губернатор Ульяновской области, а затем командующий ВДВ, сказал журналистам, что Буданов - пример русского офицера.

29.09.2017 в 08:43кямал али

Колин, осквернителей было двое, одна - женщина в хиджабе. Я не спорю, всегда есть и будут порядочные люди во всех профессиях и конечно, честь не истребить одними нквд-расстрелами. Я утрировал. Но советская армия все-таки это не царская российская.  Таких как ты назвал офицеров подавляющее меньшинство, я думаю. Водка и кражи превалируют.

28.09.2017 в 17:18kolln

Не соглащусь с вами, Кемаль. Безусловно, будановые есть в россармии, но есть и честные, чистые, благородные офицеры в ней. Когда к нам пришли с проверками,(паспортный контроль, а по простому-зачистка), офицер, увидев на воротах табличку-Здесь живет участник ВОВ, быстро выгнал всех своих солдат со двора, извинился перед моей мамой, и выставил нам бойцов , чтобы те никого в наш двор не пускали. Когда артиллерия другой группировки, идушей с противоположной стороны(изьяны несогласованности действий) начала беспорядочно обстреливать поселок, тот-же офицер прятал женщин и детей в бронетранспортах от осколков , а сам с подчиненными находился под снарядами, и у него даже были 300-сотые. Честь и хвала таким вот офицерам. буданов ответил за свой поступок, ломать камни с его именем вообще глупо...А что, те кто осквернял были в хиджабах)))? И что это за одежда такая, мусульманская?

28.09.2017 в 20:07Лука Мудищев

Нет, к сожалению, Кямал-бей. на постсоветском простанстве/особенно у азиатов с их наследственной передачей власти /  критериев идентификации и дифференциации соответсвующих терминов...Например, ни дня  не служивший Кужугет, ака Шойгу, тут же принялся что-то реформировать.как министр обороны.... ..Но реформировал и бывший до него минисром Сердюков...ТО есть, Кямал-Бей, НЕТ ДАЖН положнения о принятии чего-то допустимым или недопустимым! 

Ещё пример: в Youtube американская военщина выкладывала видео своих зверств в Ираке...Ужас...Даже у меня/как и у сотен тысяч моих граждан-чеченца, видавшего войну и страшные  послевоенные времена/  стыла кровь в жилах.. Американская солдатня насилует иракскимх женщин..Это просто жуть...Не фейк, реальность...Женщина кричит, а её насилуют ...Вставляют в неё после удовлетворения своей похоти конечности во всю длину....Вот тебе и демократия, вот тебе и "честь офицера"...)))

Вывод: единичный случай с насильником и мерзавцем, не может служить об охаивани всего и вся...Опять, повторюсь, из-за отуствия выработанных и соблюдаемых правил поведения и на войне, и среди мирного населения!!!