Тарасов веселит прогнозом годичной давности

31 января 2018, 08:59

Советую развлечься на досуге:  найти  с помощью интернет-поисковика и почитать прогнозы анализаторов о будущем Турции, зная что она делает сегодня. Читайте анализы годичной давности, когда в Турции схлестнулись разные политические силы, а [...] террористы взрывали гражданские объекты и полицейские участки. 

Я нашел и читал: некая полусвятая провидица в России обещала разрушение Турции, ереванский Игорь Мурадян гарантировал что в Америке развал Турции определен и ничто тому не помешает. Предлагаю прогноз от 2016 года от редактора московского агентства Регнум Станислава Тарасова:

Анкара начинает нервничать, понимая, что «в результате изменения в регионе баланса сил Москва может закрыть глаза на раздел Турции и Саудовской Аравии, который уже начинается», что является «самым неожиданным для Анкары и Эр-Рияда результатом «арабской весны». 
Не сумевшим верно расшифровать политику США в регионе турецким политикам скоро будет явно не до халифата — сохранить бы территориальную целостность страны. 
Наблюдая за событиями на Ближнем Востоке, редактор ИА REGNUM Станислав Тарасов делает вывод о том, что Турция своей двусмысленной закулисной игрой подорвала доверие мирового сообщества и вызвала недовольство партнеров по НАТО, что в обозримом будущем может привести к ее распаду.
Если еще год назад только самые прозорливые предсказывали возможный раздел Турции, то в последние месяцы об этом не сказали разве что официальные лица в Брюсселе и Вашингтоне. Проект «Новый ближний Восток», анонсированный госсекретарем США Кондолизой Райс в июне 2006 года в Тель-Авиве идет своим чередом. Судя по высказываниям различных западных «отставников», следующей в списке стоит Турция.

Это - прогноз любимого армянами российского аналитика Ст. Тарасова, опубликовано в 2016 году. Вот как, заодно и Садовскую Аравию разделил. Теперь, после Африна он что пишет, и пишет ли вообще?

Этот вопрос я задал на своей страничке в Фейсбук. Были разные мнения читателей. Большинство усмехались над  анализатором,  были нейтральные посты, но мне понравилась запись Саши Асатряна на армянской языке. Հավը երազում գարի է տեսնում: Թուրքիայի բաժանումը շատ-շատերն են երազել առնվազը վերջին 200 տարում: Բայց Թուրքիան երբեք,կրկնում եմ՝երբեք չի կործանվի,թեկուզ հենց նրա պատճառով,որ հանդիսանում է եվրոպայի և ասիայի քաղաքականության հավասարակշռողը: Առավել ևս Նախագահ Էրդողանի ղեկավարությամբ Թուրքիան դարձել է օրակարգ թելադրող պետություն ոչ միային տարածաշրջանում...Կշահեն այն երկրները,որոնք կընդունեն Թուրքիայի մեկնած բարեկամական ձեռքը,իսկ ովքեր էլ կմերժեն,ինչ արած,մեղքը իրենց վիզը..

Я перевел через Гугл и вот что получил: Цыплята видят ячмень во сне. Делегация Турции много мечтала, по крайней мере, за последние 200 лет. Но Турция никогда не повторится, она никогда не будет уничтожена - даже если это будет балансирование политики Европы и Азии. Особенно под руководством президента Эрдогана Турция стала диктующим вопросом повестки дня в регионе ... Страны, которые согласятся с дружеской стороны Турции и будут отвергать то, что они совершили, - это их вина.

Оставил машинный перевод как есть, смысл и так понятен.

Спасибо дорогой Саша Асатрян. Между прочим уважение и любовь к Турции и конкретно к Эрдогану я вижу от армян не в первый раз. Сначала удивлялся, теперь принимаю как разумное мнение честных людей.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

01.02.2018 в 13:42кямал али
Eldar Guines зачем его вообще читать? он как старая заезженная пластинка, которую заело на первой же дорожке. везде прогноз неминуемого развала и краха АР и Турции и становления Армении, как региональной сверхдержавы... Аргументация - глубоко провинциальная.
31.01.2018 в 16:18Captain Kidd
Не надо притягивать за уши! Эрдоган в отличие от Путина  аншлюсов не совершал.
31.01.2018 в 14:09Фиат Юрлов
Станислав Тарасов-тот самый "Стасик" ,который сбежал из города Гянджа из-за неподобающего поведения женской половины своего рода и теперь старается "мстить" народу, представителей которого предпочитали его родственники слабого пола. Видать, сам слабый по жизни,а теперь вдали от Родины страстно-по мужски  стучит по клавишам компьютера,который любезно предоставил "регнум"овский  В. АкопЯН...
31.01.2018 в 14:19Nikodim
Те же самые люди кто критикует имперца путина за Украину,за крым хаха ловят над словами возрождающейся России ,через минуту начинают хвалить такого же имперца популиста эрдогана) все что он делает оправдывают, вот турция встает с колен) . Беззастенчивая беспринципность    
01.02.2018 в 13:44кямал али
Первиз Кулиев Все статьи Регнум - это очередной бред с его двух рублевыми политологами .

Ali Hajizade Тарасов пьет страшно.. а вот про распад Саудии это у него что-то новое. Раньше он довольствовался только Турцией. В начале этого месяца, когда я был с визитом в Рияде один из принцев рассказал мне историю. Он говорит с тех пор как я себя помню, я слышу и читаю что королевство вот-вот развалится, а мне говорит уже 72 года...

31.01.2018 в 20:07кямал али
Nikomin -  родное дерьмо на других не размазывайте. Как правильно сказал ниже Каптайн Кидд, Эрдоган чужие земли не присваивал, даже Турецкий Кипр не стал частью Турции, турки готовы объединиться с греками на Кипре при равных условиях. А Путин - агрессор, это постулировано миром, сколько бы в РФ не сочиняли байки про "русский крым" в котором русский человек впервые появился около 200 лет назад
31.01.2018 в 10:25кямал али
Камал Султанов Конечно пишет, и пишет в том же духе. Параноик ведь. "Переживет ли Турция «бесконечную войну»?"

«Оливковая ветвь» может затронуть саму Анкару.

Регнум.

Kamal Ali А я думал он красный от стыда ищет куда приделать намыленную веревку

Камал Султанов

 Стыд и Тарасов?

31.01.2018 в 10:26кямал али
Rovshan Ibrahimov Оказывается он еще не достиг дна. Мне с Москвы однажды звонили прокомментировать его написанное. Я сказал, что не могу это сделать, посколько это будет означать, что я его воспринимаю всерьез.