О том, как карабахская ситуация влияет на все в Армении

09 ноября 2017, 15:37

Когда "армянские товарищи" пишут и говорят, что карабахская проблема не нагружает Армению, народ не напрягается от необходимости содержать оккупированные территории с вытекающими из этого экономическими и социальными проблемами для Армении, я мило в душе улыбаюсь. Потому что сразу же читаю разные русскоязычные армянские СМИ, уже открыто и смело подтверждающие мои догадки.

Привожу цитаты из двух статей опубликованных в Lragir и   1in.am.

Из статьи о необходимости призывать в армянскую армию студентов и снять уголовное преследование уклонистов:

Обязательная воинская служба, царящие в армии советско-воровские порядки, наличие военного конфликта и высокие риски армейской службы – все это привело к тому, что довольно большой слой армянского общества не желает служить, и ради этого готов на многие лишения. Принято закрывать глаза на такие проблемы, но тысячи людей вывозят своих сыновей из Армении еще в школьном возрасте.
Эти дети вырастают в чужой стране, без нормального статуса, не имея возможности вернуться в Армению, где их либо отправят в армию, либо посадят за дезертирство.... 

обществу и государству нужно также решать и другую важную задачу – пополнять ряды воюющей армии. Демографические проблемы привели к тому, что пополнение армии стало проблематичным, и эту проблему тоже не стоит прикрывать фиговым листком. В других странах эту проблему пытаются решить за счет технического оснащения, замены человека умным железом. Наша армия также нуждается в этом, но и без людей никак не обойтись.

Из статьи в другом ереванском СМИ о первом месте Армении в европейском индексе милитаризации и первых местах по уровню нищеты народа:

...власти Армении не могут экономить на обороне, приобретении вооружений, вместо этого «урезая» те строки в бюджете, которые создают для нашего общества возможности для получения образования, медицинского обслуживания. Это, конечно, говорит о стагнации нашей экономике, о застое, потому что если бы она развивалась естественным образом, и в гуманитарной и социальной сферах расходы государства не сокращались, то уровень милитаризации Армении не был настолько высок, и не вызывал бы тревогу международных или местных наблюдателей. В каком-то смысле Global Militarization Index 2016 разоблачает не степень милитаризации Армении, а ее ужасающую нищету.

Азербайджан не намерен прекращать или уменьшать военное и экономическое давление на оккупанта, также будет поступать Турция. Значит, описанная ситуация в армянском обществе сохранится до тех пор, пока Ереван не согласится с условиями Азербайджана по Карабаху.  Вас в Армении такое положение устраивает, вы довольны, согласны? Тогда шоу продолжается...

10.11.2017 в 10:51армянин

Это вы про Гитлера Ильхама Гейдаровича? Не тянет он на Гитлера Адольфа Алоисовича? Масштаб не тот, мягко говоря

09.11.2017 в 16:38антип

 gurze, я лишь хотел подчеркнуть, что схожие, а возможно и покруче проблемы с призывом в армию, имеют даже такие высокоцивилизованные страны, выбравшие европейский путь развития, как маяк передового, свободного человечества - Украина. А ведь эта страна находится на передовой Европы, в борьбе с "кровавым Мордором". А никакой сознательности у будущих цэ-европейцев. А вы Армения....Ширше надо смотреть товарищ gurze.:-))

09.11.2017 в 16:26кямал али

смотрю интересную грузинскую передачу про новый ж-д путь Баку-Тбилиси-Карс. советую https://www.youtube.com/watch?v=Z2__tfl4Sio

09.11.2017 в 16:16кямал али

Antip = В Украине достаточно большое население чтобы заполнить АТО. В Армении людей не хватает,  окопы полупустые,  вынуждены брать стариков и призывать студентов

09.11.2017 в 16:22gurze

Ув. Антип, будьте внимательны, пост о положении в Армении, не об Украине.  Или в тоже записались в добровольцев по защите интересов армян?  Вообще-то  армяне всегда  действовали  заране заручившись помошью и поддержкой своих хозяев 

09.11.2017 в 16:06антип

В Киевском областном военкомате пояснили: первые два этапа оповещения призывников практически провалились. На повестки отреагировали менее 5% военнообязанных, а остальные «приглашения» в военкоматы проигнорировали. Военные провели совместное с Киевской городской государственной администрацией (КГГА) совещание и приняли решение разыскивать, задерживать и доставлять уклонистов в военкоматы.

