Кто-то нехороший сломал приз от "Кавказского Узла"

30 января 2018, 10:06

Азербайджанский правозащитник Октай Гюльялыев стал победителем в прошлогоднем интернет-голосовании в "Кавказском Узле". В прошлом году он стал "Героем Кавказа". В строчке посвященной ему написано: "Огтай Гюльалиев. Составил самый полный список политзаключенных Азербайджана и обнародовал его."

Редакция "КУ" отправила Октаю его приз почтой, и вот что он получил

Толстое стекло, из которого изготовлен приз, расколото. Гюльялыев пишет, что обратившись в почтовое отделение услышал, что в таком состоянии приз пришел к ним из Главпочтамта. Наверное, там бы ему сказали, что в расколотом состоянии получили посылку из самолета, а летчики могут обвинить российских почтовиков.

Октай не жалуется, даже находит в случившемся свой смысл. Пишет, что поломав приз, виновники не изменили его отношение к "КУ" и отношение голосовавших за него читателей к Гюльялыеву. Он уверен, что приз был завернут в надежную оболочку. А поломали умышленно, - предполагает правозащитник.

Добавлю, что в позапрошлом году приз за 2015 год доставил в Баку из Москвы я, в целости и сохранности передав сыну арестованного тогда адвоката, главы Общества правового просвещения Интигама Алиева (скоро после этого он вышел на свободу). Не следует доверять такие посылки почтовым службам - как российским, так и азербайджанским. 

30.01.2018 в 17:23Тигран
Кямал, зная, что призы отправляются по всему бывшему СССР, руководство ку должны были придумать, что нибудь поумнее, но как видно они выбрали дешёвый и ненадёжный приз, опять же ничего, но хоть упаковали бы надёжно, чтоб без проблем досталось победителю конкурса. Я считаю, что КУ должен отправить новый.
31.01.2018 в 08:27Vena

Почта отвечает только за доставку посылки адресату. За целостность содержимого посылки ответственность несет отправитель. Если при этом содержимое было повреждено, то отправителю приходится либо заменить товар, либо вернуть деньги получателю. Но в данном случае так как это подарок присутствует большой моральный негатив. Поэтому приз лучше бы отправить новый.

И да посылки могут и падать и кидать. Поэтому плазму по почте не отправляют. Хрупкие вещи лучше отправлять транспортными компаниями, хотя естественно это обойдется дороже.

30.01.2018 в 21:15кямал али
Тигран - стекло можно склеить и даже будет выглядеть как боевой трофей. А победитель может намекать, что так его наказали в Баку за политическую активность. Уверен, что в КУ и на московской почте запаковали правильно, а сломался скорее в самолете. Ты же видел как в московском аэропорту грузчики кидают багаж и даже ножом разрезают чемоданы.