Загнать людей в кровавый тупик, чтобы искать выход.. Зачем было туда загоняться?

02 декабря 2017, 16:41

Серж Саргсян прибыл  на оккупированные азербайджанские территории   в  военной форме, собрал Саакяна (справа  от Сержа) и других  преступников, все тоже в форме, напряженно обсуждают. Что?

Даже гадать не надо, настолько ясно:  вследствие подписания соглашения с ЕС у армян ухудшились отношения с РФ, значит Азербайджан и РФ могут наступать в Карабахе, поэтому думают как обезопаситься.  В уме минимум 100 армянских жизней уже в минусе, по опыту трехдневной войны в апреле 2017.  Не меньше. 

Вопрос: ради чего затеяли соглашение с ЕС, если знали что подписание чревато гибелью многих солдат, и конечно, новой бедностью и отъездом населения. На что рассчитывали? Россия понимающе улыбнется и забудет? Махнет рукой  на как минимум 4 млрд долларов вложений в армянскую экономику? Россия может улыбнуться, но никогда нанесенный удар не забудет. Отныне отношения между РФ и Арменией уже не такие как прежде и такими никак стать не смогут.  Со всеми вытекающими следствиями, касающимися НК. 

Подробно о российских вложениях, в миллиардах долларов,   читать здесь  https://ria.ru/spravka/20160310/1387363184.html

Они думают, что армянские солдаты от рождения  пуленепробиваемые? Нет, так не думают, значит очередная партия пушечного мяса на шаг приблизилась к предназначению, по воле саргсянов-саакянов.

В Ереване жарко недовольны российской прессой и ТВ, назвавшей Армению разными нехорошими словами. А как должна была реагировать пресс и ТВ? Когда те же журналисты крыли аналогичными словами Турцию, вы  так хохотались, как сказал был Мкртчан? А про Армению  нельзя,  армяне арийцы? 

В качестве ответа из Еревана приводят  текст того соглашения, из которого видно, что какие-то словосочетания в нем есть, но если взять в целом, то почти фуфло, ничего конкретного.  Говорят, что это соглашение не вредит России. А если фуфло, если документ пустой  и ни о чем, тогда зачем он нужен, ради чего подписывался и для какой такой великой цели саргсяны-саакяны готовы толкнуть свой народ на пули?

Я бы  не писал это, какой мне дело? Но происходящее прямо касается жизни азербайджанских солдат и азербайджанской земли. Если бы Армения  находилась в своих законных границах, я бы с интересом наблюдал за событиями из дома, и сказал бы так:  пусть подписывают, а мы посмотрим что из этого у них получится, а потом применим их опыт к себе. Но саргсяновские эксперименты ведут к гибели не только армян, мой народ тоже поэтому нас происходящее прямо касается и волнует.

 

 

03.12.2017 в 15:18кямал али

Медел - у вас  есть образование? Желательно историческое или хотя бы история на уровне школы, но не армянской. Могу прислать вам ссылки на тему истории Азербайджана, чтобы не ошибались более

03.12.2017 в 12:24medel79

 Есть и еще один путь ликвидация Азербайджана .Его можно передать, его давнему и настоящему владельцу Ирану-Персий. Так и соединятся южный Азерб. и северный. Азерб .Азербайджан  создался из иранских земель в начале 19 века царским миром с персами. Все такие договора должны аннулированны. Азербайджан изначально незаконное образование.

02.12.2017 в 18:55penza

Саргсян приехал на встречу с военным и политическим руководством.  В связи с тем,  что у камала бурная фантазия,  он раздул из этого целую статью )

03.12.2017 в 09:58Лазарь

В непризнанной Нагорно-Карабахской республике (НКР) впервые проведены учения объединенной группы войск ВС Армении и НКР.

За ходом учений следили президент Армении Серж Саргсян и министр обороны Виген Саркисян.

Как сообщил журналистам в субботу начальник Главного штаба ВС Армении Мовсес Акопян, цель учений - гармонизация действий различных подразделений ВС Армении и непризнанного Карабаха, усовершенствование действий при наступательных операциях.

"Наша стратегическая доктрина - защита, оборона, но оборонительная операция включает в себя также наступление и контрнаступление. Противник, который попытается пересечь границу Армении и Нагорного Карабаха, будет уничтожен. Конкретно на этих учениях был отработан этот сценарий", - сказал Акопян.

По словам командующего объединенной группой войск Тиграна Парваняна, в проводимых впервые учениях подобного формата задействованы все виды войск, которые выполняют одну боевую задачу - уничтожение противника, проникшего на территорию республики, организация быстрой обороны.

04.12.2017 в 12:21Фиат Юрлов

""любой дурак так все найдет""  --- до дурака надо еще дорасти...    а он на стадии придурковатости,но старается ,под влиянием древних людей...

