Надежда (Umud) ушла, "Турецкий гамбит" печально завершился ВИДЕО

24 января 2018, 08:17

Межгосударственные дела, а точнее сказать проблемы и гадости не обязательно идут параллельно с народными. Иногда происходят в разных измерениях и по разным геометрическим законам. 

Читатели могут помнить телесюжет на российском канале под названием "Турецкий гамбит", у ведущего Малахова о предположительно русском парне, попавшем в автоаварию будучи в Турции, Анталья и принятом в семью турецкой женщины Гулсум Габадай. У нее свои дети, муж, но случайно увидев в больнице неподвижного, потерявшего память и рассудок парня без документов и происхождения, она взяла его в свой дом и смотрела за ним - прикованным болезнью к кровати. Гулсум приезжала в Москву, чтобы найти настоящих родителей, родных безымянного парня, названного ею Умуд- Надежда. Несколько матерей, потерявших сыновей возрадовались, но Умуд был не их ребенком. 

Всегда молчащий, не закрывающий парализованный рот Умуд остался в доме у Габадай. За эти годы он стал понимать, реагировать на слова, показывать намерения. Но тело осталось неподвижным.

Вчера его похоронили в Турции, по мусульманскому обряду. Слезы Гюлсум не прекращались, она обнимала тело покойного и ложилась на могилу, кричала, говорила что ушла ее надежда.

Эта история о настоящем "Турецком гамбите" - простых порядочных людях, не смотревших другой "Турецкий гамбит" - залихватский российский фильм о том, как бравые русские солдаты побеждают небравую турецкую армию. В то время как политики и государства не желают покинуть прошлое, чтобы вернуть народы в сегодняшний день, не имеющий ничего общего с межгосударственными гадостями, простые люди живут своей порядочной жизнью. 

Мой пост написан особенно для немногих моих читателей, показавших свое отъявленное негодяйство в обсуждениях Азербайджана, Турции и мусульман. Надеюсь, они что-нибудь да поймут.

24.01.2018 в 09:26антип
"Мой пост написан особенно для немногих моих читателей, показавших свое отъявленное негодяйство в обсуждениях Азербайджана, Турции и мусульман. Надеюсь, они что-нибудь да поймут."

В отличии от тебе, все остальные понимают, что мир не делится на черное и белое и в каждой нации есть хорошие и плохие люди. Вопрос лишь в их количестве и пропорциях.

 Насчёт фильма "Турецкий гамбит", там что показали плохо турок? Не заметил. Сценарий к фильму написал известный демократо-либерал -  Григо́рий Ша́лвович Чхартишви́ли, который живёт во Франции и постоянно критикует российскую власть. Или в угоду таким как ты надо было переписать итоги 13 российско-турецких войн, закрыть глаза на 500-летнее турецкое иго для других народов? Или историю надо изучать по сериалу "Великолепный век", где показали "душку" Сулеймана?

24.01.2018 в 09:57антип
Приведешь примеры "негодяйства в обсуждении Азербайджана, Турции и мусульман"? Или как всегда? Бла-бла-бе-е-е
24.01.2018 в 13:53антип
Я ему вообще-то никогда не отвечаю. Его комментарии мне не интересны, ибо они не объективны и тенденциозны. 
24.01.2018 в 09:53кямал али
На воре шапка горит? Себя узнал?
24.01.2018 в 09:23кямал али
Ровшан Мелик-Асланов Какие люди ещё остались .... Столько человечности давно не встречал, спасибо за пост Кямал бей!!

Kamal Ali вам спасибо

24.01.2018 в 11:34penza
антип, едем летом в карабах? 

соловьев же поехал и многие посещают.... мы ведь тоже имеем право посещать эту страну)))) 

24.01.2018 в 11:15антип
Интересненько....А я здесь причём?:-)
24.01.2018 в 13:45Фиат Юрлов
""то у него русские плохие, то у него чечня это игил...он совсем берега попутал? ""    ---сказал армянин, ,поменявший севанский берег на российский, из-за своего большого "русского патриотизма""...        АНТИП, этот пЭтриот зовет вас в путешествие по стопам соловья Росс.ТВ.   Ответьте ему и я пойму кто вы...
24.01.2018 в 13:37Фиат Юрлов

В Пензе в обиходе слово ""[...]""  ?  Вот и вылез дашнакский шнобель,гордо именующий себя  русским пензюком...


