Непонятна нужда США в разыгрывании "грин карт"

01 ноября 2017, 19:21

Теперь, когда выходец из Узбекистана арестован за терроризм, Д.Трамп может исполнить свое обещание об отказе от розыгрыша американских "грин карт" во всем мире. Победителем такой лотереи был террорист, переехавший в США из Узбекистана и работавший там таксистом. Вчера он взял в аренду грузовик и давил американцев. В документе у него написано по-русски, латинским шрифтом - Сайфулло Хабибулаевич Саипов.

Всегда удивлялся тому, что США приглашают на жительство совершенно неизвестных Америке, случайных людей, выигравших "грин карту". Как будто в США мало своего населения или оно такое непродуктивное, что необходимо приглашать иностранцев, причем совершенно случайных людей? В Америку и так устремляется огромное количество эмигрантов со всего мира, не все получают право остаться там, а победители "грин карт" остаются и становятся гражданами США. Никакого объяснения, целесообразности не видно.

В этот школьный автобус врезался "манхеттенский террорист"

Вообще, в приглашении иностранцев жить в стране, любой, есть что-то упадочное. Если в стране есть демографические проблемы - решайте их, стимулируя рождаемость. РФ приглашает получать гражданство России всех бывших граждан СССР. Зачем, россияне недееспособны, не могут или не хотят работать, больные? Приглашают к себе жить, чтобы всю жизнь попрекать их гастарбайтерством?

Мне больше импонирует законодательство Швейцарии и Эмиратов, исключающих выдачу гражданства этих стран иностранцам. В этих государствах можно законопослушно жить десятки лет, до смерти, и не стать гражданами. Правильно, уважаю и понимаю. 

 

 

02.11.2017 в 09:23medel79

    Нужда есть,  массовый американец и политкласс уверены, что Америка это град на холме, куда должен стремиться  каждый.  И если каждому Абдуле дать грин-карту ,то он будет благодарен штатам по гроб жизни. Еще в древнем Риме высшей наградой для выходца из покорённого  Римой  народа было  получение римского гражданства.   Америка не просто страна, то сути это империя . И она ,как она это понимает несёт свет для  всяких убогих. И даже для этого  узбека с бородой как у деда Мороза. Только узбек ничего этого не понял и пересмотрел роликов ИГИЛа

02.11.2017 в 09:33кямал али

Медел - CША действительно несет свет для всех убогих и всего мира. Это не красивые слова, посмотрите на количество американцев-нобелевских лауреатов, на уровень амеруниверситетов. Но в США и так стремится жить весь мира, от богатых стран до бедных, причем Америка может выбирать лучших из приезжающих. Зачем тогда Грин-кард? Трамп будет прав когда отменить ее 

02.11.2017 в 09:58medel79

Грин-карда -  это только одна из программа эммиграций. Их там много и для студентов и для учёных и для инвесторов и т.д. Просто грина самое простое и про неё много пишут.                                                                            Нет предела совершенству. Кстати из штатов есть и отъезд. Так часть американцев считает Канаду больше успешной страной.  Есть эммиграция американцев например и в Австралию.  Многие жалуются на высокий уровень насилия в штатах ( убииств в разаы  больше  чем в Европе и тюремное население 1 миллион человек) и высокие налоги. Кстати, любой американец даже давно  не живущий в штатах обязан там платить налоги. Такое только в двух странах мира штаты и Эритрея. Это причина нескольких тысяч отказов американцев от гражданства в год.