Открытые двери в Европу не могут не притягивать

12 ноября 2017, 10:04

В шоковом состоянии прочитал статью "Навоевались: ЛНР готова вернуться в состав Украины", в  российском, достаточно профессиональном СМИ Лента.ру.  Не знал, что  в сепаратистких областях Украины столь сильно, очевидно  не сегодня  началось отрезвление.

Читал с удовольствием понимая, что на умы вооруженных преступных главарей давят каталонские и иракские (неудавшийся курдский сепаратизм) события, нежелание Москвы взваливать на себя вторую после Крыма обузу, страх Москвы перед Западом, который пока  действует только санкциями, и привлекает европейский путь Киева. Открытые границы с Европой - это не может не притягивать, манит всех - трезвых и пьяных, ватников и прозападников. Открытые двери всегда хороши, при всех режимах и временах, кто бы что не говорил.

фото В.Мельников (РИА)

Люди поигрались в "русский мир" и ничего кроме новых  кладбищ и приевшейся  продовольственной помощи из РФ не видят. Будущего в теперешней ситуации нет. Копать огород, жить натуральным хозяйством и махать флажками на военных парадах: все что принесла им война с Украиной - это "достало", на крикливых  речах телевизионного Кургиняна жизнь не построишь. Надо определяться, пути назад не сожжены. Мешают персоны типа Пушилина,  когорта негодяев, повязанных на крови русских и украинцев, но  сдать таких Москве на вечное поселение где-нибудь в  одном здании с Януковичем - нет проблем.

Рад за жителей этих районов Украины, рад за Украину. У них в туннеле засветился выход.  Сказывается близость к Европе, даже  европейское происхождение конфликтующих.  В отличие от "наших баранов".  Мечтаю, чтобы такой же выход обозначился в карабахской проблеме.  

12.11.2017 в 15:55кямал али

Колин - Пушилин там единственный кто там говорит. Его можно также отозвать в РФ как отозвали Гиркина. Остальные говорят другое. Я не вырвал из контекста, я писал что Пушилин мешает процессу

12.11.2017 в 12:37теде

А что кроме санкций может запад против РФ предпринять? 

12.11.2017 в 15:51кямал али

 Теде - может гонку вооружений, от которых рухнул СССР (гонка уже идет по нарастающей). может дестабилизацией нацвопроса в Татарстане или Дагестане, Чечне, может антироссийской пропагандой по всему миру, может блокадой воздушных, морских путей, вооружением Украины... 

12.11.2017 в 15:52кямал али

Влади2000 не интересовался, и так понятно

12.11.2017 в 12:40Владивосток 2000

Кямал, вы интересовались когда- нибудь почему Китай отказался от политики одна семья- один ребёнок?

12.11.2017 в 13:07kolln

Донбасс уходит все дальше и дальше от Украины», — заявил председатель народного совета ДНР Денис Пушилин. Он добавил, что Киев не выполнил ни один пункт минских соглашений. «Владислав Николаевич [Дейнего] рассуждал, как это могло бы быть, но к практической составляющей это не имеет никакого отношения, поэтому переживать не стоит. Донбасс на данный момент уже настолько далек от Украины, что рассуждать о воссоединении даже теоретически — неприемлемо», — сказал представитель ДНР.--------------------------Вы вырвали из статьи то, что вам нужно, Кемаль, а остальное я вам вдогонку привожу.

13.11.2017 в 09:19кямал али

Влади - Гиркиными тонущий плот не спасают  а только еще больше топят.  То что вы сказали об эконом и социал. проблемах в Украинах - это есть во многих государствах, это болезнь нашего времени. Украина сама решит, или не решит их, но России не надо усугублять эти проблемы если на самом деле болеет душой за соседа

12.11.2017 в 16:53Владивосток 2000

Если понятно, то вы имеете представление чем грозит старение населения. Перспективы вовсе не радужные для Украины. Хотел написать к сожалению, но честно уже все равно, перегорело. 

Украина оказалась тупо донором активного, трудоспособного населения. Для востока ЕС(Польша в основе), которые её любят с запада и для России, которая, и по этой причине в том числе, не перестаёт её любить с востока. 

Открытые таким образом, как это сделала Украина, ворота в Европу- это крышка ящика Пандоры. 

 

 

12.11.2017 в 17:24Владивосток 2000

Планы маршала для Украины- красивые слова. Ни у кого нет представления, как обеспечить рост Украинской экономики до европейского уровня. По факту промышленная держава в ЕС- это Германия, а аграрная- Голландия. И по собственному желанию конкурента выращивать им и в голову не придёт. Потому как за словами промышленный, аграрный стоят обычные частные компании, которые действуют по принципу выгодно- невыгодно.

Уже сейчас граждане Украины испытывают повышенную социальную нагрузку. Очень много пенсионеров на каждого работающего. Со временем процент пенсионеров будет становится только больше. Детей становится все меньше. Миграционной политикой, как это делает ЕС и Россия, выправить положение- нет возможности. Попытаться повысить рождаемость и удержать активное, трудоспособное население( как это делает, например Россия различными программами)- нет возможности.

А вы, Кямал, про то, как все страдают и не знают как очутиться на тонущем плоту, под названием Украина.

12.11.2017 в 17:30Владивосток 2000

Единственное, что пока могут власти Украины, так это попытаться уменьшить отток населения путём закрытия границы с Россией. Сегодня это как раз прозвучало в украинских новостях. Попытка остановить трудовую и социальную миграцию в Россию. Думаете это поможет им? Я уверен- это как мертвому припарка.

