Арестованы три взяточника. Что мешает также взять всех?

27 января 2018, 15:59

Каждый раз при сообщении об аресте мелких взяточников робко радуюсь предполагая что вот - началась действительная борьба. Почему именно мелких - крупных до уровня министра арестовывают только при особом указании с еще более высокой инстанции, так я думаю, и многие разделяют мое мнение. А мелких обезвреживать кто мешает?

Когда количество статей о взяточничестве в рядах полиции,  местных органов власти, социальных работников и прочего мелкого люда зашкаливает, то из соответствующего министерства приходит такая отписка: сообщите конкретные факты и мы примем меры. Тогда вопрос: зачем в Азербайджане контрольные органы в этих министерствах, что мешает проводить им скрытое наблюдение за сотрудниками,  для чего созданы следственные управления в МВД и чем занята Служба госбезопасности? Кроме тех занятий, которые караются законом?

В нашей прессе появилось сообщение о задержании двух пограничников и одного сотрудника консульской службы МИД, вымогавших взятки у иностранцев в аэропорте. http://vesti.az/news/353102. Позор! То есть они настолько давно и уверенно это делают, что открыто вымогать у  иностранцев за какой-то незаконный, наверное, вход в страну у них стало обыденным делом. А то бы они этим не занимались.И значит, давно занимались, в расчете на то, что иностранец даст взятку. въедет, выедет и забудет.  

Судя по сообщению, проведена оперативная работа, скрытая сьемка и запись разговоров, после чего осуществлено задержание, чтобы  взяточник не отпирался потом от совершенного преступления.

Если это возможно, почему тогда полиция буквально живет на взятках? Про дорожную полицию молчу, недавно я писал что там как я вижу, наведен порядок - но утверждаю только о тех кто работает на дорогах. В кабинетах точно берут,  в частности при прохождении автомобильного техосмотра. Работники исполнительной районной власти берут мзду за любое строительство на частной территории. Смотрят -  где и что строится, сразу заваливаются всей бандой и вымогают за отсутствие трудового соглашения с нанятыми рабочими, отсутствие согласование проекта, за подсоединение нового объекта к коммуникациям и пр. Почему не проведут скрытое наблюдение за ними, или не организуют им подставу, чтобы заманить и поймать на месте преступления? 

Для Службы госбезопасности у нас море работы, еще и новых работников придется взять чтобы покончить с этим злом. А то у нас в тюрьмах сидят одни наркоторговцы, немного воров, много убийц и прочих махателей ножами и неугодные власти журналисты да политики, обвиненные все как один в наркоторговле и бытовом  хулиганстве. 

27.01.2018 в 21:24LeningradSKY
Когда придём - будем брать вас, - грантополучателей с Запада.
28.01.2018 в 04:19Тигран
http://www.yerkramas.org/article/130392/zhurnalistku-%C2%ABexo-kavkaza%C2%BB-uvolili-za-%C2%ABproarmyanskoe%C2%BB-intervyu-s-azerbajdzhanskim-oppozicionerom

27.01.2018 в 20:18vosov
Как понять, взять всех ? Вы хотите обезглавить управления страной. Так вот уже четверт века пересечения границы владельцы автомашин платят "торпаг басды", т.е. транспортный налог , в 90 годы брали 14-25 Ман., сейчас 20 $, но ни где не указано конкретно стоимость этого налога и куда идёт эти немалые деньги ? При этом деньги тоже также собирают лица в форме ,которые принадлежности неизвестно. Что бы бороться с коррупцией надо воспитать с первого класса, коррупция как раковый опухоль, которые уничтожает любого государства капс внутри и как с наружной стороны. А эти арестованые на глазах брали денег, что их раньше не замечали ?
28.01.2018 в 19:07Digaqiran
http://www.1news.az/news/istoriya-odnogo-podonka-vsya-pravda-ob-armyanskom-geroe-zeynale-ibragimove-i-ego-versii-sobytiy-20-yanvarya
28.01.2018 в 20:58кямал али
Дигагиран, читал про этого человека. Не хочется  реагировать. Знаю что для  того чтобы  остаться в Европе некоторые выдают себя за ребенка  из   смешанных семей говоря что один из родителей армянин,или представляют европейским властям липовые справки о том что они якобы оппозиционеры. Лишь бы их   не выкинули из Европы.  Этот тоже, наверное, из той компании. От одного двух таких нам плохо не станет, а если говорить такие вещи нужно для счастья его семьи, то пусть говорит что хочет. В конце-концов  это право каждого
28.01.2018 в 08:39кямал али
Восов - если за выплаченные деньги не выдается квитанция, значит это  незаконно. Там на границах установлены кассы куда платят налоги. А этих двух погранцов и МИДовца арестовали как раз за то что они на камеру брали деньги и клали в  карман.  С деньгами эти люди вообще не имеют права соприкасаться, все через кассу. И еще Восов - виноваты также мы когда для облегчения дела готовы сами протянуть деньги. Не дашь -  не возьмут