Хочу, чтобы [...]

04 октября 2017, 13:15

Благородный бизнесмен построил на свои деньги церковь и полностью оснастил ее вплоть до колокола,  - какое приятное, доброе известие если не знать, что армянская церковь построена [...] 66 тысяч азербайджанцев, убитых и изгнанных из Джабраильского района в равнинном Карабахе. Церковь построена тамже, где до 1993 года было 60 общеобразовательных школ, 3 музыкальные школы, 19 клубов, 31 библиотека, 8 больниц, 11 врачебных амбулаториев и 52 фельдшерско-акушерских пункта. Город Джабраил, два поселка и около ста деревень. Все разрушены основательно, до туалетов и фундаментов, аккуратно так, как [...] С 1993 года в Джабраильском районе нет ни одного азербайджанца, армяне тоже не живут, но церковь уже построена и хачкары, конечно, засажены чтобы через год туда пришла ереванская археологическая экспедиция, которая [...] выкопает эти каменные кресты из азербайджанской земли и воскликнет - вот, еще одно доказательство армянского происхождения этого района!

 

Они Джебраил переименовали в Джракан. - об этом сообщает статья в Википедии, писанная армянским автором, что видно по отсутствию в той статье упоминания об оккупации, разрушениях и убийствах местного населения. 

Церковь - символ любви к человеку, гуманности, доброты, всепрощения и пр. и т.д., построена на землях, пропитанных кровью. В Джабраиле ничего не строится и не выращивается, никто не живет, а жителей туда не пускают оккупанты. В день открытия, вы видите на фото, в церкви и рядом кроме солдат, офицеров и священников никого не было. Не будет и в будущем. А я единственное желаю: чтобы [...]. Тогда я поверю, что есть на этой земле высшая справедливость и карающая божеская сила. 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию и пропаганда национальной неприязни запрещены Правилами]

04.10.2017 в 14:25кямал али

Нурани Касимова Тофигаханум Аминь!

04.10.2017 в 19:03Digaqiran

Как у зебры. Полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная- а в конце ж.

04.10.2017 в 16:49антип

Модератор, это была молитва, для Кямала. Если дурные мысли приходят на ум, надо говорить -АгIузу биЛЛяhи мин аш Шайтан ир-Раджим Ищу убежища у Аллаhа от Шайтана побиваемого камнями.

04.10.2017 в 14:14кямал али

Рауф Насиров Amin!

04.10.2017 в 18:13кямал али

Вы поставьте в повестку дня, реально, возвращение тех армян которые от вас убежали подальше от этого варварства, которое вы учинили и продолжаете творить на захваченных азербайджанских землях. А без войны не обойтись, никак, тут ничего не поделаешь, надо вам объяснить, что вечных победителей не бывает. Кто однажды пришел однажды и уйдет, как было всю армянскую историю.

04.10.2017 в 17:56армянин

поражаюсь. сами кидались карабахцев извести, из-за этого сами потеряли территории, на которые армяне не претендовали. Но самое удивительное, что ничему не научились. Опять бомбы, опять война, опять пистоны.

Я реально стал задумываться о том, что армянам надо поставить в повестку дня возвращение Нахичевана. Таких планов пока наверное нет, но если пациент неизлечим, то может...

 

04.10.2017 в 15:20Тигран

Кямал, дело в том  что если вы по людски восприняли бы решение карабахского народа о присоединении к Армении, там бы продолжали существовать перечисленные тобою объекты и  жили бы азербайджанцы, но вы же сначала устроили Сумгаиты,  а  потом решили войной нас погнать с Карабаха  и получили то, что имеете. Ведь вопрос стоял или вы или мы, и Бог оказался на стороне справедливости, вот и в знак благодарности построили церковь.

 

ЗЫ. С подобными желаниями будь осторожен, а то может боком выйти, я вполне серьёзно.

04.10.2017 в 19:12Мелик

У тебя в жизни да..полная ж..

04.10.2017 в 22:13армянин

поржал. молодца

04.10.2017 в 19:17Мелик

И вообще пора прекратить выставлять нацисткие бложики апшеронского [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

05.10.2017 в 03:05Тигран

Нам скорее надо подумать над тем  как им мозги вправить, ведь в любом случае соседи были есть и будут и мы не имеем желания, как они уничтожить  своего соседа. 

04.10.2017 в 18:06армянин

еще мысль в продолжение...автор данной статьипринадлежит к просвещенному сословию своей нации. Однако фашистские замашки, военная горячка, наплевательское отношение к своим гражданам вывозимым в гробах из Карабаха заставляют задуматься о том, что может ну их в одно место, договариваться с ними еще. С кем? С бомбешниками церквей? Тогда пусть всю свою обожаемую Турцию воронками вспахают, там почти все мечети на фундаментах церквей и храмов греческих и армянских построены. Оговорюсь сразу, что у меня такого желания не возникает, но 'nj ;t маразм...#azeromaram

04.10.2017 в 18:28армянин

Армянская история это как у человека...взлеты и падения...полоса белая, полоса черная. Последняя черная сотни лет длилась и недавно прервалась. Теперь началась полоса белая. Несколько сотен лет протянем. Может к началу новой черной все Армянское нагорье вернем.