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

24.01.2018 в 11:05penza
ай [...] мы же ничего против турции и аз не имеем, мы просто говорим не плюй в колодец из которого пьешь.... неужели ты не понимаешь, что ты из-за своих жизненных обид и комплексов, сам делишь людей по национальностям и так далее...

сам же занимаешься враньем, фальсификацией, подстрекательством людей....

[...] в россию приедешь [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Угрозы и нецензурная лексика запрещены Правилами.]

24.01.2018 в 17:15penza
ты такой примитивный однако... неужели я по-твоему такой недоумок, чтобы быть армянином, шифроваться и потом словом [...] выдавать себя? 

ты мыслишь на уровне плинтуса...

мысли шире, открывай новые грани сознания...

в моем городе есть и ваши земляки и армяне и разные люди, по крайней мере всегда можно спросить пару - тройку слов и запомнить их значение...

еще знаю слово яхши - от татар знаю, балам, тоже от татар - сын означает и еще пару - тройку слов...

но для твоего ума это кажется, что я себя выдал)))) [...], что так думаешь)


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

24.01.2018 в 12:29penza
а почему я вызываю у вас такой интерес? 

мы же не уменьшаем никак роль этой женщины... с деяниями пророков ее не надо сравнивать, пророки не обычные люди чтобы поступки ставить на чашу весов и сравнивать...

это добрая, отзывчивая и хорошая женщина, никто против ничего не имеет.

[...]

я ведь не занимаюсь юродством, а отвечаю этому неблагодарному камалу на его выпады в адрес России, которая кормит и поит его сомплеменников...

вы как считате, он правильно делает, что с таким презрением говорит о России, то есть ему можно поливать нас грязью, а мы должны молчать? или соглашаться с ним? 

нет уж ребята.... мы никому ничего не должны, это нам всем должны и пусть это каждый зарубит себе на носу! 

то у него русские плохие, то у него чечня это игил... он совсем берега попутал?


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

24.01.2018 в 12:03kolln

Эта женщина,ее поступок , по святости и человечности сравнима с деяниями Пророков.  Всевышний не оставит ее поступок без своей милости, Он вознаградит ее своей милостью и в этом, неправедном, и в том-Праведном Мире. Видно по одежде что она небогатая, что делилась она с пострадавшим россиянином последним, но богатство  ее души не сравнима ни с какими миллионами ! Меня не удивляет то, как она , незнакомого ей парня старалась выходить, ухаживала за ним , забрав его в свой небогатый дом. Она сделала то, что велит ей Всевышний, помоги ближнему. Меня удивляет другое, где его родственники? Где консульская служба? Ведь он вьехал в Турцию по паспорту, значит несложно найти его близких , коллег по работе, куда делись они? Не обращайте своего внимания на юродства всяких [...], которые своих предков знают до *отчимов*, не далее.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

24.01.2018 в 11:04кямал али
Антип - бла-бла у тебя и твоих собратьев - примером негодяйства уйма, возьми все посты Пензы, Вот еще -  bakum (Гость) #

Уж не таким как некий Али-Хан-Бек Ветерок - наглому и лживому представителю, такого же нагол и лж столетнего образования при турецкой и бритакнской оккупации - населения и миллята с вековой коррупцией: рюшвятом,хёрмятом,чаевыми и левыми доходами. Впрочем в Азербайджане с 1990 годов местным журналистам платят гонорары и дают квартиры именно что за наглую хитрую ложи и про историю и про современность и про таких же Ночных Дорожных Шахидов 20 января 1990 года. Причем админы не убрали.  

24.01.2018 в 15:43кямал али

Kolin спасибо вы правильно сказали: если он въехал в Турцию значит регистрировался на границе, в паспортах есть фотографии. Если бы была нормальная страна поинтересовалась бы о своем гражданине. Но его страна занята "защитой своих" где угодно только не на своей земле.