Что означает единоличное выдвижение Путина? Ответ: он выше ЕР

28 декабря 2017, 12:55

Как известно, ВВП отказался выдвигаться на пост президента от родной партии "Единая Россия". Я далек от мысли о том, что за всяким кваканьем обязательно кроется глубокий смысл, но в этом действии Путина, несомненно, есть смысл, концепция и желание что-то сказать. Что? Ведь если вообще не искать значение этого поступка, в голом остатке видим только недоверие правящей партии. А недоверия нет, напротив, между Путиным и Единороссией крепкая деловая смычка, хоть с 2012 года он не председатель партии. Но и не беспартийный, то есть остается единоросцем. А кандидатом от нее выдвинуться не хочет? Почему? 

Второй бросающийся в ум вывод: Путин хотел, чтобы выдвинулся также председатель ЕД Д.Медведев, который в решающий момент откажется от борьбы за кресло и подарит "свои голоса" Путину.  Если бы Путин остерегался проигрыша в честной борьбе, такая комбинация была бы уместной. Но он не боится и честной борьбы не будет. Тогда что?

Мое мнение:  Путину ЕД не интересна, он вырос из этой партии и ему приятно сознавать себя надпартийным суперлидером, который и сам, "одной левой" может положить всех противников на лопатки. Быть представителем ЕР - это значит брать на себя вину за сложившийся образ единоросца-хапужника, над которым издеваются уже все.  Вспомним двух депутатов в исполнении Галустяна и Светлакова. 

Путин прав  в том, что при нынешнем всеобщем ободрямсе в России, даже поколебленном вызванным крымнашем обеднением масс, одобрямс остается и его хватит для победы Путина. Еще и запас останется.

ВВП хочет сказать, что он - лидер Всея Руси. Другие кандидаты представляют интересы отдельных групп и партий, а он один от  всех и за всех.  Уникальный.  Сильный пропагандисткий ход, и обоснованный. Ничего другого не скажу, что есть - то есть.  

28.12.2017 в 19:34кямал али

Читал, что ВВ создал Народный фронт. Где этот НФ сейчас? Или из них создали ЕР?

28.12.2017 в 21:10антип

Заур, вы такие смешные. Вот подумай, что у ненавистников-ксенофобов-русских проживают больше 2 млн. аз-цев, я уж не говорю о других народах, а у толерантных аз-цев, армян и иже с ними никого нет. Куда русских дели толерасты?:-)))

28.12.2017 в 20:18антип

А что нас связывает кроме мигрантов? Не было бы ваших мигрантов, русские давно бы забыли, что есть Азербайджан, как выглядят аз-цы и отношения у нас бы были как с австралийцами, например и любили бы мы друг друга издалека.

28.12.2017 в 14:29penza

радует, что в соседней стране знают о наших партиях.......

вот нам плевать на ваши партии и мы ни одного названия ваших партий не знаем

28.12.2017 в 14:31кямал али

Игорь, вы хорошо обрисовали картину возвращения царя из победоносного похода, чтобы навести порядок в стране раздираемой оставшимися волками. Очень точно, лучше не скажешь. Если ЕР стала объектом насмешек юмористов, лучше с ней не ассоциироваться

28.12.2017 в 19:33кямал али
Eldar Guines 28 декабря в 19:37   Пу - общенациональный лидер всего российского народа, а не каких то там Народного фронта, который сам создал, или ЕР, партии чиновников, которая себя дискредитировала. Он выше, он - ближе к солнцу
28.12.2017 в 20:55Заур Асадзаде

"у нас бы были как с австралийцами, например и любили бы мы друг друга издалека.  "  

Слово " любили " вряд ли подходить. Русский человек с трудом терпит своих же сородичей , ну а  к инородцам  тем паче . 

Да , если бы не знали вообще,  наверное не ненавидовали  .

 

28.12.2017 в 16:33penza

его земляки совершили преступление, да? 

 

28.12.2017 в 19:32кямал али

Антип - Саидмуратову и пр. судите по вашим законам. А мне больше нравится поступок азербайджанца в Москве который на своем такси догнал преступника, обезвредил и передал полиции, причем голыми руками. О нем вы конечно не скажете. Так что в плане счета таксишник за ту преступницу ответил.   Азербайджанцы едут в Россию не потому, что она привлекательнее, а потому что доступнее. Думаю эта мысль вас не удивит,  все очень просто. В Турцию тоже много едут, сегодня читал что наш парень там попал в мясорубку, в буквальном смысле, наверное в мяскомбинате, погиб. Сколько едут в РФ  и Турцию  - можно найти в и-те. Много едут в Европу, но туда уже со знанием языков и с нормальной профессией.  Так что любовь не при чем, каждый выбирает по своему карману, знаниям и представлениям о перспективности. В годы голода в Поволжье в Азербайджан много приехало, можно сказать большинство наших русских бежали от голода. И что, это о чем-то говорит? У вас кроме мигрантов нет больше аргументов? Отвечал же уже не раз по этому поводу, и другие отвечали

28.12.2017 в 21:54Заур Асадзаде

Антипыч , ты эту пластинку уже до дыр использовал. И включаешь его про каждом неуместном случае. Разговор ведь о другом. И дураку понятно что живут у вас , вынужденно , не от хорошей жизни едят.Будь трижды прокляты те , по вине которых люди вынуждены скитатся по миру . От вас тоже уезжают, и немало . 

