После пояснения посла США можно, наконец, понять что политика этой страны неизменна

03 декабря 2017, 09:33

Посол США в России Хартман  четко сказал, что санкции с России будут сняты только после того, как РФ договорится о мире с Украиной. А между ними стоит крымский вопрос и Украине нет причин забывать об аншлюсе. Без возвращения Крыма санкции сняты не будут

Я бы на месте российских политологов  прекратил фантазировать по поводу политических устремлений нынешнего и будущих американских президентов. Не совершайте больше смешную ошибку под названием "Трамп хороший, он любит Путина...".  История этой ошибки, которая больше смешная чем трагическая, должна научить политологов и политиков вечному американскому принципу - президенты США приходят и уходят, американские интересы остаются. После пояснения посла США можно, наконец, понять, что политика этой страны неизменна

Президентом Америки может быть черный, белый, желтый, консерватор, либерал, гей, женщина, эмигрант во втором поколении, этнически русский, но отношение США к своим принципам не изменится. Вы замечаете, как и что говорят русские политологи, живущие в США, в Европе? Ни один ни на йоту не поступается интересами своей страны - а их страна та, граждане которой они являются. Русские не говорят как армяне - у меня две родины: США и Армения.  У русских также как у других, постоянно живущих в других странах одна Родина - та граждане которой они являются, и это правильно. Можно всей душой обожать первую Родину, в которой родился и вырос, но защищать ты должен страну, которую выбрал для жизни, которая тебя приняла.

Немного отвлекся от Трампа. Почему российские аналитики лопухнулись, прогнозируя политику Трампа, когда он еще был претендентом на пост президента?  Аналитики серьезно отнеслись к его предвыборным поступкам и заявлениям, решив чтоТрамп  с детства обожает Путина.  Аналитики путают российских (всех постсоветских) политиков с американскими.  В постСССР ни один президент на самом деле не является таковым, так у нас нет действительно демократических государств с обязательной для демократии системой противовесов во власти.  Именно эти противовесы не позволяют американским президентам делать то, что им очень хочется. Эти противовесы сдерживают сейчас Трампа. А в наших мультяшных странах что президенту взбрело в голову, то он делает и ему  аплодирует челядь. 

Так что не путайте хрен с редькой. Рано вам с Америкой равняться, думаю, что никогда такое время не наступит  

 

 

03.12.2017 в 15:23medel79

       Индейцы мертвы , предки сегодняшних американцев  их просто в своё время вырезали под корень. Остались только несколько тысяч в резервациях  на Среднем западе . Так что не кому возвращать. А вот мексиканцы вполне живы и быстро растут в числе их уже 131 миллион и они  активно придут на север на свой оккупированные земли . А белых американцев в Лос-Анджелесе в процентах осталось 29 % населения.  

03.12.2017 в 15:33medel79

 Я не против независимости ,например, СевКава или Тывы.  В остальном .... Многие нацреспублики такие только на карте например Карелия (где реальных карелов около нуля ) или Хакасия (хакасов около 5 % населения) . Русские смесь славян и финно-уйгуров ( пример ,народы вепсы,ижора  в начале 20 века полностью смешались с русскими ) . Восточное Зауралье ? А что это за зверь такой ?  Челюбинская. Курганская области ,Пермский край ,там русских 90 % и куда они должны пойди в Тверь ?  Башкирия и Татарстан -это анклавы внутри  РФ ? В Казани татар меньше русских . Но есть поле для разговора. 

03.12.2017 в 15:06кямал али

Медел - если американцы вернут континент индейцам, вы согласны чтобы русские вернулись в свои княжества, выйдя с восточного зауралья?

