Про "отуречивание Грузии"-2

12 декабря 2017, 08:26

Вчера я публиковал пост о том, как Грузия отуречивается-отуречивается и никак не отуречится.  Понимающие сарказм догадались, что я смеюсь над теми в Грузии и особенно рядом (у соседей резон конкретно подрывной), которые азербайджанские и турецкие инвестиции в грузинскую экономию понимают как злонамеренный тайный план отуречивания Грузии.

Много споров об этом в интернете, в грузинском и армянском обществе, я читаю в соцсетях. Ни одному апологету "отуречивания" не приходит в голову простая до примитивизма мысль: если за 200 лет российского владычества и невероятно больших российских (советских) инвестиций в Грузии народ там не стал русским или прорусским, то о каком отуречивании можно говорить? Разве только если выпить весь грузинский рог с местным вином. Тогда все может привидеться.

На турецком телеканале смотрел повтор лучших исполнений на конкурсе "О сес Туркия" (аналог многочисленных песенных конкурсов с поворачивающимися креслами в сидящих в них членах жюри). Как раз в тему поста, показали выступление грузинской певицы по имени Нуца (в тюркском варианте - Нутса), специально приехала принять участие в конкурсе. Немного говорит на турецком и английском. Посмотрите как ее восторженно принимало жюри, все повернулись в ее поддержку и просили исполнить еще две песни.

Нуца выбрала  команду члена жюри-певицы Хадисе, можете ее помнить по выступлению на московском Евровидении-2009, она там заняла 4-е место. Ее родовые корни черкесские. Смотрите как они искренне обнимаются с Нуцей. 

Жюри просит конкурсантку рассказать о себе, она шутит - в общем,  разговор малосодержателен, главное между ними - эмоции, они все на лицах. Вы поймете

Простые люди всегда были и будут лучше политиков. О причинах этого можно гадать. Может потому, что иногда меньше знать  - лучше, так как много знаний это и много мусора в голове, уводящего человека в дурные пространства. 

12.12.2017 в 12:45кямал али
Ablotia Tengiz Чепуха это, про отуречивание. Это просто эксплуатация дурацких фобий. Советские народы все - немного не в себе, с мозгами напряг. Все чего-то боятся - то геев, то арабов, то турок, то свидетелей Иеговы. Эксплуатируют эту темы пророссийски настроенные ...   Управление Kamal Ali Вас особо армяне пужают отуречиванием, это же у них большая тема     Управление Ablotia Tengiz Нет, армяне в этом деле не на первом месте. Тут больше активны всякие местные  из числа защитников грузинства от всего остального мира. Армяне там далеко на третьем плане. Своих  хватает без них.    Это из той же категории, что и в Азербайджане орут про то, арабы и иранцы заполонили Баку.