Вот такая проблема на любимой тобою Украине.

09.11.2017 в 22:03Арташес

« Ереван не согласится с условиями Азербайджана по Карабаху.  Вас в Армении такое положение устраивает, вы довольны, согласны? Тогда шоу продолжается... «

 

Кямал, может для вас это шоу, для Армении и НКР давно решённый вопрос. 

 

Что касается  »О том, как карабахская ситуация влияет на все в Армении»:  НКР часть Армении, все остальное вторично. 

 

 

10.11.2017 в 10:46армянин

не могут они ширше. У них если метеорит на Марс упадет, то это армяне по наускиванию России совершили подлый акт бомбандировки

10.11.2017 в 11:39gurze

Да очень жал что ИЛЬХАМ  АЛИЕВ не Гитлер, а то вопрос Карабахский давно решился -бы  повторным геноцидом.

10.11.2017 в 07:56кямал али

Арташес - Вторично... Можно и так называть. Гитлер тоже думал что полЕвропы принадлежит ему, вопрос решен и все вторично. 

10.11.2017 в 19:02gurze

Поддерживаю.... и готов!

10.11.2017 в 11:45Фиат Юрлов

""Ув. Антип"" --- и я раньше так обращался к нему,но "уровень" уважения надо держать. К сожалению, "уважаемый"  Антип с этим явно не справляется и удивляется,когда ему претензии появляются. И по моему,это ему нравится. Но ,он  думает,что самый справедливый и нейтральный...

10.11.2017 в 14:14армянин

а как же...

ТОЛЬКО ЖАЛЬ ТЕХ МОЛОДЫХ ЖИЗНЕЙ КОТОРЫХ ИЗ-ЗА ПУСТЫХ АМБИЦИЙ  ПОТЕРЯЛИ.  Помните , "ВСЕ ИДЕАЛЫ  ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НЕ СТОИТ КАПЛИ СЛЕЗЫ РЕБЕНКА"

10.11.2017 в 14:15армянин

боьшинство из вас - двуличные [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

10.11.2017 в 15:12кямал али

Армянин, если вы всего лишь одноличные,.. а не двуличные что же тогда заваривали эту войну в 1989 годах, хорошо зная что без крови не обойдется, и не останавливали ее дальше, уже проливая кровь?  Успех голову вскружил, чужая земля оказалась дороже слезы армянского ребенка. А если так, то и  Азербайджан кровь не остановила и дальше не остановит. Ваши это знали и убедились

 

10.11.2017 в 22:59Digaqiran

Так вся беда в том, что до сих пор никто не может сказать где родина.                                                                                   «...Слышал ли кто-либо о народном героизме армян? Где высечены названия их сражений за свободу? Нигде! Потому что, "герои" армян больше были палачами своего народа, чем спасителями...»

Из воспоминаний русского дипломата генерала Маевского.                  

10.11.2017 в 21:47армянин

Народ тогда поднялся. а массы не думают, они действуют. И конечно же, борьба армян за Родину, за свою жизнь, за свободу, это борьба прогрессивная. 

А насчет того, что Азербайджан не остановит, ну что ж, значит так тому и быть...

Я выбираю Свободу —Но не из боя, а в бой,Я выбираю свободуБыть просто самим собой.

И это моя Свобода,Нужны ли слова ясней?!И это моя забота —Как мне поладить с ней!

Но слаще, чем ваши байки,Мне гордость моей беды,Свобода казенной пайки,Свобода глотка воды.

11.11.2017 в 14:45армянин

Не буду заниматься пиаром армян. Далеко ходить не надо. Я тут всю стену забью, если просто ВОВ вспомню и участие в ней армян. 

