Как-то приятно щекочет, что Васильев на самом деле азербайджанец

04 октября 2017, 13:56

В budkav.ru ("Будни Кавказа") сообщили, что новым главой Дагестана будет азербайджанец по отцу, который русский Васильев. Я и мы тут рады. Чепчики в воздух не бросаем и не аплодируем как армяне, когда видят в титрах фильма армянскую фамилию.  Просто как-то немного приятно щекочет от того, что в Дагестане, которым руководили аварец с лезгином или лезгин с аварцем, руководителем назначили азербайджанца. 

Другое дело, что когда все успокоится и пройдут 100 дней после нового назначения, а улучшений в дагестанской жизни не будет, тогда крыть будут не лезгин с  аварцами, а азербайджанцев. А лучше не будет, так как каждый день по росТВ я регулярно вижу сбор народных денег на лечение в Израиле очередного тяжело больного ребенка (сегодня на лечение девочки нужно было 10 млн рублей.), а вечером Артем Швондер громит Украину после новостного блока о запуске российской ракеты из подводного положения стоимостью в 100 миллионов, на этот раз долларов. 

Поэтому лучше жизнь в Дагестане не будет, а ругать станут теперь азербайджанцев.  

Ниче, тогда я скажу, что он же не Мамедов а Васильев, вот и требуйте с  русского...

04.10.2017 в 14:47армянин

я слышал, что он казах по отцу. но это так, к слову. лично мне он по-душе.

04.10.2017 в 15:59Nikodim

Во первых он казах по отцу ,во вторых дагестаном лезгин не руководил никогда кроме далеких революционных времен очень короткое время был такой тип самурский. А азербайджанец как раз деда брат Мехрибан по моему Азиз Алиев руководил дагестаном,  его тепло вспоминают, в отличии от нацика Багирова ,который хотел оттяпать кусочек дагестана себе он оказался хорошим мужиком. Азербайджанцы это такие же дагестанцы ,если они любят больше дагестан чем баку какая разница

04.10.2017 в 18:42Nikodim

Слишком поверхностное мнение Кямал в СК очень много чего есть и не только грозный прилично выглядет и земля шикарная сельхоз развит и развиваеться ,а в дагестане много действующих и предприятий и отраслей , да инфраструктура немного хромает ,но народ живет получше многих и соседей .да и в общем по россии ,одним криминалом и халтурой не прокормишься

04.10.2017 в 15:26Фиат Юрлов

Кем бы он ни был по нации,родился и вырос в России,служил и работал во благо России,значит является россиянином. Никакого отношения ни к нам ,ни к казахам не имеет.

04.10.2017 в 18:17кямал али

Азиз Алиев руководил Дагестаном, знаем что там его уважают. Может я ошибся - там такая была система: аварец-кумык, или аварец с кем-то другим всегда были на пару в руководстве?

04.10.2017 в 16:06Лука Мудищев

И ещё Кямал-Бей...Насчёт 100 дней-тоже верно...Тут тоже к гадалке не ходи...Ремонтировать по полгода мостик через речку , да ещё на федеральной трассе, что близ Кизилюрта/там где плотина-мне повезло ббыстро проехал, а так пробки страшные/-это уже клеймо на руководителях разного рода ведомств братского нашего Дагестана...

04.10.2017 в 18:19кямал али

А разве в других районах СК лучше? Я нигде там не был, просто создается впечатление по новостям, публикациям. Только витринный Грозный построили, понятно на какие деньги.  Но это же не экономика, так жить народу нельзя -  только на криминале и халтурках по России.

04.10.2017 в 18:20кямал али

Тоже слышал про казаха, но этот сайт говорит другое

04.10.2017 в 20:18кямал али

Никодим - в ТВ и прессе про Россию слышно только про ВАЗ, оборонку, тяжелый металлопрокат, зерно, лес ну еще что-то забыл.  Ни разу не читал о серъезном товаре из Махачкалы, Дербента, Осетии и пр. только туристы пропадают и такого типа. Даже в последние советские годы было что в где-то в СК производили джипы из иностранных запчастей. Теперь и этого нет. Не исключаю что к примеру в Махачкале работает завод трансформаторов, но впечатления присутствия экономики нет. Ясно что у крестьян есть свое сельское хозяйство, но почему тогда столько продуктов вывозят из Азербайджана?

04.10.2017 в 19:10Мелик

А  у кямальчика радости полные штанишки.

04.10.2017 в 18:15кямал али

Не знаю, с его отцом не встречался, я сказал что этот сайт так пишет, причем пишет что в Дербенте его отца местного азербайджанца знали. А по руководству Дагестана - не в руководстве дело, кого бы не поставили там ничего не будет развиваться, просто народ привык жить в России иждивенцем, все от Москвы получать за то, чтобы не стрелялось.  Однажды прекратит Москва кормить  и что тогда? Ни экономики. ни сельского хозяйства, а то почему азербйджанские помидоры русские покупают, а не дербендские?

04.10.2017 в 18:38Nikodim

Аварцы и даргинцы сменяли друг друга после 50х годов такая система была

04.10.2017 в 22:20kolln

Да Вы что, коллеги, натуральный славянин, вы его самого спросите))).

05.10.2017 в 11:12Nikodim

Даже у вас в баку есть дагестанские товары, те же коньяки и минеральная вода рычал су. Молочка есть кефиры масло сливочное.

06.10.2017 в 10:20T62A
Я тоже слышал, что отец казах. А лезгины, как я помню, давно не правили дагестаном. Да не в этом суть. Кто бы не руководил тут, независимо хорошо или плохо руководил, никто его нацию не хаял. Народ в чем виноват то?
04.10.2017 в 22:28kolln

Вот многотиражные АИФ просвещают; Мать-Васильева Надежда Ивановна, отец-Асанбаев Али Асамбаевич, казах по национальности.http://www.aif.ru/dontknows/file/vrio_glavy_dagestana_vladimir_vasilev_dose------Есть повод не верить АИФ? Кемаль-Али, выходит вам и отвечать-то незачто))). Пущай там все дальше чем Абдулатипов валит, там так навалено-100 лет разгребать.

05.10.2017 в 12:17kolln

Да Кемаль, Никодим прав , СК намного более развит по сравнению с другими регионами РФ. Недавно проезжал Краснодарский край, Ставропольский, КБР,РСО. По КК ехал и не видел никакой разницы с французсской глубинкой. Такие-же ухоженнын кукурузные, подсолнеяные, пщеничные поля, виноградники. Виноградники наши даже выглядели намного лучше, ухоженнее, так-сказать.. Вы-бы проехались по СК, пообщались, думаю ваше мнение поменялось в отношении жизни на российском Кавказе. Благо живете рядом, проехали границу в Дербенте-и вы на СК.

04.10.2017 в 15:32Лука Мудищев

Так и есть, Кямал-Бей...по смыслу...Но  сам назначенец грил, что его физиологический отец вроде б казах! А так, по ходу, Вы правы...У Бергмана я тоже почти самое вчера сказал: не зная ни этнографию, ни истрию, ни экономику/или то, что от неё осталось после СССР/ в Дагестане греть пятою точкою кресло иделать вид руководителя - наивность и самоуверенность....