Вниманию обожателей красноперых режимов

24 декабря 2017, 14:01

Вчера я делился мыслями и воспоминаниями о социалистиском прошлом, сетуя на то, что красная зараза не только не обесцветилась, она еще и живет, привлекая глупую молодежь. Глупцы и неучи даже верят, что в СССР образование, медицина и пр. были бесплатными, не понимая от рождения, что бесплатного ничего нет и не бывает. Все платное, просто берут под другим видом и оплатой.

Ходят красивые сказки о бесплатной  жизни в солнечном Туркменистане, а арабские диктаторы смещенные  "арабской весной" - так они сейчас для дураков все сплошь ангелочками стали. Просто америкосам не угодили и были изгнаны (убиты) - так теперь врут, как врали о добром Сталине который конечно пил чай из граненого стакана, но на смерть людей отправлял тысячами, по утвержденным в Кремле спискам, отдельно на каждую республику.

Ходят красивые слухи о безбедной  жизни в Ливии, прерванной, ну конечно, опять америкосами. О Ливии и Каддафи я прочитал в посте Фазиля Тонай. Он приводит воспоминания российского телохранителя Дмитрия Фонарева, рассказавшего неизвестные факты из жизни Муамара Каддафи:

 

- В 1985-м в Москве был Муамар Каддафи. Когда лидер Ливии улетал, случилось ЧП, - говорит Дмитрий Фонарев. - Провожать его во «Внуково-2» приехал Андрей Громыко, председатель Президиума Верховного Совета. А Каддафи нет. Проспал. Жил он в резиденции, в Кремле. Но входить в его апартаменты нам было запрещено. Решили просить помощника Каддафи его разбудить. Но куда там. Говорит, в Ливии был случай: кто-то намекнул полковнику, когда и что ему делать. Вспылив, Каддафи при всех... отрубил ему голову. А кровь на паркете залил лаком, чтобы не стерлась. Больше с советами к нему не лез никто...

Что до Каддафи, он выспался и явился в аэропорт через пару часов. А Громыко пришлось снова приехать, чтобы проводить-таки гостя. Тогда я воочию увидел «амазонок» Каддафи - женщин-телохранителей с пышными формами. Их было восемь, каждой не больше 30. Так сказать, коллеги (смеется).

И этого конченного параноика многие в России восхваляют, рассказывают байки, как прекрасно при нем жил ливийский народ.. Если бы жил, то не разорвал бы его на клочья-)

Понимаю, что есть прослойка людей, чуть ли не большинство, которые любят когда его и всю его семью насилуют. Таких надо, как хорошо предложил в прошлом посте Заур Асадзаде - селекционировать их любимым НКВД-шным способом. Да, кстати, я рад и горд, что в Азербайджане красноперых нет, а Гейдар Алиев отрекся от своего красного прошлого и детей к тому приучил.

24.12.2017 в 21:16антип

Вокзал - Баку - это не ко мне, это к Пензе.:-)) У нас почитают  героев и выдающих политических деятелей. Ну а кого почитать? Тельмана Исмаилова или Алекперова? При Сталине выиграна самая великая война в истории человечества, без всяких планов маршала, с опорой только на себя восстановленно народное хозяйство, до этого проведена индустриализация и опять таки никто не помогал, и культурная революция.

24.12.2017 в 19:09Заур Асадзаде

Камал , есть у русского народа такой грешок. Такой мазохисткий бзик ." Барин бьет , значит любит ." Это и обьясняет неиссякаемую,  странную любовь русского народа ко всяким вурдалакам типа сталина , бронштейны, ульяновы. Какая та необьеснимая любовь жертвы к палачу . Что поделаешь ,загадки  русской души . А ведь миллионами уничтожали , как мух . И первым делом самих русских .                 Нам янычарам этого не понять ) это для нас слишком сложно ))

25.12.2017 в 00:37Заур Асадзаде

 антипыч , Бандит твой Сталин ., бандит с дороги .Из банды шизанутых революционэров , которая на деньги врагов , развалила процветающую империю извратила бредовыми идеями верующие народы , разрушила все что можно разрушить.  А потом на костях миллионов людей провели индустрилизацию . Довели народ до каннибализма в голодомор и в блокаду . Изобрели лагеря и зоны .создали самую неефективную плановую экономику . В то время как остальной мир процветал и развивался . Да что там говорит . Бесполезно все это тебе писать . Вас в то время превратили в орков навсегда . И это неотвратимо. Любите своих палачей .