05.10.2017 в 07:10Арташес

"стоило-таки отпустить НКР в свободное плавание, получив взамен свои районы...."

 

kolln, прошли те времена, когда с Азерб считались и думали по-хорошему расстаться, в ответ - полгода азеры из Шуши и Ходжалы бомбили Степанакерт, где проживало мирное население. И мы об этом помним!. В ответ Армия  обороны НКР лишила инициатора войны, Азербайджан, удобных плацдармов для возобновления военных действий. То есть страна-захватчик лишился части своих территорий в качестве наказания за агрессию. Смысл возвращать районы?! 

Как они поступили с бакинцами, которые поколениями жили в Баку и много сделали для развития Баку, ты наверняка в курсе. Мы это тоже помним. 

 

А модератор зря редактировал заголовок поста от Кемаля: читатели должны знать, что в головах у большинства  азербайджанцев. 

04.10.2017 в 20:10Abamelik

Ненависть свойственна атеистам. Сайт принадлежит Европе, следовательно они будут растить капусту и подавать её в таком виде , в каком есть - кочан вместо головы и сеять он будет вражду. Если не это , то кто будет здесь читать-писать? 

Вот и грузинский блогер никак не может успокоиться- все ищет темы про то как кавказцы друг друга ненавидят. Это же видно , что собирают материал для "divide et impera".

Не будет участников, не будет тем, будет еще больше наживки для ненависти. Show mast go on, Господа Наивные!!!(((

 

04.10.2017 в 20:36кямал али

Тигран, в твоем посте много лжи. По людски вам ответили когда ВС СССР и ВС АзССР отказал НКАО. На этом можно было бы положить конец. но с армянской стороны полетели в НКАО боевики, местные также начали войну с азербайджанской милицией, были убиты гражданские люди, журналисты, тогда наш ОМОН выступил против боевиков, пришла советская армия и завертелось. Так что не надо врать, вся эта история на моих глазах проходила

05.10.2017 в 02:48Тигран

Ну ты, Кямал, сказал. Почему это вдруг мы должны были принимать бюрократическое решение об отказе советских властей, которых  ты вечно охаиваешь. Видите ли вы они так решили, а наше всенародное решение это фигня что ли. Ты мне скажи есть ли в составе сегодняшнего Азербайджана какая нибудь часть которые насильно вопреки своим желаниям остаются в составе Азербайджана, я уверен что такого нет, так какого мы должны быть в составе вашей страны.

 

ЗЫ. Кямал ты взрослый и грамотный человек, не можешь контролировать свои эмоции ненависти к армянам и вечно тебя модераторы редактируют, было бы правильно, чтоб оставили всё так, как ты пишешь и нейтральным читателя ясно было бы с кем армяне имеют дело, если подобное несёт образованный интелегент, то что с других ожидать им не трудно будет догадываться и вся картина карабахской проблемы будет ясно видна. Модераторы, к вам просьба, кого угодно редактируйте пожалуйста ,но только не блогера Кямал али.

04.10.2017 в 13:55tiotia

Христианские церкви строили из обломков древнегреческих и древнеримских храмов,затем мусульмане переоборудовали многие церкви в мечети,коммунисты из церквей делали склады,кинотеатры,я помню, из детства, в церкви(уже без колокольни) автостанцию.А сейчас недалеко от меня церковь,которая первоначально была кинотеатром"Комсомолец". Всё стоит на чьих-то костях.А если учесть,что атомы нашего тела,те,что тяжелее атомов водорода,зародились в ядрах первичных,уже погибших звёзд....

04.10.2017 в 14:13кямал али

Тетя, тогда эта [...] как раз уместна, [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной и религиозной неприязни запрещена Правилами]

04.10.2017 в 15:41антип

Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Дискуссии ведутся на русском языке.

04.10.2017 в 22:54kolln

Очень мрачными выглядят ваши взаимные обвинения, веет холодком войны, и невооруженным взглядом видно, как вы стараетесь еще держаться в каких-то рамках. заводилой . не кривя душой скажу,  у нас уважаемый блогер. Кемаль-Али, вы на мой вопрос почему вы прямо упиваетесь смертью армянского солдатика, не вы-же его убили, ответили что у вас свой фронт, слово. Ради мира, ради сохранения тысячей жизни ( не в обиду) стоило-таки отпустить НКР в свободное плавание, получив взамен свои районы. На такое вы отвечаете, мол, отдайте свои земли, нашими не распоряжайтесь. Вы понимаете, что вопрос стоит такм образом; Или вы обоюдо-выгодно миритесь, или вам придется убить более 150 тысяч человек. И эти люди заметьте не агнецы на заклание. Когда в старину у нас мирились два столетия враждовавших тейпа, при подсчете потерь выяснилось, что у одной стороны убитых поровну, но противники отрубили одному его сородичу руку. Старейшины сказали что для мира надо отрубить у старшего тецпа руку, на что мудрый старик сказал; Если после этого между нами наконец наступит МИР, отрубите обе руки, и голову мою впридачу. В любом случае война не лучший вариант для сторон, и что переговоры длятся 20 лет-это Божий Дар вам всем. Пусть они длятся хоть вечность, только-бы матери не плакали, я так думаю, я жил на войне, знаю что это такое...