Российские наемники - уже нескрываемая реальность

05 октября 2017, 11:17

Информация в КУ о казни ростовского казака Романа Заболотного в Сирии вывела меня на сообщения о т.н. "группе Вагнера", в которой, как предполагается, служил казненный. Оказывается, российские наемники открыто используются армией РФ в Сирии, их отправляют в бой первыми, чтобы армия не несла больших потерь, которые могут всколыхнуть общество в РФ. А наемников не жалко. Но казнь того казака вывела скрываемое на поверхность. 

Подробно о группе Вагнера лучше читать в Википедии, только наберите эти слова. Берут туда из  бывших военнослужащих. Вначале они были оформлены как "Славянский корпус", потом стали "частной военной компанией Вагнера", а под этой фамилией скрывается подполковник запаса Дмитрий Уткин (любит музыку Вагнера), до 2013 года был командиром 700-го отдельного отряда специального назначения 2-й отдельной бригады спецназначения Главуправления Генштаба ВС РФ.  Базируется в гор. Печоры Псковской обл. Тренировочная база группы наемников  в Краснодарском крае, полигон Молькино.  В составе группы наемников около 400 чел. Подробнее читайте здесь - https://www.svoboda.org/a/27642396.html

фото из жизни "Славянского корпуса", РадиоСвобода. 

В видеосети есть запись об издевательствах над сирийцем со стороны российских наемников. На плече одного из пытавших видна нашивка - на плече у одного из бойцов была обнаружена нашивка с цитатой на русском языке: «Я просто сделаю тебе очень, очень больно».

Конечно, воевали в Украине, убили там множество украинских военнослужащих. Сами до недавнего времени потеряли 32 чел. (по другим данным - 60 чел). Могут быть испрользованы внутри России, если что... Во всяком случае, "Вагнер" был замечен журналистом из "Фонтанки" в Кремле, когда Путин принимал офицеров, награжденных орденами 9 декабря 2016 года. 

Со временем все открывается, как раскрывалась постепенно правда о "неучастии российской армии в гражданской войне в Украине". Теперь пошли факты о российских наемниках.  Если их выведут из Сирии, они объявятся рядом, также как были в Карабахе. В последний раз крупная партия казаков из России была приведена в предметное состояние летом 1993 года, когда они наступали на азербайджанский город Бейлаган, как раз на заготовленные заранее артбатареи азербайджанской армии.    

Мне Заболотного и всех таких совсем не жалко. Жаль его родителей, не жену, а детей, а Заболотный  пришел в чужую землю убивать, но сам убит. Если бы он перестрелял там других, был бы в России героем. 

05.10.2017 в 13:34антип

Если завтра, условные американцы или кто другой, начнет мочить мирное население Турции, что будут делать пассионарные азербайджанцы? Неужели помидорами торговать? Или будут помогать турецким братьям или братья у вас только на словах?

05.10.2017 в 11:56tiotia

Да ещё сделают героем!Интересно,что перед смертью прокричит?Исламисы кричат :"Аллах Акбар".А православные?

05.10.2017 в 13:25кямал али

Зачем нам ВЧК если есть армия? Во время карабахской войны армяне просто приглашали людей из России и платили им деньги, иногда не платили (обманывали). Также поступал Азербайджан. Так что наемничество было в то время. Про прапорщиков командовавших у нас полками не знаю ни одного. Был командир корпуса Сурет Гусейнов, так как сел потом в тюрьму, а больше таких случаев не было. . А если русские добровольцы помогают на стороне убивать не русских, тогда и гибель этих людей на чужбине для вас нормальное дело. А для нас это неприемлемо. 

05.10.2017 в 15:04антип

Значит все-таки помидоры:-) Ну это ваш выбор. Народы в мире сильно отличаются друг от друга.

05.10.2017 в 12:48кямал али

Антип, мои соглаждане уличенные в наемничестве и войне на других территориях автоматом получают сроки не меньше 10 лет, а то и пожизненное. Наемничество в Азербайджане запрещено, считается тяжким уголовным преступлением. В России как - Путин принимает? С ИГИЛ понятно, тут вам есть что сказать так как всяк кто воюет с ИГИЛ достоин похвалы А как быть с убийством вагнерами единоверцев в Украине? Что делали русские наемники в Югославии  и Карабахе? Так что не надо ля-ля, мне всегда есть что ответить. А про перекупщиков обращайся в вашу полицию, я торговлей в России не занимаюсь.  

05.10.2017 в 14:53кямал али

Antip - эти азербайджанцы попадут под УК. Нравится или нравится, таков закон. Кто-то нарушит его как сейчас нарушает поступая в ИГИЛ.  А про слова... Много говорилось о братстве русских с болгарами и сербами. Братушки и все такое. И где сейчас русские. а где сербо-болгары? Так что слова оставим в стороне, реальность может быть другой

05.10.2017 в 12:44кямал али

Водки захотел перед смертью, что еще ему хотеть

05.10.2017 в 16:35кямал али

Антип, очень сильно отличаются. кому нравится убивать, а кому кормить живых качественной пищей (помидорами). 

06.10.2017 в 01:10tor 10

антип открою тебе секрет о том что делают американцы на сирийской земле -они хотят грохнуть убийцу и людоеда несменяемого башара его мать асада бомбившего из самолётов студентов- демонстрантов а что делает россия со своими ихтамнетами в в украине и сирии это прикрывает драгоценный зад своегонесменяемого вождя мать его от черенка сам знаешь куда

06.10.2017 в 01:12tor 10

наёмники- убийцы это преступники по законам рф но вовик мать его их награждает в кремле ибо он сам вор и убийца

05.10.2017 в 16:48антип

Не кормить, а заниматься перекупкой и спекуляцией. Это разные вещи. До Тельмана Исмаилова добрались, до остальных спекулянтов с криминальным уклоном пока нет.

05.10.2017 в 12:59антип

Когда был Карабах, еще не было наемничества на территории СССР, как явления, в отличии от стран Запада, где наемничество процветало во все века, в.т.ч. и 21-м. А были отдельные лихие люди разных национальностей воюющих как за Аз-н, так и Армению. Аз-н слишком малая и незначительная страна, чтобы позволить иметь ЧВК. У вас то и в Карабахской войне, полками командовали советские прапорщики - начальники складов. В Югославии русские добровольцы помогали своим братьям-сербам, на Украине русским и украинцам ЛДНР. Всегда так было. В 19 веке помогали русские добровольцы сербам, болгарам и др народам, над которыми издевалась османская Турция. https://youtu.be/QY7WAllQ-Nc

05.10.2017 в 12:12антип

Для Кямала и ему подобных. РФ находится на территории САР по приглашению законного правительства Сирии, официально признанного и являющегося членом ООН. А на каком основании находится в САР коалиция возглавляемая США? В качестве оккупационных войск? Так, что ЧВК Вагнера имеет прав находиться на территории САР больше. ЧВК давным -давно используются странами Запада. РФ, здесь в числе последних. Также напоминаю, что воюет ЧВК Вагнера с террористами ИГИЛ и производными от Аль-Каиды, а не "с мирными сирийцами". Русофоб Кямал в своем репертуаре. Озаботься лучше возвращением на родину своих братьев из многочисленных азербайджанских этнических преступных группировок, которые бывают пытают мирное население. До кучи забирайте своих перекупщиков-спекулянтов расплодившихся на просторах РФ, в количестве миллионов штук.