Ну а касаемо борьбы армян Карабаха за независимость своей Родины, то может ты и прав, отбросить и нанести поражение в разы превосходящим в оружии, живой силе, ресурсах силам Азербайджана, это не героизм, это работа.

11.11.2017 в 14:37армянин

ты болен, брат

11.11.2017 в 23:39армянин

Ну вот и сговорились. И тебе добра

11.11.2017 в 23:40армянин

ты болен, сестра

11.11.2017 в 22:29Digaqiran

Не брат ты мне, ....

12.11.2017 в 00:10Digaqiran

А вот сестрой может сравнивать отца своего, прочим и [...]тоже.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

11.11.2017 в 22:13армянин

Эх, отсталый ты человек. Это были засланные казачки

11.11.2017 в 21:44Digaqiran

На днях стало известно, что депутаты Госдумы России, члены Общественной палаты, эксперты и юристы объединяются в рабочую группу для подготовки обращения в Международный суд ООН, с тем, чтобы призвать мировое сообщество к правовой и юридической оценке стран, героизирующих нацистов и их пособников. Как известно, в числе этих стран упоминается и Армения, где увековечена память приспешников фашизма Гарегина Нжде и Драстамата Канаяна.

Для справки:

После прихода к власти Адольфа Гитлера в Германии, Гарегин Нжде создал организацию под названием "Сегакон", проповедующую фашистскую идеологию,  став активным членом Армянского Национального Совета, который входил в состав Восточного Министерства (Österministerium).

В 1942 году вместе с генералом Дро (Драстамат Канаян), создал армянский легион, который первоначально находился в составе Вермахта, а затем перешел в подчинение войск СС. В скором времени численность легиона составила 30 тысяч человек. "Армянский легион" под руководством Нжде и Дро вел зачистки против евреев и цыган на оккупированных территориях. 809-й армянский батальон проводил карательные операции против партизан в Украине и Польше. Операции легиона в Евпатории, Алуште, Керчи и на других территориях Крыма отличались особой жестокостью. Легион принимал активное участие в операциях по захвату Кавказа.

 

В 1948 году арестованный в Болгарии Нжде был осужден как военный преступник и приговорен к 25 годам заключения.

11.11.2017 в 23:43армянин

Кстати, я своей собаке тоже иногда говорю брат. Но она у меня честнее, добрее и умнее тебя. Так что в твоем случае это комплимент. Можешь не благодарить

11.11.2017 в 23:14Digaqiran

Точно. Видимо хотели изнутри испоганить немецкую армию. Тогда молодцы.

12.11.2017 в 09:34армянин

Особь, пытающаяся оскорбить родственников оппонента делает это по двум причинам:

1.Неуважительное отношение к собственным близким. Поскольку он прекрасно понимает, что получит ответку, то значит он внутренне готов принять оскорбления своих родных.

2.Крайне неустойчивое эмоциональное состояние вызванное замешательством и пониманием слабости своих позиций.

Есть еще пункт номер 3. Поскольку это происходит в интернете, то понимание своей безнаказанности говорит о трусости.

Получается ты - безродный, лживый трус. 

12.11.2017 в 10:53Digaqiran

Слава всевышнему, что наконец-то до тебя дошло. Надеюсь твои соплеменники, типа мелика, абамелика и т.д. тоже прочитают. Запомни раз навсегда, я никогда не перехожу на оскорбления первым. А вот когда оскорбляют, не обязательно меня, даже кого-то другого и нацию не заслуженно, тогда уж извините. А насчет безродного и т.д. не надо приписывать свои черты другим народам, доказательство целый архив.

12.11.2017 в 14:06армянин

дааа, съехал ты тоже как конченный пройдоха. Не ты ли в ответ на обращение брат кинулся меня оскорблять. Ладно, [...], размножайся дальше.