03.12.2017 в 15:42medel79

Гюлистанский и Туркманчайский договоры только поэтому Азербайджан существует. Иначе был бы бакинский  остан  Ирана . Исторический сегодняшний Азерб.  земли персидской империй. 

03.12.2017 в 17:58gurze

После всего етого  Мовсесян еще нагло пишет  на КУ  что Армения  всегда поддерживал  и  будет поддержовать   тер.целостность  соседей, тоест  стран  входящих  в "Восточное партнерства".  Да  чего же все  армяне двуличные и наглые?  Вообще-то надо учить "древнейших"  уму-разуму  чтоб не  поводно было. Медель  точно не  блестить своим  историческими  знаниями   да еще  про договара пишет, только забывая  что после  етих договоров  Русский царь начал переселят армян в Закавказье в частности в Ираванскую и Карабахскую ханства  из  Персии.

04.12.2017 в 08:12кямал али

Антип и Медел - я не умею придумывать и не люблю это делать так как интереснее и умнее знать правду.  Хотя для этого надо прилагать усилия, а для придумывания усилий не надо. Нашел для вас очень краткий обзор аз-х государств.  Шире можете сами найти в и-те http://teas.eu/ru/history

04.12.2017 в 11:18кямал али

Антип - медицински

04.12.2017 в 08:08кямал али

Нет не это, а о древних азербайджанских государствах. А была бы сегодняшняя Армения если бы Ленин и Ататюрк   не договорились? Ведь территория современной Армении тоже была провинцией Ирана и Турции

04.12.2017 в 11:22кямал али

Антип - медицинский факт будет когда врач поставит тебе диагноз,  его еще и проверять придется, так как врачи обманывают. А я тебя и любого могу завалить ист. документами о деятельности полностью независимых, централизованных или как тебе хочется, государств на территории Азербайджана - северного и южного. Для меня ясно, что ты несешь не байду,  а чушь встретившись с фактами. Но если отвечаешь таким образом - пожалуйста, в конце-концов от твоего мнения ничего в истории не меняется.  Благо есть интернет, любой дурак так все найдет

02.12.2017 в 20:58gurze

Нет,  Пенза саркисян пришел на встречу с военными в  Карабах на чаепитие. Пенза, ты с рождения такой   .....ой, или притворятся таким доставляет тебе  удовольствия?

04.12.2017 в 12:34кямал али

Антип - мало что ты писал. Ты не в списке тех слово которых принимается как последняя истина. Путин именно ляпнул, причем чушь и знает, что ляпнул чушь, как он часто делает. Ссылайся и дальше на П.

04.12.2017 в 12:35кямал али

Фиат - я хочу чтобы дураки постепенно повышали уровень с переход в стадию умных. Стараюсь, а никто не ценит

04.12.2017 в 16:17кямал али

Антип, я достаточно ясно сказал о централизованном отдельном независимом азербайджанском государстве (-ах). Не надо забалтывать ерничаньем и кучей слов. Здесь все обо всем хорошо понимают. А про казахские государства они сами хорошо Путину и другим ответили в специально снятых видеороликах. Антип, нельзя останавливаться в развитии на уровне Истории СССР, там многое было недоговорено. Я же предложил вам посмотреть в и-те. Посмотрите, тогда разговор будет предметным. Азербайджанские государства: Ширван, Гарагоюнлу, Аггоюнлу, ранее на территории Южного Азербайджана Атропатена, Манна, на Кавказе - Албания, в 1918-20 годах Народная Республика, признанная как независимое государство европейскими странами.  Ясно я тут изложил? Даты можно самому найти в и-те. Сейчас у азеров Ирана государственности нет, не понимаю зачем напоминать единственную правду которую вы здесь пишете. 

04.12.2017 в 17:57кямал али

Антип, я могу тебе нахамить потяжелее тебя, могу сказать что [...] создан такими как ты антипами-ватниками, поэтому даже сравнивать с АДР его нельзя. В АДР присутствовали войска интервентов, в России тоже присутстсовали войска интервентов, и что?  Словесным поносом восхваляешься. Что же ты открыв википедия на слове Манна не цитируешь первую строку? Манна (Мана; аккад. Mannai) — древнее государство, существовавшее в X—VII веках до н. э. в Передней Азии, к югу и востоку от озера Урмия (современный северо-западный Иран). Центр Маннейского царства находился в районе современного города Мехабад.

