Россия - если ввязалась в драку то не кричи когда бьют!

10 февраля 2018, 21:12

Надеюсь российскому обществу в действительности до фени все, что происходит на Олимпиаде с гимном и флагом которых нет, так как нормальный человек живет своими и семейными проблемами больше, чем государственными. Если же смотреть вчерашнее вечернее ток-шоу на Первом, можно подумать что вся Россия истерично кричит, взявшись крепко за руки, а специальные отряды держат самых отчаянных и вырывающихся с криками  - ну отпустите меня, я порву их всех...

Послушайте, что случилось невероятного? Россию поймали на массовом использовании допинга, причем что главное  - это сказал Директор «Антидопингового центра»  РФ Родченков.  На Первом ведущая исступленно и с придыханием вымаливала признание студийного эксперта - он же (Родченков) сумасшедший, почему ему верят?

Если сумасшедший, почему назначен директор допингцентра? Если бы скрыл преступление спортсменов тогда что - был бы патриотом, а сейчас негодяй-предатель?

Украл-выпил-в тюрьму. Правильно, принимайте как наказание за преступление, зачем эта актерская истерика?  На экране громадные изображения Губернаторова и Скабеевой, Губернаторов кричит на прописавшегося в телестудии депутата Калашникова, исступленно требуя не сравнивать спортсменов с Матросовым (почему нет?),  ярость Скабеевой зашкаливает, в массовой истерике единственное разумное это фраза: если проиграем, скажут что русские не могут без допинга.  Да, так и скажем, это же ясно - допинг усиливает спортсменов, что тут непонятного? Если без допинга проиграют.  А вы победите без допинга, это будет самым лучшим ответом. 

Скабеева красиво отдыхает во Франции

Верю и допускаю, что допинговый скандал не был задуман, но получился как ответ за Крым.  Как минимум, подсознательно члены жюри и прочие влиятельные евроспортивные чиновники мстили так России. Муж Скабеевой - телеведущий Евгений Попов в студии все-таки не удержался и вставил эту фразу: зато наш флаг в Крыму!

Теперь представляете, какой удар вы нанесли по психике ваших братьев-украинцев? А ведь олимпиадское событие - чушь в сравнении с захватом целого полуострова и убийством в Украине тысяч людей с обоих сторон!

Ну хоть так вам ответили, хотя бы частично, чтобы осознали некоторые  с неатрофировавшимся еще людским понятием.

11.02.2018 в 11:28антип
То, что они проживали компактно, помогло им сохранить себя и не раствориться. В последствии, при поддержке государства, частично вернуть себе функцию. Естественно, смешно в 21 веке рассуждать о том, что можно полностью восстановить функцию защиты государства. Хотя частично, вполне. Есть казачьи военные части, есть функция поддержания правопорядка. Ну и во-многом фольклор, сохранение традиций, уклада жизни. Недаром, Войсковой атаман, является одним из заместителей губернатора Краснодарского края. 
11.02.2018 в 17:13kolln
Шла стадия формирования как государственности Армении, так и Азербайджана. и в те  времена Карабах входил в административное образование Елизаветопольская губерния. Инфу черпаю как все, из интернета, есть спорные моменты , но Карабах не входил до советов ни в АР, ни в АзР, так-как не было их самих..
11.02.2018 в 12:18антип
А вы читали "Белая гвардия"? Там ребята служили у гетмана Скоропадского, пытались размовлять на мове, но оставаясь русскими патриотами. Общий враг объединил, как потом многие казаки воевали за Гитлера. За Гитлера, Мотя - какой ужас!!! А вы про Украину незалежную толкуете.
11.02.2018 в 00:07motya
Под "братством" украинского и российского народов можно подразумевать определенную этническую и лингвистическую близость. С этим не поспоришь, как ни крути.) Все остальное про братство - выдумка и треп. 

Да, бывало украинцы объединялись с татарами против поляков и со шведами против московитов. Все это временные стратегические союзы, призванные избрать из двух, а то и более зол наименьшее. Так и живём.)

11.02.2018 в 10:15kolln
Очень интересное умозаключение ))). Учитывая, что в те времена в Баку проживало армян больше, чем азербайджанцев )). Как и в НКО. Абхазия, Приднестровье, ЮО, Карабах, везде засилье старшего *брата* , в итоге-безвозвратно утерянные регионы, гражданская война, гибель тысяч людей. 
11.02.2018 в 10:00motya
Не живите мифами российской пропаганды, Антип.

На Кубань переселили лишь часть запорожских казаков. Многие из них остались в Украине и растворились среди местного населения.  старые или раненые в боях, ослепшие становились бродячими кобзарями / бандуристами. 

Не верите мне - Учите историю и читайте литературу. Вот хотя бы классика русской литературы В.Короленка "Лес шумит". Это школьная программа между прочим. 

