Переворот 17-го года в памяти Керенского ВИДЕО

02 ноября 2017, 11:20

С приближением 100-летия российского большевисткого госпереворота, называемого потом "великой октябрьской революцией", интересно узнать другую правду, если в истории вообще может быть правда. Случайно вышел в ютубе на радиоинтервью с Александром Федоровичем Керенским - тем самым который, как нам говорили, бежал из Петербурга в женской одежде. Спасибо большевикам, что не зарубили его альпинистким топотором в эмиграции. 

Еще в январе 1917-го года народ не знал о большевиках, вся революция свершилась за 72 часа, - говорит Керенский. А до этого, в первой мировой войне Россия была одним из участников военного блока АНТАНТА, будем считать его предвестником НАТО, Россия была частью Европы, цивилизованного, развивающегося мира. Именно большевики оторвали Россию и связанных с ней народов,  противопоставили ее от Европы, что продолжается по сей день.

https://www.youtube.com/watch?v=5pIX7FSu45c

Керенский... Обратите внимание на четкую, невероятно грамотную речь 82-летнего русского интеллигента, с немецкой кровью по материанской линии. Интервью взято в 1964 году.  Керенский помнит до мельчайших подробностей все события, значение которых невероятно большое для всего человечества. 

История не терпит сослагательного наклонения. Тем не менее я думаю, что не будь Ленина и проч., если если бы они проиграли, Россия вошла бы в европейский мир с ее конституционной монархией, абсолютно демократической если до октября 17-го в России было так много различных политических партий.

Крестьяне создавали бы сельскохозяйственный продукт, а рабочие - промышленный. Интеллигенция занималась бы культурой, наукой и управлением государства.  Азербайджан и другие провинции могли бы остаться в составе России, но эта была бы просвещенная, демократическая и многонациональная держава. Европейская, развитая, гуманная. До июльского восстания в России была полная свобода печати, собраний и совести - говорит Керенский. "В этом была сила Временного правительства, которая не имела физической силы". 

Может Россия не воевала бы с Гитлером, не представляю чтобы демократическая  Россия с ним бы сотрудничала. Или Великобритания сразу заключила бы с северной державой антигитлеровский пакт и фашисты были бы уничтожены намного раньше 1945 года. 

Никакого НКВД-КГБ, коллективизаций и раскулачиваний, комсомольских собраний и ГУЛАГа. Было бы лучше чем с большевиками, в это я верил однозначно, а прослушав Керенского полностью уверился.

PS Керенский не говорит о Ленине, как "германском шпионе", но сказал, что провалившееся февральское наступление большевиков было координировано  с наступлением немецких войск на фронте.  

03.11.2017 в 11:41Игорь Сажин

"Сердечный союз" не создавался против Турции, Антанта создавалась против союза Германии, Австрии и Турции. 

02.11.2017 в 14:27кямал али

Опять русские чеченцев используют в политике

02.11.2017 в 12:18кямал али

Колин - не откроют капсулу, чтобы не облажаться. Главное, пионеры теперь есть еще, зюгановские. видел по телеку. бедные...

02.11.2017 в 14:13kolln

Самое интересное , что Керенский обвинил Главнокомандующего Корнилова в том, что он контреволюционер, желающий расправиться с завоеваниями революции под свист чеченских нагаек))). Вот те на-Керенский националист?))) Об этом он написал в своем известном обращении-ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ.

02.11.2017 в 12:15kolln

Несколько лет назад, по пути в Украину я проезжал Курскую область, остановился в селе Крупец, или Крупецкое, уже забыл. И видел там постамент, под которым была надпись; Здесь заложена капсюль с посланием к пионерам 21 го века, вскрыть в 2017 году))). Очень интересно какое пожелание содержит этот месседж из прошлого века...

02.11.2017 в 12:21kolln

Если-бы до Петрограда смогла доехать Дикая дивизия, направленная туда для защиты правительства, события пошли-бы совсем в лругом русле. Больщевики-саботажники всячески препятствовали движению эшелона с Дикой дивизией, а грамотные ораторы от РСДРП фактически морально разложили ее, призывами ехать домой и там создавать народную типа власть. И не бывавшие уже несколько лет дома  горцы фактически разбежались по домам.

