Рад за украинцев, они вернули свою территорию

23 ноября 2017, 21:23

Сначала, когда со вчерашнего вечера стали поступать эти сообщения решил не торопиться радоваться, так как на войне информационная деза - обычное дело. Мало какой украинский солдат позвонил домой и передал жене то, что услышал от других, о победе.  Выдавать желаемое за действительное характерно для человека в стрессовой, военной ситуации. 

Но когда информация подтвердилась в Lenta.ru, да еще с подробностями о настроениях местных жителей и пр. действительно обрадовался. Поздравляю в блоге украинскую гражданку Tiotia с победой украинских вооруженных сил над террористами в очередной и непоследней операции АТО - украинская армия вчера  вернула  в конституционное пространство страны поселок Гладосово, расположенный в окрестностях прифронтовой Горловки в трех километрах к северо-востоку от села Зайцево. Теперь там действуют законы Украины, а не вооруженной преступной и манипулируемой преступной группировки. Желаю, чтобы на всей Земле действовали законы, а не право самопровозглашенной силы. 

Уже пошел вой о правах человека в поселке. Всегда занятно, когда те кто изменил стране, всем ее законам и Конституции, взял не имея на то право  оружие и выступил против украинского государства - то есть когда государственные преступники кричат о каких-то правах, нарушая все что называется правом. 

Помнится, когда украинцы освободили Славянск также и о том же кричали... И что дальше? В Славянске наступил мир, люди живут спокойно и безопасно. А кому в упор не хочется видеть украинский алфавит - дорога открыта, никто не держит. 

Произошедшее показывает, насколько искусственным, нереальным и навязанным грубой силой был договор Минск-2. Его выполнение обязало бы Украину пойти на федерализацию, что в украинской ситуации означает будущий окончательный разрыв с Востоком. Минск-2, как сугубо антиукраинский проект России, выполняться не будет - я в этом уверен, понимая прагматизм и государственный подход Порошенко.

Возвращение в состав Украины Гладосово напомнило апрель 2016 года, когда азербайджанская армия освободила от армянской оккупационной армии 2000 га карабахской земли. В Карабахе  освобождение произошло малой кровью, тяжелых масштабных боев не было.  Украинцы вообще вошли в поселок, не потеряв ни одного солдата. Что может быть лучше?

Практика "гибридных войн" показывает, что агрессора можно прогонять на протяжении длительного времени, малыми военными операциями, избегая больших разрушений и масштабных человеческих жертв.  Для этого лучшее - не подписывать с оккупантами никаких обязывающих соглашений, как Азербайджан не подписывает с Арменией предлагаемый нам договор. Но даже если такой договор подписан, и тогда нарушать его в войне с тотальным нарушителем международного права не зазорно. Территория, жизни людей важнее бумаги.

Поздравляю украинцев с победой, желаю полного освобождения всей законной территории братской страны. Украинская армия также как азербайджанская, опровергла пустой миф о том, что оккупированные в последние 25 лет земли не освобождаются.   Все возможно, надо только очень этого хотеть и много для этого трудиться, во всех смыслах

24.11.2017 в 13:44кямал али

Раф  - спасибо за заботу. В таком благородном деле как изгнание негодяев могу трудиться без устали, не получая зарплату, только  за удовольствие

24.11.2017 в 12:23Rafael

Не перетрудись, трудяга клавиатурная

24.11.2017 в 14:13penza

опять эти гребанные 200 гектар и радость по поводу освобожденного поселка...

этот человек не понимает, что этот поселок равно как и эти 200 га не несут никакой стратегической важности...

основные территории захвачены и там созданы два государства - ЛНР и ДНР.

если бы этот поселок был важным пунктом - то мы бы отбили его и при необходимости газанем так, что мало не покажется, еще 2 государства создадим.

во время войны и боев карта может перекраиваться постоянно в ту или иную сторону, но важные опорные пункты легко не отдаются и остаются за победителем, а именно это мосты, реки, заводы, стратегические объекты...

тут 1 поселок отдали, а у него радости полные штаны... прости Господи.

слава ДНР! слава ЛНР! 

24.11.2017 в 14:20penza

ивиняюсь... я так увлекся, что в конце написал неверно...

исправляю...

ДВА МИЛЛИОННА ГЕКТАР! 

И не важно, что гектар... ДВА МИЛЛИОНА ЗВУЧИТ! 

Также как и для камала звучит 200.

А вот цифру 200 закинул в народ их президент... чтобы сильно не опозориться и не говорить в километрах - так как это прозвучит мало, тот рапортавал в гектарах.......... а азербайджанцы такое ощущение, что километры не знают или им лень перевести эти гектары в километры чтобы понять насколько ничтожный клочок земли они взяли... 

ведь алиев же сказал 200 гектар... и теперь надо всем повторять. 

24.11.2017 в 14:17penza

армяне вы тоже хороши... почему вы свои 20 ТЫСЯЧ КВАДРАТНЫХ КИЛОМЕТРОВ не переводите в гектары? 

Ведь 200 ГЕКТАР звучит ГРОМКО! 

Человеческий мозг возпринимает ни слово ГЕКТАР, а слово 200! 

ну возьмите, скалькулируйте елки-палки 20 ТЫСЯЧ КВАДРАТНЫХ КИЛОМЕТРОВ и плучите 2 000 000 - ДВА МИЛЛИОНА ГЕКТАР! 

Звучит, не правда ли? 

А теперь повторяю еще раз, чтобы легче было запомнить....

ИЗ ДВУХ МИЛЛИОНОВ КВАДРАТНЫХ КИЛОМЕТРОВ, находящихся под контролем армян - азербайджанцы освободили всего лишь 200 гектар...

ТАК ПОНЯТНЕЕ ТЕПЕРЬ?