03.12.2017 в 16:44кямал али

medel - вы опытно ушли от принципа: когда  невыгодно, то "не надо возввращать". Осталось вам составить всемирный список и решить за всех в мире - кому надо, кому не надо возвращать. Так не бывает. В Казаани татар меньше русских, а в татарских селах больше. Тогда давайте создавать свободный Т-н в селах

03.12.2017 в 12:18medel79

    Америка должна вернуть Мексике ее территорий Нью-Мехико,Аризону,Калифорнию и покаятся за аннексию Техаса. А мировое сообщество должно подумать что делать со страной которая с середины 70-ых годов живёт за счёт масштабной многотриллионой эммиссий доллара во внешний мир.  Еще в начале 20 века штаты были переферийной страной ,ее подняли две мировые войны разрушившие Европу и приведшие к господству доллара, американской промышленности и позволившие штатам оккупировать большие части Азии и Западной Европы. Промышленность уже уехала в страны Азии, из кредитора еще начале   70-ых годов   штаты стали крупнейшим должников у них   остался  только доллар и финансовые механизмы. Но и механизмы весят на почти неограниченном и безпроцентном ( 0,25 % в год ) доступе к долларовой массе.

04.12.2017 в 11:55Игорь Сажин

Вы хоть в стереотипах не зависайте, а то ведь реально люди могут подумать, что экономика США держится на эмиссии. Эмиссия играт свою роль - это мечта любой валюты, для того валюту и создают, но экономика США много шире, как и любая экономика отдельной страны. Господствовать валюте позволяют безусловно обстоятельства и, прежде всего, обстоятельства стабильного существования самой страны. Добейтесь стабильного существования свой страны ну хотя бы в течении 200 лет, без особых социальных потреясений разносящих все в щепки и на выходе вы получаете валюту, к которую тянутся другие страны. А должниками являются практичесвки все активно развивающиеся страны, коим относится и США. Просто современный национальный долг - это очень сложный механизм, который не терпит резких движений. Я всегда удивлялся странам, которые хотели уменьшить национальный долг перед другими странами. Мол это приводит к национальной зависимости. У США долго национальный один из самых крупных, но никто не может сказать, что США зависит от кого-то. Видимо зависимость и национальный долг ни как не связаны, а те кто поет про сокращения национального долга наоборот хотят поставить свою страну в зависимость от других стран. 

03.12.2017 в 11:55penza

Рано вам с Америкой равняться, думаю, что никогда такое время не наступит  - говорит камал.  

А я от себя скажу,  что вам с нами рано равняться,  и никогда такого времени не наступит.  Ваш ровень это Уганда и Зимбабве.  Не заьывайте, что миллионы ваших сопоемкнников живут у нас и деньги вам отправляют.  Неблагодарный.  

Кому не нравится что - то,  пожалуйста,  чемодан - вокзал - Баку.  

04.12.2017 в 11:49Игорь Сажин

Когда вы говорите русских там 90%, вы кого имеете ввиду? 90% - это смесь русских, с украинцами, с татарами, с башкирами, с ... перечень огромный. Да, в Хакасии 5% хакасов, но остальные - это смесь и не только фино-угров со славянами, что является основной закваской русских, но и других народов. Так что произнося фразу русский, надо попытаться понять, что русский - это давно уже не антропологический фактор, это как и любая нация над биологический фактор, это смесь самоменения с культурными привычками, в том числе и языковыми. Проще говоря, русский - это тот, кто предпочитает русский язык всем остальным языкам в силу культурных обстоятельств. Сюда пытаются правда запихать еще православие, но это ошибочная потуга. 

04.12.2017 в 12:20кямал али

Смотрел вчера "О сес Туркия" - аналог "Голос России" или как эти передачи по всему миру называются, когда исполнителей песен оценивают жюри на вертящихся креслах. Так вот, выступает татарка с песней "Малинка-малинка", турецкие жюри все в восторге поворачиваются к ней (ободряют). знакомятся, она говорит - я из Татарстана. Россию не упоминает.  Так дальше и говорит.  Медел, Антипу сей факт не понравится, но такие дела. вот она - https://www.youtube.com/watch?v=1hLPVqxRuEI

04.12.2017 в 21:26Игорь Сажин

Круто, спасибо за наводку на видео. Давно в таком изумлении не был. Как их шарахнуло-то... Кто-то сконструировал идеальное сочетание слов и музыки и на тебе, хоть на каком языке будет шедевром. Голос к стати у девицы не особо, но все равно впечатляет. Понимаете все эти сегодняшние политические скоки, перескоки, все эти игры в сильных и слабых, в умных и дураков, все это как-то мимо, когда ты вдруг коснулся того, что откуда-то из глубины. А вот вылетит и хоть стой, хоть падай. Оно настоящее.