До Мелика и Абамелика тебе не дорости НИКОГДА, беженец 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". ]

 

12.11.2017 в 17:54Digaqiran

Вот видишь, опять отцовское свое определение мне приписываешь. Я тебе еще раз говорю, не брат ты мне [...] В отличие от тебя и твоего народа я никогда не был беженцем. [...] он и в африке [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". ]

13.11.2017 в 14:36кямал али

Для меня однозначно, что переходящий на оскорбление указывает на свою интеллектуальную несостоятельность. И ясно что сам он этого не понимает, тоже вследсвие интеллект. нес-сти

13.11.2017 в 15:50армянин

Ваш ручной песик на предыдущей ветке в ответ на обращение брат накинулся на меня с оскорблениями. Здесь он пошел еще дальше, затронул близких людей. Я категорически отказываюсь трогать его родителей. Мне смешно. Обычно таких клоунов воспитывают кровопусканием.  

Вот вам еще один пример невозможности армян Карабаха жить с таким вот собачками. Вот они варвары и черти в одном лице. Любуйтесь на своего земляка. 

13.11.2017 в 18:29Digaqiran

Похоже она все таки тебя искусала. Интересно, где вас разводят таких? Я бы тебя послал, да вижу — ту оттуда!Мне вовсе не доставляет удовольствие общаться с тобой, лучше собаку завести. Глядишь на тебя и начинаешь понимать, что ничто человеческого Богу не чуждо.

13.11.2017 в 22:29армянин

Похоже ты себя мнишь виртуальной собаченкой. Он меня покусал))) пока я слышу только скулешь. И ты не можешь на меня глядеть мы с тобой переписываемся.

А в остальном, ты болен БРАТ

13.11.2017 в 22:31армянин

[Комментарий удалён модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.] 

14.11.2017 в 18:34армянин

Вы же не думаете, что я всерьез. [...] вроде этого Даргигана они везде есть. К сожалению без них никуда. Просто по жизни они ведут себя иначе.

А что касается Саргсяна, то он всего добился. Армянам война ни к чему. Все равно все переговорами и закончится. Правда, если опять полезите, то планы думаю будут пересмотренны.

А возможно все, с этим согласен.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

14.11.2017 в 12:51армянин

Приношу свои извинения, я думал, что отписываюсь парню. Если вы девушка, то к вам вопросов нет. И я просто прикалывался, так что не обижайтесь. 

14.11.2017 в 06:49Digaqiran

Не он, а она. В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы. Но я искренне надеюсь...(погугли и найдешь что хотел сказать)

14.11.2017 в 13:51кямал али

Армянин, у меня нет тут ручных песиков и кошек. Каждый отвечает за себя, благо все могут писать и отвечать. А  твое предложение ("вот вам еще один пример...) просто глупое. Саргсяну хоть на голову какай, он от переговоров с Аз-м не отказывается, а ты "невозможно... невозможно...". Все возможно, абсолютно все. 

14.11.2017 в 20:45Digaqiran

 Вот  говорли же мне :)))))                                                           " Всегда найдется козёл, который придумает про тебя какую-нибудь гадость.

Овца, которая пустит эту информацию в массы, но еще обязательно что-то добавит от себя.

И баран, который непременно всему этому поверит!"

14.11.2017 в 21:56армянин

Брат, ты че, на мясокомбинате вырос?

14.11.2017 в 21:57армянин

Я думал в псарне. Ахахаха, ну ты прикольный чувак

15.11.2017 в 06:16Digaqiran

Вот оно че, Михалыч. А я думаю, че ты заладил брат да брат. Оказывается ты думал, что я вырос в псарне. Ну извини, не брат ты мне....))))

16.11.2017 в 06:38Digaqiran

))))))Смотрю, никакие намеки до тебя не доходят. Чесслово уже не интересно. Не люблю глупых людей. 

15.11.2017 в 23:18армянин

Однако! На четвертый день дошло?))) Мне в принципе все равно, где ты вырос. Мне даже без разницы кто ты. Для меня главное, что ты мне отвечаешь, брат! Пусть глуповато, пусть подленько, но отвечаешь, черт подери!!!

16.11.2017 в 19:37армянин

У нормальных людей, принято говорить прямо и в лицо. А ты все намеками сыплешь. Естесственно я тебя не понимаю.

"Не люблю глупых людей" - сказал глупый человек и почувствовал себя умным))). Твой вариант, БРАТ!