Упал на 30% за 5 дней! Мало ему, пусть падает

22 декабря 2017, 14:12

То,  что биткоин упал за 5 суток на 30% меня радует, хотя биткоинов у меня нет и не понял еще до конца, как все это работает. Но как-то тревожило, что он поднялся с нескольких долларов до почти 20 тысяч, якобы какие-то люди на этом стали миллиардерами, и все без меня.

Ежедневно получал на фейсбук-стену сообщения о новом росте биткоина и разбогатевших его владельцах. Предполагал, что это голая реклама которой верить глупо, но оставалось чувство что ты за бортом некоего очень удачного всепланетного действия. Единственное что настораживало и успокаивало: я так и не прочитал о том, что такой-то купил за свои биткоины нечто крупное. То есть наверное, на нем зарабатывали, покупая подешевле и продавая дороже, а приобретали реальный товар в итоге за реальные деньги?

Или я не понимаю, не знаю? Можете объяснить?

Зато с приятным чувством торжества читал успокаивающие статьи о раздутости криптовалютного мифа, который обязательно лопнет. Вроде как МММ.  Уверен, что такие же чувства испытывали абсолютно все вокруг, потому что абсолютно у всех ни одного биткоина нет. 

Жду, когда  взрыв мифа произойдет и все мы вновь очутимся в привычном болоте с евро, долларами и своими рублями

22.12.2017 в 18:42medel79

Это он отошёл ,чтоб разбежаться побольше. В след. году будет и 50 000 долларов за биткоин.

22.12.2017 в 20:41кямал али

Он же не живой чьтобы отдышаться. Я думаю что иссякли возможности рекламной раскрутки вот и сдувается. В реальной жизни кто.то на бткн куптл что?

22.12.2017 в 21:12medel79

Он покупается-продаётся на бирже. А деньги  вводятся-выводятся через банковские карты и платёжные системы. Иной вопрос ,что там комиссия  биржи и нужно опред. время для платёжек. И криптобиржу хакеры могут грабануть.   Конечно , это рулетка . Можно разбогатеть ,а можно и без штанов остаться .  Это дело с таким ценником и новизной всего этого 99 % туда и не полезут. Биткоин за сегодня минус  9 % . остал. криптоденьги тоже минус от 8 до 27 %.

23.12.2017 в 15:21кямал али

меня эти минусы радуют. Как будто мир возвращается в нормальное русло. Все непонятное пугает