"Долго запрягают", но..." О взбрыкнувшем форпосте

20 ноября 2017, 09:35

Русские долго запрягают, но быстро едут... гласит пословица. Я к тому, что моя скромная персона и много других азербайджанских журналистов исписали сотни страниц, предупреждая Москву о происходящих в братской (для России) Армении событиях. Не буду применять это слово, так как правила "КУ" не позволяют, но за меня все сказала, причем ярко сказала, телеведущая российского телеканала "Звезда" Вероника Крашенинникова. Этот телеканал - официальный орган российского министерства обороны, так что темы и направленность сюжетов они выбирают по указанию свыше - то есть из Кремля.

"Русские долго запрягают...", - разве в Москве не знали, что ее форпост, в который вбуханы миллиарды денег российских налогоплательщиков, созданный указом Петра Первого в качестве плацдарма для колонизации всего Кавказа и нагорно-карабахским конфликтом вбивший якорь для Азербайджана, собирается предать Кремль? Знали, но выжидали  в надежде на то, что Саргсян сам поймет свою ошибку и не лажанет Армению так как он сделал в сентябре 2013-го. Но Саргсян никак не понимает, и вот "Звезда" сказала предельно ясно.  

Смотрите сами, я не выражусь яснее и полнее, чем ведущая этой телепередачи:

Про фашизм, Гарегина Нжде сказано предельно правильно. Никаких отговоров и уводов темы в сторону тут быть не может. В бедной Украине не сделали и десятой доли того, что тихо и уверенно претворили в Армении, установив памятник главарю местного фашизма в Ереване, причем открытием памятника руководил Серж Саргсян. Он же, сидя за одним столом с российскими генералами много говорит о братских отношениях с Россией и прочую чепуху, потому что это говорит глава Республиканской партии, герб которой скопирован с герба Германии сороковых годов. 

Два герба именно так сравнивала Крашенинникова

С большущим интересом наблюдаю за происходящим. 24 ноября Саргсян не подпишет договор с ЕС, отложит подписание или подпишет.  Если Серж вновь убежит в сторону и не подпишет, а тем более если соглашение с ЕС будет оформлено, в любом случае более отношения между Арменией и Россией не могут быть "братскими" и стратегически-союзными. 

Для Азербайджана сие имеет громадное значение, так как только эти отношения сдерживают нас, как сдерживали в апреле 2016 года.  

20.11.2017 в 12:26кямал али

Если кто не понял мои слова про Петра Первого, можно смотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=Nr8CPqGsAAg

20.11.2017 в 12:03gurze

Лавров сегодня заявил что, Россия выполнит все обьязтельство выбранное перед Азербайджаном. И интересное что за обьязательства, и каким боком выйдет ето к Армении......

20.11.2017 в 13:01gurze

Лазарь прав, не надо столько тявкать про две азербайджанские  дивизи  в  составе  вермахта,  лучше сконцентрируйтесь  про  10-ти  армянских полков  с 30 тысячью предательями  во голове  Гарегинем  Нжде  и  Драстоматом Конаняном.......

20.11.2017 в 13:05gurze

Ето-же нам на руку, пусть подпишуть,  всеровно ето Армении нечего не даст...  БЕСПЛАТНЫЙ  СЫР  В МЫШЕЛОВКЕ  БЫВАЕТ...  Зато нам руки развяжется.... и Россия  будет  молчат....

20.11.2017 в 19:46Digaqiran

Да знаем мы этого продажного "башкира"- арменоведа по кличке Уфаеци. 

20.11.2017 в 12:36Лазарь

Во вервых  :  Сколько можно тявкать то , ДВЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ДИВИЗИ в составе ВЕРМАХТА да еще два полка КАРАТЕЛЕЙ В СС , имея такой багаж нужно помалкивать .

 

Во вторых :  Россия и Армения без сопливых разберутся 

20.11.2017 в 11:26кямал али

24 ноября будет самый интересный театр, рядом с ним постановка под названием Сасна Црер покажется детским утренником.  Я желаю Армении помахать Путину ручкой.  

