Странно видеть как президент США недоволен свободой слова

08 января 2018, 09:41

Как странно и неестественно, непривычно видеть телесюжеты о Трампе, недовольном свободой мнений в США. Причем это недовольство проявилось, когда в США вышла книга некоего Волфа, рассказавшего о нравах Трампа и введенных им порядках в Белом доме.  Все-таки как ни крыли разными словами Барака Обаму или не презирают всех Клинтонов и Кеннеди, но ни один из представителей американской традиционной политической элиты право журналиста и писателя свободно излагать свои мысли и факты под сомнение не ставил. 

Высказываясь о книге Майкла Вольфа "Огонь и ярость: в Белом доме Трампа",  президент США на личной странице в  Twitter и в устном выступлении выразил недовольство тем, что в США каждый может написать любое мнение.  Он  допустил сравнение экс-советника Стива Бэннона с собакой. В книге Вольфа центральное место отведено высказываниям  Бэннона.

Разумеется, в США не то, что сильны, а незыблемы противовесы президентской власти.  Конгресс не допустит ограничения свободы слова,  правоохранительные органы не выполнят драконовский указ президента. Но как оказывается, хрупка демократия. достаточно появиться Трампу и дать ему возможность делать все,  что желается, как за пару сроков правления США приблизятся к Азербайджану.  Всего-лишь протолкнуть в Конгресс своих людей, фальсифицировать выборы депутатов и все, законодательная власть станет протрамповской, а дальше просто - копируйте у России с Азербайджаном и будет вам Америка с вертикалью властью. Трампа туда Путин уже направил и укрепил, остальное дело техники.

Я здесь сильно утрировал, нарисовал карикатурный образ трамповской Америки. Но в истории все возможно.  Демократия может резко развернуться назад. Разве Гитлер пришел к власти не абсолютно демократическим способом? Разве успех партии Национальный фронт националистки Мари Ле Пен - дочери ярого французского националиста Жан-Мари Ле Пена на последних выборах во Франции, не напоминает приход Гитлера? В июле прошлого года Нацфронт впервые получил мандаты в Национальном собрании Франции.   

 

 

08.01.2018 в 10:07SFGFDGFDGHDF

камаль муслимов боятся они насилуют блондинок ) они другие они коричневые и видимо никакие либералы не убедят белых что вы муслимы такие же

08.01.2018 в 10:08SFGFDGFDGHDF

это первый опыть консерваторов во власти до азербайджана россиии им далеко

08.01.2018 в 10:21SFGFDGFDGHDF

тетя предствь америка это реально свободная страна там есть все свободы какие тока придуманы человеками 

и они не хотят их потерять потому что они реально ценны они важны они улучшают качество жизне людей любых людей даже муслимов которым не положено свободы домогаться 

08.01.2018 в 10:10SFGFDGFDGHDF

и потом он высказал своё мнение а не заныкал его как в диктаторских странах должно быть там положено молчать всем и диктаторам тоже ) они тоже не свободны а трамп свободен в высказывании своего мнения

08.01.2018 в 10:10SFGFDGFDGHDF

в несвободной стране рабы все !!!!!!! снизу и до самого верху таковы правила и алиев не свободен 

08.01.2018 в 10:08SFGFDGFDGHDF

и вот от отчаяния приходят такие как трамп 

08.01.2018 в 10:13tiotia

Трамп - фундаменталист, не в религии,а в политике.А политический фундаментализм - даже не абсолютная монархия,а племя и вождь.

08.01.2018 в 12:44кямал али

Отлично сказано, между прочим.  Алфавит мог бы проводить тренинги по логике 

08.01.2018 в 12:46кямал али

Интересно, что во-первых в Америке рождаются все-еще такие тоталитарные люди,  а во- вторых их даже избирают в президенты. Воистину, завтрашний день нам не известен. Не наступает ли конец истории, если демократия возвращается к диктатуре?

08.01.2018 в 17:24azer4life

Иногда не стоит переводить целиком мусор из CNN на русский язык и умиляться как там все плохо, из страны где президентство  передаётся по наследству!

Утверждениям Майкла Вольфа не следует верить уже потому, что он интервьюировал людей, утративших доверие Белого дома, и он также цитировал анонимные источники, всяческие «кухонные сплетни», которые люди никогда не повторили бы публично. Сам автор признал, что ради получения доступа в Белый дом говорил то, что могло понравиться окружению президента, хотя, на самом деле, кривил душой (OH, разумеется, сказал то, что нужно, чтобы получить рассказ). Даже «Вашингтон Пост» признает, что это создает «плохое впечатление, и Белый дом может использовать это, чтобы поставить под сомнение честность Вольфа».

09.01.2018 в 00:13azer4life

Обсуждайте США сколько угодно, но не по книгам которые написаны для идиотов от левизны, идиотами от коммунизма.

Книа про Трампа - чушь и вымысел авантюрного писаки в стиле желтого журнализма и ненависти к Трампу и Америке в целом.

Книга подобного рода, критикующая президента никогда не выйдет в Азербайджане, будь содержание правдой или нет !

08.01.2018 в 17:25azer4life

Откровения или якобы откровения ближайших помощников Трампа также вызывают, как минимум, недоумение. Судя по публикациям в Breitbart, действующие министры самого высокого ранга наперебой рассказывали Вольфу, «кто у нас в правительстве дурак». Просто сгорали от нетерпения поделиться, не говоря уже об уволенных сотрудниках Белого дома. Все это больше напоминает театр абсурда. Белый дом приглашает автора, который вроде бы поддерживает президента, для того, чтобы тот написал о нем и администрации нечто хорошее в противовес недружественной левой пропаганде, и члены администрации доверительно сообщают этому автору, как все у них плохо, а уж шеф и вовсе плох, лечиться ему нужно, а не государством управлять, причем, наговаривают это ему на магнитофон (200 записей интервью, как утверждает Майкл Вольф). А дальше еще лучше – Майкл Вольф говорит, что своей публикацией хотел бы сместить Трампа с поста президента, используя 25 поправку к Конституции.

08.01.2018 в 17:39кямал али

Азер4Лайф - разве жители страны где президентство передается по наследству не могут обсуждать США? Никто не обсуждает написанное Волфом, понятно что он пишет для публики, для тиража, любая книга о кухне действующего президента может сделать автора миллионером.  Наше удивление вызывает реакцию на такую книгу президента несомненно самой демократичной страны в мире.  Если бы такая реакция шла от президента моей страны, я бы не удивлялся.