Преступники не имеют национальности, но герои же имеют!

05 декабря 2017, 11:08
В Москве таксист по имени Васиф догнал на своем такси пьяного водителя, убившего пешехода и задержал его, применив физическую силу. Далее передал его стражам порядка. ГАИ-шникам то есть, - сообщил Таир Оруджев.

В "Вестях" не указали национальность Васифа, дабы не разделять людей по национальному признаку. Да и не преступление же он совершил... добавляет Таир.  

Понимаю и правильно, когда пресса не указывает национальность преступника, так как у преступников нет национальности ибо преступники есть у всех народов. 

Но почему скрывать национальность героев?  Васиф - исключительно азербайджанское имя, у других такого имени нет.  Догадываемся, что пьяного водителя догнал наш земляк, живущий в Москве и понимаем, что не указывая происхождение героя российское ТВ льет воду на мельницу местных нациков.

Таир настоятельно предлагает посмотреть сегодня "Вести"! Там еще один парень выступал, тоже задержавший автохулигана. Со "странной" фамилией Исмаилов, - пишет Оруджев.

Исмаиловы могут быть в Дагестане.  Давайте знакомить народ с его героями полностью, указывая все его данные, чтобы не плодились  полуграмотные комментаторы, представляющие дагестанцев только стреляющими из пистолетов в московское небо, а азербайджанцев видевшие только на базаре.

НА ЭТУ ТЕМУ:

Александр Тверской: 

Вчера пьяная тварь сбила в Алтуфьево (Москва) на пешеходном переходе семью с ребенком. Ребенок позже умер в больнице. С места происшествия убийца пытался скрыться и даже не затормозил. Свидетелем трагедии стал азербайджанец Васиф Абышев (на фото), который работает таксистом. Он погнался за преступником, догнал, заблокировал его машину своей и обезвредил до приезда правоохранителей. К слову, пьяного водителя зовут Сергей Минаев, судя по фотографиям в сети, вполне себе славянской национальности.
Это я к чему все. Вот когда вы говорите "чурки", "черные", "понаехали", всех под одну гребенку пытаясь утащить, то вы как бы уродами выглядите, ксенофобами, конченными шовинистами и расистами. Понимаете? Не понимаете. Поэтому приходится вот на таких примерах объяснять.

 
 

 

05.12.2017 в 14:00Фиат Юрлов

На месте погибших людей  должны были оказаться [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

05.12.2017 в 12:34penza

Дорогой Васиф, если ты с Азербайджана, то знай, что на твоей исторической родине по тебе очень соскучились... у вас там процветающая экономика, сильная армия, бессменный лидер и его жена, которые рулят страной, также у вас чистый воздух, вода, климат и лучшие люди планеты...

Поэтому, 

будь так добр............ Чемодан-вокзал-баку.

05.12.2017 в 13:17vosov

[...],слушай внимательно прекрати свою туркофобскую истерии, русские не нуждается твоим наставлением, они по горло сыты . Твои пасквили явно направлены ,чтобы противопоставить граждан России между русскими и туркоязычными ( более 14 мил.) гражданами. А пока не поздно таким как ты еще открыто В.Ларс и дуй туда откуда пришла и  там жуй толма свою. Оставь россиян в покое, и твои вечно используют Россию как дойную корову. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

05.12.2017 в 20:51мен

Penza я не знаю кто вы по национальности,мужчина или женщина,возраст ваш, но у вас есть,и это явно видно,что то от крикливой базарной торговки. Может гены? Если спросить в Пензе то чемодан-вокзал-Баку будет чемодан-вокзал-Баку, Ереван,Тбилиси и т. д. Не обольщайтесь.

06.12.2017 в 20:54Игорь Сажин

Для меня так лучше пусть нигде национальность не поминают, чем поминают везде и в хорошем и в плохом.