Умный поступок Ксении Собчак

19 октября 2017, 09:27

Решение Собчак баллотироваться в президенты встретил с уважением. Не стоит считать ее дурочкой, гламурной девкой или что-то вроде. На гламуре она вышла в свет, стала известной, заработала, но в отличие к примеру от других гламурных типа балерины Анастасии Волочковой, которая скоро будет старой уродиной с ногами но все равно пыжиться, оголяясь при первом же случае, Собчак ушла из желтого ТВ в серъезный, умный мир политики и уже уважаема.  Ум не отнять, образование, мировоззрение тоже. Говорит, мыслит правильно, зрело.  Понимает что президентом не станет, даже никогда, но участие в выборных процессах даст ей трибуну для новой полулярности уже в кругах умных граждан,  она будет говорить на прямую с гражданами страны и отожмет у Путина какое-то количество голосов. Может, даже передаст эти голоса реальному демократическому кандидату - Навальному например (пардон, Навальный не может баллотироваться из-за двух судимостей - Конституция не позволяет).

Фото из "Ведомости"

При этом я не считаю, что Собчак не достойна стать президентом такой большой и тяжелой страны как Россия.  У нее вполне зрелый ум, человек достаточно ответственный, плюс семейные традиции и связи оставшиеся от Анатолия Собчака.  Хороший, интересный, гуманный и демократичный был бы президент у России, причем, что важно, не замаранный кагэбэшниковской, коммунистической историей, не обмазанный корупционной грязью.

Зюганов и прочие думские лидеры настолько противны, да еще и ассоциируются с постоянным участием в грязных телевизионных крикливых шоу, что лучше снова Путин, чем эта многоголовая гидра, изрыгающая практически одно и то же. 

Ксения Собчак - с таким президентом Россия станет милой и привлекательной.  Женщины будут за нее голосовать, те кто "против всех"... Если бы дело происходилов демократической стране с четкими традициями честных выборов у Ксении были бы 50%-ные шансы. 

Такие сейчас побеждают... Вспомним неожиданную победу Трампа.  Даже если она проиграет, а в России такое почти стопроцентно, у нее отныне будет новый статус "бывшего кандидата в президенты РФ". Звучит престижно, как первый трамплин для нового восхождения. На следующих выборах у нее шансов прибавится, а потом глядишь, появится у России первый президент-женщина, оголявшаяся в молодости на камеру, как Меркель

  

19.10.2017 в 10:23tiotia

Ксюша неромантична,и чрезмерным благородством не страдает,но,разумеется,более адекватна,чем засидевшийся во власти.Дядя Вова очень рискует,позволяя выдвинуться девочке,сидевшей у него на коленях.

19.10.2017 в 10:19tiotia

Не в следующем году,но Ксюша - победит.Если, конечно, Путин не установит полную диктатуру с отменой выборов.

19.10.2017 в 10:30кямал али

То что Путя сам по добру не уйдет, мне к сожалению, ясно. Будет опять финт с Димой, или еще с кем-то, но не уйдет. Он даже не устал от этой должности, только во вкус входит

19.10.2017 в 10:10tiotia

Да,это трамплин.

19.10.2017 в 10:19кямал али

После ее этого поступка  я можно сказать, в нее влюбился.  Она и такие как она это реальный выход РФ из нынешнего неприятного и удушающего положения

19.10.2017 в 11:43кямал али
Владимир Васильевич "Баллотироваться в президенты"? При отсутствии в стране самого института выборов президента?     Управление Ровшан Мелик-Асланов Надо пытаться, Владимир Васильевич. Надо пытаться. Капля камень точит..     Управление Kamal Ali Владимир, Ксюша будет пытаться при том институте который есть. Отсутствие институтов не означает несменяемости диктаторов.
19.10.2017 в 14:28kolln

 Понимает что президентом не станет, даже никогда, но участие в выборных процессах даст ей трибуну для новой полулярности уже в кругах умных граждан,  она будет говорить на прямую с гражданами страны и отожмет у Путина какое-то количество голосов. Может, даже передаст эти голоса реальному демократическому кандидату - Навальному например (пардон, Навальный не может баллотироваться из-за двух судимостей - Конституция не позволяет).------------------Кемаль, она заимеет столько-же голосов, сколько на предедущих заимел ее бойфренд, прости Всевышний за каверзные слова. Она неуважаема в России, и о ней в положительном тоне высказываются только антипутинцы, и навальному она не поможет абсолютно ничем. У ВВП нет альтернативы, кто-бы что не говорил.

19.10.2017 в 14:42кямал али

Колин - про Трампа тоже так говорили как вы про С. В Европе на выборах взяли первые-вторые места неожиданные политики. То что она единственная женщина это уже какое-то количество миллионов женских голосов. Но вопрос: в России есть настоящие выборы? Поэтому правду мы не узнаем