12-й век до нашей эры. Сравни с 500-летней историей РФ и прекрати флудить, эта тема для нас закрыта, я не любитель трепа.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

04.12.2017 в 17:17кямал али

Антип, на предыдущий пост отвечать не буду, так как с твоей стороны уже идет флуд.  Так можно бесконечно заливать словами. Причем про ханства я вообще не говорил, хотя мог бы сказать что это были полунезависимые гособразования в составе Персии, даже деньги свои некоторые чеканили. А ты почему-то про ханства. Это все что ты слышал про историю Азербайджана? . А вопрос конкретный, поэтому отвечу. АДР был признан ведущими странами мира как независимое государство, у АДР были посольства в других странах, свои деньги, армия, парламент и правительство. А про [...] что сказать? Российские марионетки. управляемые из Москвы по сотовому телефону. История с отсранением Плотницкого одна чего стоит. А так как ты про 500 лет, то я тебе отвечу - первое государство в Азербайджане было Манна, смотри в и-те какой это век и посчитай, сколько веков получается и насколько русская история короче. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

04.12.2017 в 10:43антип

Хватит нести байду. Централизованного самостоятельного государства Аз-н до 1991 года не было. Точка. Медицинский факт. Вот эта заметка для внутреннего пользования и всё. Нужна обязательно ссылка. Только для аз-цев, остальных просьба не смешить.

04.12.2017 в 18:08антип

ДЛНР создан антипами-ватниками, АДР - Кямалами - овцеводами. Так тебя устроит? Ввиду твоей очень слабой подготовки я тоже спорить с упертым аз. националистом не буду. Если ты не понимаешь даже. что такое государственость, веди историю своего Аз-на, хоть от динозавров. мне по фигу.

04.12.2017 в 16:50антип

Кстати Кямал, вопрос на засыпку. А чем ДНР и ЛНР отличаются от АДР? Потому что тебе больше так нравится?

04.12.2017 в 12:12антип

Я же тебе писал, что твои братья - тюрки из Казахстана сами себе насчитали 550-лет и что это не знал Путин и ляпнул правду, что государство образовал Назарбаев. Они обиделись. Так и ты. Про 550-лет у Казахстана в интернете тоже есть.

02.12.2017 в 19:49156

Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп и переход на личности запрещены Правилами.

04.12.2017 в 12:51антип

Вы национальность, нацию, народность, древние княжества, ханства, суверенитет, централизованное государство и прочие термины вообще отличаете или нет? Никто не говорит, что не было народа, либо какого-то национального образования. Идет речь о ГОСУДАРСТВЕННОСТИ, которой не было у казахов, да и у вас благодаря русским появилась. Очередной раз напомню, что у азеров Ирана государственности нет. 

03.12.2017 в 15:44антип

Оцеола, он тоже вождём симинолов был, но это не значит, что у симинолов была своя государственность. Многие народы бывшего СССР стали усиленно создавать себе государственность постфактум. Казахи аж насчитали 550-лет. Только вот другие народы об этом не знают.  «У казахов не было государственности никогда. Он (Нурсултан Назарбаев) ее создал», – заявил Владимир Путин, выступая на молодежном форуме «Селигер».

Украинцы выдумали протоукров, копателей Черного моря и др. Что ты выдумаешь? Свои ханства?

                                     

04.12.2017 в 17:45антип

В РИ произошла революция, в ходе гражданской войны образовалось втч АДР. В АДР присутствовали войска интервентов, сначала Турции, потом ВБ. На Украине произошел государственный переворот, на Донбассе его не признали. Образовались ДНР и ЛНР, которой помогает РФ. В чем разница умник?

04.12.2017 в 16:47антип

Не у южных не было, не у северных не было. Заканчивайте уже с фейковым АДР. Была гражданская война, фейковых государств была масса, у вас одно из этих образований. И ведете вы свою историю от него, как и Украина от гетьмана Скоропадского, лишь для того, чтобы не быть наследником социалистической республики АзССР.(Украина соответственно УССР) А из таких государств, вы еще империю пана атамана Грициана Таврического вспомните, из "Свадьбы в Малиновке", а что тоже государство. Читайте не только азербайджанскую литературу. Интервеция, марионеточные правительства, всё это на фоне ГРАЖДАНСКОЙ ( специально для Кяиала большими буквами) войны, а не НАЦИОНАЛЬНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ. Что касается ваших ханств, что тут комментировать. Считаете их полноценными государствами, ладно. Хохлы своё казачье образование, тоже государством считают. Правда кто по-умнее. тот не считает. Русское государство считается с 15 века, с правления Ивана 3. Хотя и были древнерусское государство, Новгородская республика итп Итак, Российской государственности чуть более 500 лет, азербайджанской, с 1991 года, плюс 2 года фейкового государства АДР, времен интервенции и гражданской войны.

04.12.2017 в 17:31антип

Манна у тебя в голове. Вот ты говоришь про флуд, а сам как попка одно и тоже, одно и тоже. Поэтому и я тебе отвечаю одним и тем же. Насчет ДНР и ЛНР чем тебе они не угодили? А насчет [...], то убери Лу, посмотри в зеркало и увидешь это слово. Я же не обзываю Азербайджан, Чурбаниджаном, какое ты право имеешь оскорблять русских? Насчет твоих маннеев "От самих маннеев надписей не дошло, археологически их страна плохо исследована. Сведения — главным образом из надписей ассирийских и урартских царей, похваляющихся своими победами над этой страной." И это ты считаешь началом аз-кой государственности? Да тебе лечится надо.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]