20.11.2017 в 11:25Ramiz Skitalez

пенза, а что ответить нечего на правду? Ты только можешь Азербайджан грязью поливать, а твоя любимая Армения [...] ложиться под другого, ничего личного, только бизнес, кто больше заплатит!!! И Алиев на коленях никогда не стоял и стоять не будет. Ни перед кем. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

20.11.2017 в 12:46кямал али

Eldar Guines 

Думаю, что он подпишет, и ничего в отношениях с РФ не изменится.

Kamal Ali 

Изменится. все меняется. нет ничего вечного.

20.11.2017 в 12:05gurze

Сейчас  Пенза  будет рват  рубаху  что,  "клянусь маммой, ара, вы не так поняли Лаврова, он не етого хотел сказать..."

20.11.2017 в 10:51penza

Что вас там сдерживало в апреле 2016 года? Наши отношения с армянами или то что вы получили по шляпе и ваш президент пал на колени перед Владимиром Владимировичем и попросил остановить войну ? А потом еще благодарил за мирное вмешательство России.

Снова лицемерие.

Мы же все помним как Алиев благодарил Путина за то, что тот призывает стороны к миру. 

Чисто такое [...] лицемерие... Нагажу, начну, по щам полочу и скажу - спасибо, что остановили войну. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]

20.11.2017 в 14:46кямал али

Gurze - если дурак и бездельник будет членом всех организаций от этого он не станет умным и богатым.  Армяне в СССР были дотационными, хотя все им из центра шло бесплатно. Ничего не создали, посмотрите на Ереван - Гянджа красивее, с Баку сравнения не может быть вообще. Что они могут создать теперь? Так же как за 25 лет - ничего. Молодцы, по уровню миграции они впереди всех, за это хвалю. [...] .

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

20.11.2017 в 16:52artmovs

А где телепередача то? Впрочем и неважно, я ранее достаточно наслышался о Нжде как о правой руке Гимлера и т.п... Спорить не буду, с вами все ясно, скажу только то, что любой народ гордился бы имея такого преданного патриота как Нжде, и вопреки всему армянский народ гордится им. ...

Кстати вот мнение российского сенатора:

Российский сенатор: «Надо изменить негативное мнение о Гарегине Нжде в России»

https://rusarminfo.ru/2016/11/12/rossijskij-senator-nado-izmenit-negativnoe-mnenie-o-garegine-nzhde-v-rossii/

20.11.2017 в 13:46penza

почему это мне нечего ответить? 

Я вам даю ответ.

Слушайте внимательно, читайте и потом чтобы не говорили, что я на стороне Армении.

Итак, если Армения захочет вступить в Евросоюз, отойти от России, охладить отношения, повернуться спиной к нам и так далее и так далее - то Россия признает Нагорный Карабах оккупированной территорией в составе Азербайджана. Мы точно покараем Армению и ей придется не сладко! 

Такой ответ вам нравится? Это честный ответ? Я думаю что да, чтобы вы не обвиняли меня в том, что я на стороне Армении.

Я на стороне своей страны - РОССИИ! 

А почему вам кажется, что я на стороне Армении - отвечу...

Просто потому, что Армения в отличие от вас выполняет обязательства, а ваша страна нет и когда мы обращаем внимание на это - то вам кажется, что мы на стороне Армении...

Честно скажу мне плевать на вас. Это ваша проблема и решайте ее сами.

Но раз уж вы посадили за стол переговоров и мою страну - то соизвольте и наше мнение слушать.

И то, что я пишу, что Армения дала вам по зубам, это не значит, что я симпатизирую ей, просто это реальная правда.

Вы же не можете даже признать очевидного, видеозаписи есть, что Алиев начав наступление при поддержке Турции, получив по зубам - поблагодарил Путина, что тот выступил за мирное урегулирование...

Ну вам самим то не стыдно, не признавать очевидных вещей? 

20.11.2017 в 13:49penza

Что касается этой новости, то зайдите на сайт канала Россия 1.

