Россия, оказывается, не вмешивается, вообще и никогда???

02 января 2018, 07:54

В Иране уже 12 погибших. А Россия молчит. На вопрос о причине молчания зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов нервно ответил, а потом повторил:

- Россия не вмешивается во внутренние дела иностранных государств. Иран — это суверенное государство, и там есть своя законная власть, и мы в этих случаях поступаем таким же образом практически везде. Что мы должны выразить, что вы ждете от меня, каких слов? Я вам сказал, что Россия не вмешивается во внутренние дела суверенных государств.

https://www.bfm.ru/news/374104

Допускаю, что конкретно в иранском случае Россия не вмешивается. Но не потому, что у Москвы такой вечный благородный принцип,  а  не вмешивается только не желая мешать иранскому режиму и далее подавлять свой народ. Я не говорю об отсутствии в Иране европейской демократии, ее туда принесет не Россия, а создадут в иранском варианте политически активные граждане этой страны. Я говорю о грубейшем нарушении иранским режимом простых и фундаментальных основ прав человека - носить желанную одежду,  выбирать религию или быть атеистом, право на жизнь. В Иране на улицах, при стечении народа проводятся публичные казни. Много раз видел на фото:  обычный автомобильный подъемный кран поднимает осужденного за веревку и он умирает на глазах собравшихся, родных.  Можете смотреть в гугл. Рядом Россия, Армения, Азербайджан, но они молчат, хотя только за это с Ираном можно было прервать все отношения.

Поэтому молчание России - плохо. Еще хуже, когда молчание объясняется отъявленной ложью. Россия никогда не вмешивается во внутренние дела других государств? Спросите украинцев, грузин, молдован, любой постсоветской страны и они вам скажут как и какими методами, на каких танках она "не вмешивается"

02.01.2018 в 11:52кямал али

Assad - сейчас иранцы вспоминают Пехлеви с благодарностью и любовью, даже мечтают о возвращении принца

02.01.2018 в 11:03Ismailov Assad

помниться история переворота в Иране 1953, свержения демократического лидера партии Народный Фронт Ирана Мосаддык. знаем чьими руками было осуществлено. как Мосаддык национализировал природные ресурсы страны, провел не мало эффективных реформ для граждан Ирана. 

а США и Британия что бы захватить нефть Ирана устроили революцию с возвращением казнокрада шаха Пехлеви. 

02.01.2018 в 10:08Заур
Азербайджан,Грузия,Молдова,Украина,Сирия....я не знал что эти страны не суверенные ,независимые государство.оказывается у этих стран нет своего закона,нет своих внутренных дел)))))а Иран Да!))))
02.01.2018 в 10:38penza

У камала душа за турок болит, ему так то наплевать на Иран. Но там живут его соплеменники.  Мы помним из истории,  что нынешний Азербайджан это бывший Северный Иран и был подарен нам персами.  В этом самом Иране живут земляки камала и он так тонко дает сигнал о том,  что с ними там плохо обходятся.  Это я делаю расшифровку его слов чтобы народу было понятно. 

По мнению камала их там 40 миллионов. Спрашивается почему не 400 сразу? 

В общем оо имени России я тоже повторю,  что во внутренние дела Ирана мы лезть не будем.  Если у Турции кишка не тонка,  она пускай и дает впрягу за своих. 

02.01.2018 в 22:22LeningradSKY

Я читаю тебя и каждый раз ловлю себя на мысли, что ты какой-то восторженный Пионер - ПРИДУРОК!

06.01.2018 в 12:03кямал али

Ассад  - все в сравнении. Пехлеви был давно, тогда иранцы жили богаче чем сейчас.  Плохое забыто, люди ностальгируют о хорошем

06.01.2018 в 11:45Ismailov Assad

почему именно переходить на оскорбления? трудно адекватно оппонировать?

06.01.2018 в 11:43Ismailov Assad

естественно, особенно для казнокрадов и невежественных лиц он вегда будет популярен. 

прочитайте на досуге историю правления последнего шаха Ирана.