24.12.2017 в 17:12кямал али

Медел - в арабском мире есть еще Ливан, вполне демократичный. В том и дело, что поддерживая тоталитарные арабские режимы СССР и сейчас РФ не дают им уйти в демократию. Разумеется сами арабы тоже виноваты.  Каддафи уже нет 6 лет - вопрос: что он сделал для народа за свое правление, в  джавахирийском социализме? И за что его поддерживал СССР?  То что ливийцы прогнав идиота не нашли ему нормального заменителя - это понятно, но за что они должны были беречь ливийский вариант красноперого хозяина с красивой фразеологией и воровской сущностью?  Американцы сняли Каддафи (предположим они), дали арабам возможность зажить лучше. Арабы же не смогли воспользоваться моментом. это факт

24.12.2017 в 20:05Athanatos

в таких заблуждениях не только русские живут. А вот эти рассказы про прекрасную жизнь при Каддафи всегда выглядели глупо. Особенно как там все бесплатно. Праздник для любителей халявы. Выдуманный

24.12.2017 в 20:05Athanatos

в таких заблуждениях не только русские живут. А вот эти рассказы про прекрасную жизнь при Каддафи всегда выглядели глупо. Особенно как там все бесплатно. Праздник для любителей халявы. Выдуманный

25.12.2017 в 10:54кямал али

Нда, когда напоминаешь им про советский каннибализм, концлагеря и братание с Гитлером у коммисоветов наступает фаза длительного молчания

24.12.2017 в 18:06medel79

СССР поддерживал всех кто против запада. Что там у них внутри стран он особо и не вникал. Ливан еще до 1970-х годов называли ближневосточной Швейцарией. Только  вот ооочень он  специфичный. Это единственная страна в арабском мире ( нигде какого  и близко нет)  ,где большинством были ( еще не давно ) христиане. Эти микст мощных общин  шиитов-суннитов-христиан.  Ливан пережил  гражданскую  войну  1975-1990 годов.  Сложная страна с хрупким балансом сил и интересов. Арабы не готовы к демократий . Демократия -  это выборы. А на выборах побеждают не демократы ,а исламисты. Исламисты как-то не расположены   сами придя к власти проводит выборы с возможностью отдасть власть. Итог замкнутый круг. Как в Египте  2011-2013 годов,военные-выборы-исламисты-военный переворот.  Алжир в 90-х. Военные - выборы-исламисты-гражданская война- военные. 

24.12.2017 в 16:13medel79

Какая альтернатива ? Египетский президент Садат в 70-е годы уверял на Ближнем Востоке есть только 3 государства Египет,Израиль,Иран. Остальные разные племена ничем не связанные . Каддафи нет уже более 6 лет. В Ливий гражданская война и пара правительств. В арабском мире  возможны  три  режима демократия, исламизм, авторитарный диктатор( Асад,Каддафи,какой-нибудь военный). Арабская весна показала демократия не проходит . В Египте на выборах 2011-2012 годов было 75 % голосов за исламские партий. Но это  Один голос- один раз.  

25.12.2017 в 11:25Заур Асадзаде

Ну и какая разница какой хер  это сказал первым .)) Главное что ваши больщевики - людоеды возвели это в лозунг . В суть вникай .

24.12.2017 в 19:39Vena

«СССР поддерживал всех кто против запада.»

Как раз наоборот, это запад поддерживал всех кто против СССР.  Здесь и поддержка исламистов в Афганистане. И Пеночет, и «наш сукин сын» Самоса и т.д. Вплоть даже террористами не брезговали которые совершили терракты против мирных граждан СССР. Открыто давали им убежище в США.

А вот СССР аналогично действовать мешала идеология. В религиозных странах мешал насаждаемый СССР атеизм. Разумеется в качестве агрессора чаще всего выступал Запад. И более бедные страны подвергшись агрессии просили помощи у СССР, но оплатить ее им было нечем. Безвозмездная помощь нищим арабам в борьбе с Израилем. Компания в Афганистане вообще непонятно каких целей добивалась.

 

. Интересна метаморфоза отношений США и СССР к красным кхмерам. США как известно помогали генералу Лол Нолу воевать с красными кхмерами. Но красные кхмеры победили. СССР сначала было попытался наладить контакт с ними, но увидев массовые казни осудил Пол Пота и позицию свою уже не менял. Затем Вьетнам выгнал Пол Пота из Пномпеня и поставил в нем другое лояльное себе правительство. И тогда встал вопрос, что бы выгнать красных кхмеров из ООН. Но Запад проголосовал за красных кхмеров и оставил их в ООН.

24.12.2017 в 20:39Заур Асадзаде

Антип , сказать правду , ожидал что нибудь по изысканней,  чем это  затасканное помидор - вокзал - баку . )                                         ну ничего . Ты лучше , как носитель русской духовности , обьясни нам причину этой суицидальной наклонности в русском человеке. Отчего же у вас так почитают палачей .

24.12.2017 в 21:23антип

И все эти события произошли за 29 лет правления, а теперь подумай, что ваши современные деятели сделали за 27 лет? Просрали 20%  территории и выдавили 1/3 населения в другие страны на заработки. Позор, нефтяная держава не может прокормить 9 млн. чел. И так по всему бывшему СССР. Теперь понятно янычар? А ещë у Сталина сыновья воевали, а Яков погиб. А что там у Алиева?