Вчера были вести.

Если вы не посмотрели, то посмотрите повтор! 

Страны СНГ участвуют в этом саммите! 

Ведущим передачи четко и недвусмысленно сказано - что единственная страна, которая не участвует это Армения.

А вот Азербайджан, Беларусь и другие - участвуют.

Блин, зачем я вообще все это пишу тут и что-то доказываю? 

Зайдите и сами почитайте. 

20.11.2017 в 16:56gurze

А что он обьязан был во всеуслышание подтвердит о чем я пишу? или каким то образом замаскировать  то что имел ввиду? Из вас не выйдит хорошего дипломата, Пенза,  восток дело тонькое....

20.11.2017 в 16:14penza

Алиев конкретно поблагодарил Путина за мирное урегулирование... Что значит за невмешательство? 

Вы зачем врете? 

20.11.2017 в 17:07кямал али

Артур  = телепередача дана в посте, нажми на значок треугольный и кафуй. Про "любой народ" однозначно тебе утверждать не стоит, так как у других народов не армянские ценности. И со мной спорить тоже не надо, не я же снимал передачу.  А мнение российского сенатора тоже интересно. Пусть меняет, заодно и Власову памятник пусть ставят

20.11.2017 в 14:31gurze

  У  Пензы  железная  ( наоборот тухтовая) аргументация  на счет слов  благодарности  Алиева  Путину.  Алиев благодарил Путину за то что он дал Азербайджану 48 часов,  и не  вмешался чтоб проучили армян уму-разуму.   Выходит для етой цели отведенного времени мало было, придется выделить еще времени, посмотрим на сей раз что скажет  Пенза....  Если Алиев благодарил Путина  за то что остановил "наступаюших  армян", где -же недовольствие Саркисяна  Путину чтоб остановиль их, не дал идти вперед??

20.11.2017 в 12:42Лазарь

А это для любителя поскулить по поводу и без )))

«Новое соглашение охватывает 29 сфер взаимодействия, начиная от инвестиций, развития торговли, инфраструктуры и таких сфер, как инновация, культура, спорт, туризм, сотрудничество правоохранительных органов. Особый, торговый раздел соглашения привлекает внимание своей проработанностью. При разработке и согласовании этого положения Казахстан руководствовался обязательствами перед странами в рамках Таможенного союза, ЕАЭС и нашим членством в ВТО», – заявил Министр.

«Другим приоритетом соглашения является сфера образования и развития человеческого капитала. Казахстан и ЕС будут усиливать взаимодействие в рамках образовательных программ, научно-исследовательской деятельности, и рамки соглашения захватывают много возможностей для углубления сотрудничества в этой очень важной сфере», – добавил он.

Ерлан Идрисов отметил, что соглашение стало результатом многолетней напряженной работы: «Для нас это особое событие, была проведена кропотливая работа на протяжении трех лет, переговорная команда Европейского союза и Казахстана провели комплексную работу, это соглашение второго поколения, были раскрыты по-новому те сферы сотрудничества, которые объединяют Казахстан и ЕС. Это соглашение идет на смену предыдущему соглашению о сотрудничестве, которое было подписано 10 лет назад, в 1995 году. И за этот период Казахстан серьезно подрос, изменилась ситуация в нашей стране, изменился внешний мир. Поэтому последние два года мы серьезно занялись переговорами по расширению сфер взаимодействия между Казахстаном и ЕС».

20.11.2017 в 17:13кямал али

Российский телеканал Звезда удалил со своего канала в Youtube видео передачи «Прогнозы» известного общественного деятеля, историка, политолога, члена Общественной палаты России Вероники Крашенинниковой, где она сравнила герб правящей Республиканской партии Армении (РПА) с символикой фашистской Германии.

При этом видеоролик передачи «Прогнозы» все еще доступен на других Youtube-каналах.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Вероника Крашенинникова сравнила герб правящей партии Армении с символикой нацисткой Германии и нашла сходства во внешнеполитических линиях Еревана и Киева.