Терроризм в Азербайджане мастерски уничтожается

26 октября 2017, 09:06

Служба госбезопасности вчера разгромила группу террористов, есть арестованные, трое убиты. Сообщается. что группа религиозных преступников планировала теракт 28 октября в Баку на митинге оппозиции. Подробности здесь

Вчера, в другом поселке также убиты два других террориста. Подробности здесь 

Можно много рассуждать по поводу этого события. Говорить об убийстве невинных,  подавлении свободы религии и прав человека, или не верить официальному сообщению. В конце-концов, я свидетелем той антитерророперации не был, если кого-то арестовали и разгромили, не знаю кем они были на самом деле. Но непреложный факт в том, что в Азербайджане уже много лет не было террористических акций.  В то время как в России, Украине, Европе ежедневно что-то взрывается, причем с жертвами (взрывы без жертв в статистику не попадают - неинтересны), в Азербайджане тихо и безопасно. При том, что азербайджанцы достаточно активно участвуют в войне запрещенного во многих странах ИГИЛ, что является, конечно, ужасным фактом. Но это так. Также при том, что Азербайджан это воюющее государство, ведущее войну против Армении оккупировавшей нашей земли. А террористические атаки со стороны армянских спецслужб на территории Азербайджана в девяностые годы были, очень кровавые с десятками жертв. Последний был 3 июля 1994 года, взорван вагон Бакинского метрополитена, погибли 13, ранены 42 человека.

Служба госбезопасности не вызывает во мне никакого уважения, так как является наследницей Министерства национальной безопасности, ликвидированного из-за выявленных фактов масштабного рэкета и шантажа его высокопоставленных офицеров.  А МНБ является наследницей грязного КГБ, а КГБ - наследних мерзкого НКВД и так далее, вглубь. Так что при виде сотрудников СНБ, выходящих с работы невдалеке от моего дома, меня чувство умиления со слезами на глазах не охватывает. Но терроризма в Азербайджане нет, это факт. Неважно какими способами это достигается, может "когда рубят лес - щепки летят".  Главное, что мы не взрываемся в наших домах и на улицах,  за что  надо благодарить этих ребят. Больше некого. 

26.10.2017 в 15:44mamed

Многовато таких операций стало у нас.