Я писал про черствость россиян . Упал человек , прохожие обошли и пошли дальше , как зомби . Почему ?

29.12.2017 в 11:52кямал али

Игорь, вам бы монографию написать о современной политической системе администрорования в РФ

29.12.2017 в 11:53кямал али

Не забудут, так как едут сюда тысячами и наши товары покупают

29.12.2017 в 23:33Игорь Сажин

Я ее плохо знаю. Это лишь мои частные наблюдения за некоторыми людьми, с которыми я знаком в этих институциях. Есть много других более компетентных людей. 

28.12.2017 в 17:25Игорь Сажин

Но самое смешное, что ЕР-то он как раз и не тронет, они ему нужны такие вонючие рядом, что бы чуть что кивать на них и говорить - "Это вот они плохие".

29.12.2017 в 11:32Игорь Сажин

НФ и не выглядывает нигде, это еще одна картонная дурилка, которая играет роль некого концентратора общественного мнения. Потому что выразителем общественного мнения само общестов быть не может. Нужен рупор. А кто может быть легитимным рупором общества? Вот и был придуман НФ. Он не имеет ни какого значения, он просто должен иногда говорить важные и нужные обществу вещи, и этим самым сохранять легитимность. К стати отбор в НФ происходит весьма интересно. Администраторы при Путине находят через соцопросы наиболее популярных людей и делают им предложение в НФ с заявление, что они смогут сделать нечто хорошее через НФ. Люди соглашаются или посылают подальше администраторов. Те кто соглашаются становятся этакой массовкой для всей страны. Жители регионов видят Путина на фоне узнаваемых и популярных в регионах людей и тут же это доверие перекидывают на Путина - хороший пиар ход. За особую преданность, членов НФ награждают разными не материальными благами, а потом, за особые заслуги водружают на разные почетные места. Так что НФ - это фон, его лучше не пачкать делами, пусть он лучше будет фоном как видовым, так и звуковым. 

28.12.2017 в 16:06антип

Ничего личного Кямал, но вынужден напомнить, что "раздираемая волками" страна, по - прежнему остаётся для граждан Аз-на более привлекательной, чем братская Турция. Кстати есть новость, задержали подельницу той особи, которая напала на водителя автобуса с ножом, который перевозил четвероклассников. Утром 27 декабря задержали Мустафаева, а в ночь на 28 декабря — его соучастницу Зульфию Саидмуратову. Мустафаеву обвинение уже предъявили, в отношении Саидмуратовой этот вопрос пока решается. Плохо вы пока ещё воспитываете своих женщин, интересно, а если бы ТНТ пошутило по этому поводу, то аз-цы бы обиделись и потребовали бы извинений? Или они цивилизованный народ?:-)))

28.12.2017 в 14:28Игорь Сажин

ЕР Путину не интересна потому что это уже настолько грязная и вонючая тряпка, что ей место только в мусорном ведре. Девальвация ЕР в глаза народа достигла максимальной величины. Они же там делают социологические замеры реального отношения к тем или иным структурам. Эти замеры показали, что если Путин будет ассоциироваться с ЕР, он больше потеряет, чем приобретет. Я лично наблюдал, как люди хорошо относятся к Путину лично, но как только что-то говорят о ЕР тут же отворачиваются с отвращение от телевизора. Помоему это ярче всех отражает известную русскую формулу: "Добрый царь и злые бояре". Все что было сделано плохо, все ошибки, как бы отсылаются к ЕР, а все достижения к Путину. Это такая игра. Когда реальных побед становится мало, то игры начинают быть решающими. Путин как бы побеждает снаружи, в отношениях с США и Европой, в войне в Сирии, а в это время ЕР все сделало плохо внутри страны. Сейчас бы Путину вернутся и навести порядок. Мол царь отвернулся и его вороватые бояре все развалили. Картинка понятная населению и они готовые ее принять. Самое главное, что есть основания для того, что бы выбрать Путина, что бы он вернулся назад, внутрь страны и навел порядок, он ведь такой успешный за что ни берется, все у него получается, но с боярами ему не повезло, очень не повезло.