После поста о росТВ теперь о наших...

13 октября 2017, 16:16

В прошлом посте я критиковал российские телеканалы за их грязные толк-шоу про Украину (другие темы в России уже решены, осталась украинская). В России могли на меня обидеться, поэтому даю понять, что я также ненавижу азербайджанские политические телепередачи потому, что в них вся политика с ее обсуждениями и размышлениями сводится к одному простому предложению: азербайджанская власть во всем права - все ее противники во всем неправы.

Но так же не бывает!

Три последних дня, после того как в ПАСЕ абсолютно правильно выдали, причем  с большим перевесом голосов, две резолюции против азербайджанской власти (но не "антиазербайджанские" как утверждает отечественная телеканализация) в бакинских телестудиях стали собираться телеговорящие головы, разжевывающие мысль, которую я сейчас тут написал: все у нас правильное - все у них неправильное.

И никто из голов не задаст сам себе вопрос: что от Азербайджана хочет ПАСЕ? Может, требует чтобы мы протирали европейцам автомобили?  Объясните телезрителям, а не то они ведь все могут представить...

Не задаст потому что ответ до примитивности прост: Европа хочет, чтобы азербайджанская власть выполняла свои же законы о правах человека и свободе слова. Чтобы Баку выполнял то, что обязался выполнять когда письменно просил Совет Европы принять Азербайджан в эту организацию.

Вместо того, чтобы соблюдать свои же родные законы, телеговорящие головы угрожают Совету Европы наказать  выходом Азербайджана из СЕ. Говорят, что от такого развода СЕ   пострадает больше, чем Азербайджан.  Но обоснования этому утверждению нет, потому что обоснования нет вообще. Европа со всеми ее советами прекрасно обходится без Азербайджана, а за наш газ они, между прочим, исправно платят хорошую цену.  Так что никто никому не обязан. 

А не выбивающихся из заданной установки и пытающихся своевольничать в эфире, как этот парень, из ТВ выгоняют

Я не уверен, но мне кажется, что все в азербайджанских политических передачах знают, что говорят отъявленную чушь, за которую студенту-политологу первого курса дадут на экзамене жирную двойку. И они знают, что все (ну не все, но все грамотные) телезрители знают, что они говорят на экране чушь. Но так говорить им надо. Это проще и выгодней для себя, чем выполнять свои законы или требовать от правительства быть законопослушным.  А поскольку они на передачах просто занимаются мешаниной слов, дабы забить каким-то словесным водопадом час эфира, то я это не смотрю и другим обязательно то же советую.

13.10.2017 в 19:33Владивосток 2000

Либералы не суть либерасты( кастрюли)- не тешьте себя иллюзиями.

Не коммунисты стояли в луже крови, а такие же сектанты теорий научного коммунизма, как и либерасты. Один и тот же типаж и натура.

Если вы действительно не поняли суть моего поста, то не заморачивайтесь за что и как бороться. Вам подобным скажут когда очередной крестовый поход, насильственная коллективизация и демократизация.

 

13.10.2017 в 19:02кямал али

Владивосток - либералы суть либерасты, то есть как бы передасты. Хорошо. Коммунисты стоят в луже крови потому что насильственно отнимали и свергали. Тоже плохо. Но либерасты создали богатые страны и свободные гражданские общества. коммунисты ничего не создали. Было что-то красно-говорливое с концлагерями в Сибири, и быстро кончилось. Теперь что, мы опять должны бороться за коммунизм который выше но держится на красивых мифах за которыми ни грамма практики?

13.10.2017 в 17:39Владивосток 2000

В продолжение предыдущей темы, в контексте этой и всех подобных.

Яблоко круглое, бывает зеленого цвета, иногда, падая, попадает в голову. Тенисный мяч- суть яблоко, один в один... - уровень анализа либерастни, и им подобным сектантов, всех времён и народов. Почему они не додумались отождествлять суть тех же христианства и нацизма, из-за средневековых крестовых походов, я знаю- команды ещё не было, а сами эти имбицилы сообразить не могут, кастрюли мешают мыслительным процессам.

Кстати, сама по себе идея либерализма достаточно высокая планка для человечества, новая ступень эволюции. Идеи свободы духа и выбора, познание мира во всех его проявлениях через познание себя в первую очередь, выход за рамки, творчество... Достаточно высокая планка в сравнении с тем же национализмом, которым не брезгует либерастня.

Но, по моему личному чувству предчувствия, коммунизм еще более высокая(по частотности) ступень эволюции. Изживите в либерализме эго и вы естественным путём окажитесь в мире коммунизма. Правда, это не делается по команде, как это мнит либерастня всех времен, насильственной ликвидацией частной собственности, формированием колхозов по разнарядке, демократизацией с помощью томагавков,.. Вовсе нет. Истинному либералу и в голову не придёт проговативать мантры и неосмысленные штампы, стоя по колено в собственном дерьме и жужой крови.

Как же всё таки похоже эти ублюдки-либерасты всех времен и народов. Столько людей извели- уму постичь сложно.

13.10.2017 в 19:35tiotia

Владивосток!Что с Вами случилось?!Такое впечатление,что Вы записались в сектанты,но сектантством клеймите всех,кому не лень.Я либерал и считаю,что коммунизм - действительно самая высокая ступень развития человечества.Что человечество или прийдёт к коммунизму,или - погибнет.Но оно должно к нему прийти,а не допрыгнуть или быть пригнанному кнутом коммунистических вождей.Потому что кнутом оно загоняется не в коммунизм,а в рабство,а прыжками - рискует поломать конечности.

13.10.2017 в 21:40Владивосток 2000

При всем к вам уважении, Тетя, но вы не либерал. Если точнее вы не стоите на пути либерализма. Вы неофит. Вы слышали-читали о либерализме, даже составили своё какое-то мнение о либерализме, вы стоите на пороге, но открыть дверь и встать на путь- боитесь, а скорее всего не знаете как это сделать.

Какой же вы либерал, если не понимаете для чего берговское, например, срывание масок? А это ведь одна из особенностей на пути к либерализму, свободе. Познание своей сути, возможность управлять своим пещерным естеством,.. Конечно, лучше это делать не так самоуверенно, и я бы сказал, топорно, как это делал главный герой преступления и наказания. Но, делать это на пути либерализма просто необходимо. Как воздух, необходимо.

14.10.2017 в 03:23tiotia

С кого это Берг маски сорвал?! Ха-ха.

14.10.2017 в 04:29Владивосток 2000

Да ёпрст). С себя мы маски срываем, и человек под маской Бергмана не исключение. Я, например, так часто стучу именно в вашу кастрюлю(вы слышите?) только потому, что звон от неё настолько ясный для меня, что мне проще нащупать контуры своей. В алфавитову посудину не постучишь, настолько велик частотный диапазон у оторвы, часто  мимо кассы будет, пустая трата времени. Окружающий мир- зеркальное отображение нас самих.