25.12.2017 в 10:23антип

Я же говорю, что плохое образование. Цель оправдывает средства - это Игнатий Лайола, основатель ордена Иезуитов.

25.12.2017 в 10:13Заур Асадзаде

Ну что , в принципе все правильно . Правда ты переиначиваешь все на выгодный тебе лад . Но картина ясна . Тем более что , в конце , ты хоть и иносказательно,  но выдал правду , назвав бандитов , радикалами . Я бы по пунктам тебе ответил , но во первых лень , а во вторых времени мало . Да и разные мы слишком . Тебе никогда не понять наше мировозрение , можешь охаивать его как хочешь  , не велика потеря .            Было у большевиков такое изречение,  мол, цель оправдывает средства . Вот поетому принципу до сих пор и живете. Неважно какая бредовая может быть - ЦЕЛЬ . Ведь  "средство " не имеет цены . Его можно тратить на любые маразмы,  эксперименты. Бабы нарожают.                  В этом и основное наше разлицие . Другой подход к человеку . У нас бабы не нарожают.  Да и баб у нас нету  . Мы их считаем и бережем,  как гяпикы ,  Они дорогие . Считай нас торгашами в этом смысле . Так что , экспериментируйте там у себя на здоровье , бахните еще одну революцию  , покажите еще одно шоу на весь мир . Только блин , в пределах своих границ . Нас безидейных мещан - торгашей не трогайте.  

24.12.2017 в 16:45антип
"...красноперых режимов.." Фи, Кямал перешёл на тюремный сленг? Или за спекуляцию сидел при Леониде Ильиче? Фарцовка? Подпольная продажа петрушки? Теперь понятна твоя нелюбовь к советскому строю.

https://youtu.be/-C086BUPHJE

26.12.2017 в 11:45Ismailov Assad

при всем уважении к автору, не стоит сравнивать Совесткую систему с бульварными правителями, у которых был единственный личный интерес. как бы объективно не отнеслись, Советская система более менее приносило благо для развития человечества. 

25.12.2017 в 10:28антип

Насчет сбережения народа - скажи это Кямалу. А то он войнушку за Карабах хочет устроить. Война и  сбережение народа - это нонсенс.:-)

24.12.2017 в 20:01антип

Заур, может я раскрою тебе секрет, но слово петрушечник не тождественно слову янычар. А также напомню, что янычары проиграли нам 13 войн и кучу территорий. Так, что харе мечтать, иди помидоры продавай, орëл комнатный.:-)))

 

25.12.2017 в 07:28антип

Заур, книги надо читать в свободное от растениеводства время, тогда и глупости писать не будешь. Но извини в данном формате трудно заниматься ликвидацией безграмотности, начинать надо класса с 5-го. К тому же возвращаясь к психологии, мещанину и потребителю, тяжело понять другие идеи и смыслы. Что тебе, что твоему единомышленнику Кямалу не понять Эрнесто Че Гевару, разное у вас нутро. Вы всë переводите на гяпики. Я же писал уже Кямалу, говорю и тебе - вы МЕНТАЛЬНЫЕ ТОРГАШИ и понять мы друг друга не можем априори.

25.12.2017 в 11:59антип

Заур, во во всем, что вы пишете логики нет.  "Нас безидейных мещан - торгашей не трогайте." В том то и дело, что трогаете вы нас. Вы к нам приехали в количестве 2 млн.+ и распространяете мещанский взгляд на жизнь. А ещё, сейчас буду проклят с обеих сторон, но такой же образ и распространяют ваши недруги армяне. И вообще, вы с ними похожи намного больше чем с нами. С нами, у вас ничего общего, от слова вообще, за исключением тех кто обрусел или ментально остался советским человеком, а с теми же армянами вы хорошо корефанились, например в Советской Армии. Да и не только, за пределами Кавказа вы были все братья.Так вот повторюсь - это вы неоставляете нас в покое (при наличии Турции), вместе с вашими недругами, привозите к нам чуждую нам идеологию и цивилизацию.

 

25.12.2017 в 07:46антип

Может ты не в курсе, но СССР - был 2-й экономикой мира с 12% мирового ВВП и 80% от пром. производства США, к примеру сейчас РФ 2 %. Надо знать историю, почему в Союзе развивалась тяж. промышленность, а не лëгкая, тому есть объективные причины - вражеское кап. окружение. И индустриализация проводилась с опорой на собственные силы поэтому же. Кто даст кредиты экзестенциональному врагу. Впрочем кому я это говорю......Ладно живи в своëм фольклорном мирке, продавай дын, молись всевышнему, благославляй клан Алиевв. От баев ушли, к баям пришли. Вернулись в своë естественное положение покорного холуйства своим богатым баям. Правы были классики марксизма, нельзя построить социализм в отдельной промышленно отсталой стране, да ещë с полуфеодальным менталитетом. Большевики были радикалами и захотели невозможного, в этом их ошибка.