Грузии надо выставить азербайджанское условие

22 декабря 2017, 11:32

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял министра финансов Грузии Мамуку Бахтадзе, - сообщила пресс-служба президента Азербайджана. Зачем приехал министр? Думаю, только за одним - за финансами, кредитом, а может с просьбой о срочной материальной помощи. Не там же просить денег у Тбилиси, и не наши туда поехали. Такие обращения бывали:  просил Лукашенко, просили Шеварднадзе и Саакашвили, наши никогда не отказывали.

Если бы мой совет принимался президентом, я бы ему советовал жестко увязать возможность любой помощи Грузии, может даже все азербайджано-грузинские отношения,  с режимом на грузино-армянской экономической границе и возможности транспортировки армянских грузов через Осетию. Недавно Тбилиси дал согласие на проход грузов через Осетию, что вызвало оптимизм в Ереване. об этом написано здесь

У каждого свои интересы, любое правительство обязано действовать для выполнения национальных задач. Азербайджанская задача заключается в экономической блокаде агрессора. С азербайджанской и турецкой стороны блокада есть, с иранской и грузинской - нет.  Достаточно грузинам закрыть свои "ворота" и сепаратизм в Карабахе и Самцвхе-Джавахети исчезнет. Как конкретно это произойдет - другой вопрос. Сразу или много позже, с использованием военной силы или без, но заблокированный агрессор быстро поумнеет. В сети есть видео о том, как Саакашвили ггневно реагировал на сепаратиста в Самцвхе-Джавахети.  Я грузинский язык не знаю, но все и так понятно, что  угроза сепаратизма в Грузии не выдумана. Поэтому заигрывания, доброта официального  Тбилиси с источником потенциальной угрозы мне непонятна.

22.12.2017 в 12:37mamed

Главным условием должно быть возвращение населенным пунктам в Борджалы азербайджанских названий

25.01.2018 в 18:07mamed
Если бы в свое время подняли шум в армении были бы наши названия.
22.12.2017 в 13:24кямал али

Этот ролик видели? В конце Чахалян кричин - Миша сиктир

https://www.youtube.com/watch?v=ZpkA2D_pTx8

22.12.2017 в 13:06Фиат Юрлов

Приехал по зову грузинского блогера:  оказывается и в Баку кушают хаш...

22.12.2017 в 13:23кямал али

Мамед - тема названий запутанная и обоюдная. Они тоже могут выставить нам названия. Достаточно что азербайджанцы называют так как им приятнее. 

22.12.2017 в 13:34антип

Все пути открыты? Это какие? Через РФ - это не альтернативный вариант, как задумывалось. Через Иран? Так что только через Грузию.

22.12.2017 в 12:25artmovs

С чего решили сразу что пришел просить в долг?  А может наоборот? пришел ставить условия...

22.12.2017 в 13:20кямал али

Потому что просьбы о долге были, не один раз, прежде. ГрузСМИ сообщают, что приехал обсуждать детали транзитных проектов. Все равно остается возможность поставить условие. Какие условия может поставить нам Грузия? Перекроет дороги? У нас со всеми пути открытые. Перекроет, останется без оплаты за транзит

22.12.2017 в 13:17artmovs

да нет, хаш стоит есть воскресенье рано утром..., а скорее за черной икрой приехал по блату купить (-:)

22.12.2017 в 13:44Фиат Юрлов

только в воскресенье утром???   Это как субботник только в ДР Ленина?

22.12.2017 в 12:19антип

 "жестко увязать возможность любой помощи Грузии, может даже все азербайджано-грузинские отношения,  с режимом на грузино-армянской экономической границе и возможности транспортировки армянских грузов через Осетию"

А ты политическую карту мира давно смотрел? Азербайджан разве не зависит от Грузии в плане транзита? Так что в случае чего, жестко и Грузия может с вами поговорить. 

 "Бери ношу по себечтоб не падать при ходьбе" (русская народная мудрость)  Вы во-многом взаимозависимы.