12.11.2017 в 13:01kolln

Кемаль, никто нигде не писал , не говорил что поголовнго все жители Донбасса хотят в *Русский мир*, хотят от Украины отделиться, выйти из нее. Всегда есть те, кто думает иначе, чем большинство. И среди чеченцев есть много недовольных сегодняшним положением в Чечне, есть и русские, недовольные ВВП. Что делать, мир разных убеждений, мир контрастов....

12.11.2017 в 21:45теде

блокада морских,воздушных путей  страны это акт войны.это тоже самое что бомбить ее столицу..понятно что запад на это не пойдет..

все остальное запад делает ,это нормальная практика взаимоотношений..

ничего нового...

украину вооружат наступательным оружием?и кто ответит за то что оно будет продано джихадистам?и всякому другому сброду который имеет хоть какой-то налик...думаю именно поэтому украине не дают наступательное оружие..

12.11.2017 в 17:52Владивосток 2000

Ещё раз уточню для несведующих. Катастрофой является не само уменьшение населения. Знаю, многие на Украине не против если бы их осталось миллионов 15. Они не догоняют, что катастрофа- это когда трудоспособное население убывает, а пожилое, неактивное возрастает и остается на шее государства. Трындец пенсионерам и экономики.

13.11.2017 в 09:21кямал али

Закрыв границы Украина не может дать этим людям работу. А открыв границы она даст им возможность зарабатывать в ЕС и кормить семьи в Укр, еще и поток евродоллларов пойдет в Укр. На этом Армения 25 лет живет, что же вы о них так не заботитесь тогда?

12.11.2017 в 22:51Игорь Сажин

Да, вы зацепили самое важное, вы зацепили необходимость ощущения будущего. Не обязательно это будущее случится, но любому человеку нужно ощущение будущего, ощущение, что будущее случится и что я, человек, могу на это будущее повлиять. А здесь, мы натыкаемся на то, что у людей пропадет ощущение будущего. В прошлом году многих моих знакомых дети поступали в ВУЗы, в Москве, в Питере и столкнулись с такой проблемой, все места некомерческие заняты выпускниками из Крыма. Крымские выпускники школ в приоритете в Российских ВУЗах. Россия забирает будущее жителей Крыма себе. Не надо ничего делать, просто заберите детей, создайте им будущее на территории России и весь Крым как бы оказывается привязан своим будущим к России. До этого выпускники Крыма поступали в ВУЗы Украины и были связаны очень сильно с ней, да были те кто поступал в Россию, но таких было меньше. Сейчас все уходят в Россию и находятся в приоритете. Не важно какие баллы ты получил в школе в Крыму, если хочешь поступить в Москве в ВУЗ, ты поступишь, но не потому, что у тебя знания, а потому что ты из Крыма. Захватишь будущее человека, захватишь человека. Есть ли такое же будущее у детей с Донбаса? Про донбасских и детей и людей я слышу другое. Все кто бежал от войны вдруг попали в ситуацию, когда их не ждут в России. Устроится в России не возможно, а если устраиваешься, то на положении раба или беженца, при этом везде тебе говорят, но ведь у вас уже все там на Донбасе кончилось, возвращайтесь назад. 

13.11.2017 в 09:17кямал али

Влади - бедные многонаселенные страны являются донорами богатых и стареющих государств. Рабочая сила - тоже товар.  Украинцы не могут заработать у себя, им позволяют заработать в ЕС. Чтот тут плохого? Украинцам надо спасибо сказать Европе.  Вы заботитесь об Украине? Как хорошо, тогда призывайте РФ не вмешиваться во внутренние дела этой страны, не нарушать границы, а Украина сама разберется.

13.11.2017 в 11:12Игорь Сажин

С этим я согласен. Вопрос теперь в том, как выглядит будущее у жителей Донбасских анклавов, они-то сами как себя видят, где их будущее. Россия постоянно подает им сигнал, что вы нам не нужны, подачки давать мы готовы, но принимать вас равными мы не собираемся, стройте свое будущее сами. При этом "элиты", контролирующие анклавы, понимают, что украинское будущее именно для этих элит заказано, потому что власть Украины, кивая головой, что готова прощать, вместе с тем понимает, что родственники погибших в боях солдат, не собираются никому ничего прощать и если не будет законной технологии преследования этих самых "элит", то возникнет не законное преследование. Кроме этого спецслужбы Украины убийствами представителей "элит" анклавов подают сигнал, что этим "элитам" нет места в будущем Украины. А вот будущее на территории России у этих "элит" видимо есть и это доказали некоторые из этих "элит", которые неплохо так живут в России. Народ из анклавов в России не очень хотят видеть, а вот у "элит" анклаво есть такая возможность. Народ в Украине хотят видеть, но, видимо, почистив, а вот "элиты" анклавов власть Укрины видала в гробу. Чей магнит окажется сильнее?

13.11.2017 в 09:24кямал али

Игорь, взять на себя еще и [...] Россия конечно, может, но тогда вместо решения проблем РФ она их удвоит. А восточноукраинцам надо интегрироваться с Украиной, забыть распри и жить в нормальном государстве, у которого все со временем наладится

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

12.11.2017 в 15:54кямал али

Колин - речь идет о руководстве [...]. Народ не спрашивали, все референдумы липовые, под угар, крики, выстрелы можно любой референдум сварганить.  В той статье на которую я ссылаюсь даны высказывания руководства, почитайте и удивляйтесь их позднему уму

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]