02.11.2017 в 12:13medel79

К сожалению , сложно там всё было. На сайте Фонтанка.ру есть отличная статья , что было в Петрограде в начале и середине октября 1917-ого года. Называется Спираль 1917 . За мгновения перед бурей.

02.11.2017 в 12:33кямал али

ВИКИПЕДИЯ - Александр Керенский запомнился как крайне упрямый, несговорчивый человек. Он был умён[источник не указан 137 дней], умел чётко формулировать свои мысли, но ему не хватало такта. Хотя имел прекрасное образование, ему не хватало знания всех светских манер.

Керенский не отличался крепким здоровьем, в 1916 году у него была удалена почка, что для того времени было чрезвычайно опасной операцией. Однако это не помешало ему дожить до 89 лет.

Внешне Александра можно было назвать красивым: высокий, черноволосый, с крупными, чёткими чертами лица. Глаза имел тёмные — карие, нос у Керенского был «орлиным», слегка длинноватым. Был несколько худощав, но с возрастом стал обладателем плотной фигуры.

02.11.2017 в 12:34кямал али

я же  говорю - одним языком, то есть ложью большаки победили. Тоже умение, однако

02.11.2017 в 13:46кямал али

Ну да, Тетя, вы правы и Солженицын тоже. иначе никак. Обвинения в сторону Керенского и других русских лидеров, которые не смогли стать сильной властью, вообще были властью без силы

02.11.2017 в 12:20кямал али

Сложно было, кто больше врал тот и победил. Красные обманули народ ложью о раздаче земли и заводов, и получили армию переворотчиков. Интеллигентские партии такого не могли себе позволить. 

02.11.2017 в 12:25kolln

Дядя Зю превратился в мультяшнего героя, коммунист легший под власти в обмен на свое сытное существование))).  Политический труп.

02.11.2017 в 13:10tiotia

При той анархии,которая началась и усиливалась после свержения монархии,власть неизбежно должна была перехватить та партия,которая не брезговала крайними,радикальными методами,пвртия,готовая к диктатуре.Обстановку в то время хорошо описал Солженицын в романах "Март семнадцатого" и "Апрель Семнадцатого".

02.11.2017 в 21:41Игорь Сажин

Интересно, что для меня символичны три человека событий 1917 года: Керенский, Троцкий и Шульгин. Крененский дожил до 1981 года в США, Шульгин дожил до 1976 года в СССР и Троцкий убитый в 1940 году в Мексике. Один эмигрировал и был убит, другой эмигрировал и дожил до глубокой старости, третьий эмигрировал, вернулся, отсидел в лагерях и умер в глубокой старости. У каждого из них своя судьба, но более всего меня поражает Шульгин Василий Витальевич, который пройдя всё, живет во Владимире и вдруг в 1961 году его выдергивают коммунистические власти и снимают фильм, в котором хотят показать, что борцы с Коммунистической революцией проиграли. Но когда смотришь этот документальный фильм, вдруг понимаешь, что Шульгин своими ответами поднимается над всеми, кто пытался нарисовать его как проигравшего. Сила духа этих трех людей поражает, но самый сильным, с моей точки зрения, оказался именно Шульгин, который остался на Родине и принял всё и остался самим собой. Сидеть далеко, далеко от Родины и рассужадать о происходящем возможно, там легче сохранить себя, тем сильнее Шульгин, который сохраняет себя не далеко от Родины, а внутри, пройдя с Родиной все перепетии истории. Напомню, что именно Шульгин принял из рук Николая 2-го отречение от престола.  

02.11.2017 в 21:57Игорь Сажин

Вот ссылочка на док фильм с Шульгиным https://www.youtube.com/watch?v=ylXw4UXaNbo

03.11.2017 в 08:45кямал али

Впервые слышу о Шульгине, буду смотреть, спасибо

03.11.2017 в 08:43кямал али

Нурани Касимова Тофигаханум 

Кямал, Керенский был адвокатом на «процессе дашнаков». А АНТАНТА создавалась главным образом против Османской империи. Так что не думаю, что нам в державе Керенского было бы место 

Eldar Ginnes 

Россия никогда не была частью Европы и всегда противостояла ей. Как бы странно это не звучало, но большевики стали естественной и закономерной преградой на возможном пути, по которому могла бы пойти Россия, если бы у власти оказалась интеллигенция. Но ее частично уничтожили, а частично выслали. И осталось то, что осталось, что и породило варварскую расправу над самими собой.