11.02.2018 в 12:04motya
http://cyclowiki.org/wiki/Слава_Кубани!_Героям_слава!
10.02.2018 в 23:43medel79
    1) Хорошо,что вы озаботились  украинцами. Вы же  писали ,что азерб. -  это турки  ? Украинцы когда ломились в Московское княжество спасались от турок,крымских  татар и поляков. Территорий  южной Украины почти не заселялись из-за постоянных побегов и увода населения в  рабство.   Татары их массово продавали вам туркам   на ваши  турецкие рынки рабов ( Хюрем - Александра  ставшая рабыней ,а затем женой султана Сулеймана   помните откуда возникла !?. )  А поляки вели политику своего короля на ополячивание  и  Римского папы на католицизм . Украинцы тогда просто спасали свой жизни. А братский народ это большевистский  штамп  Как при Тито в Югославии рассказывали  коммунисты-агитаторы, что сербы, хорваты, словенцы - это единый народ  . 2)  Запад не доволен режимом вовы пу  и это можно понять  . Вове  с 2008 года  было положено на пенсий сидеть . А он решил , что он вечный президент, крупный геополитик  и  при этом можно воровать и ноги на стол ложить в мировой политике. Впрочем ,что касается Крыма  и допинга это скорее уже инструменты. Запад хочет не Крым и чистых лыжников на трассе  , а президента в Кремле  вроде Бори- стакана или Миши -комбайнёра. 
11.02.2018 в 11:43Фиат Юрлов
коллн , Если не докажете сказанное ,то вы лжец.  А так как не докажете(нигде!!! такого факта нет) ---получается, однозначно, лжец или провокатор! 
11.02.2018 в 12:15антип
В том то и дело, что Лихоносов. Лихоносов вор писатель авторитетный, но всё-таки писатель и писал он о дореволюционных временах в книге "Мой маленький Париж", а не о современном времени. И я не говорю, что нигде не было, я говорю что не получило такого распространения как у вас.
11.02.2018 в 02:16kolln
Мотя, в Париже побывали в знаменитых кондитерских ? Правда, это далеко не Роше, Роше признан во Франции продуктом, опасным для жизни и здоровья человека, все-же стило в них побывать. У вам остались-бы приятные и вкусные впечатления от посещений кондитерских в Париже. У либералов на все один ответ-сам дурак, и, я потому дурак, потому-что и ты дурак. Как-то так ))).
10.02.2018 в 23:20motya
Все верно, Кямал. 
11.02.2018 в 10:23антип
Казаки переехали на Кубань, частично за Дунай, втч к туркам, затем вернулись и образовали Азовское войско, в последствии растворившись в кубанском. Те, кто с вашей точки зрения, растворились среди местного населения, а в последствии их потомки, перестали быть субэтносом т.е. казаками, а стали украинцами - селюками. Потому что казаки - это не нация и не народность и могут существовать только когда проживают компактно и выполняют определенную функцию, в основном военную.
11.02.2018 в 02:26kolln
Как-же, Медел, они делали все, чтобы прогнать турок, вон, целое письмо накатали туркам  по пьяни, что даже увековечено на полотне)))).
11.02.2018 в 12:09motya
Ну, козаки в Гражданскую войну воевали под лозунгом : Воля України або смерть. Поэтому расценивать ее как чисто классовую борьбу... вряд ли.
10.02.2018 в 22:02medel79
Всё так . Кроме двух моментов.  1) Братский украинский народ. Це есть большевистская пропаганда . 2) Допинг в спорте  мировая проблема ( например,велоспорт где все чемпионы последних 15 лет оказались допингистами) . ВАДА допинг как показали последние годы почти не ловит.  И проблема в общем  не решаемая из-за огромных денег и потому что успешный  получает всё. В спорте  где переход футболёра  по фамилий Неймар из одной команды в другую  стоил 222 миллиона евро и чтоб не было допинга....
11.02.2018 в 08:30Digaqiran
Извините, колин, вы врун. Не найдете ни одного официального документа, где написано "передать  Нагорный Карабах Азербайджану". "Оставить в составе Азербайджана"- да.
11.02.2018 в 09:33антип
Письмо накатали не они, а запорожские казаки, чьи потомки с конца 19 века живут на Кубани и украинцами себя не считают.
11.02.2018 в 11:51motya
Рошен принципиально не покупаю.
11.02.2018 в 20:25кямал али
Колин - Елизаветполь  это  современный второй город Азербайджана Гянджа. После царской России с Ел-й губернией была АзДемРесп (АДР) признанное Европой государство с Карабахом внутри
11.02.2018 в 11:40motya
Разумеется современные кубанцы не считают себя украинцами. Но Кубань в начале 20 века дала Украине ярких деятелей национально-освободительного движения. Отряды Кубанских козаков помогали войскам УНР бороться против советской власти. 
11.02.2018 в 10:24Digaqiran
Извините, колин, вы все равно врун. Никогда в Баку не было армян больше чем азербайджанцев.
11.02.2018 в 02:23kolln
Позвольте, Кемаль-Али, НКР, переданный вам на заре советской власти вы считаете своим, а Крым, подаренный в пятидесятые Хрущевым УССР исконно украинским? Где вы искренни ?
11.02.2018 в 11:18motya
Во время столь любимого Вами СССР "казаки" Кубани проживали компактно и тоже выполняли важную функцию - были колхозниками.)))
11.02.2018 в 12:21tiotia
Колин,вы вроде  "человек мира",но тут вы рассуждаете по-восточному.Большевики никогда никому ничего не "дарили",а тасовали свою колоду,исходя из политических или хозяйственных интересов.Хрущёв в то время совнархозы учреждал,что-то об этом забыли.Я тут не стану насчёт исторических корней рассуждать,к кому там Крым ближе,но акция была наглой,да дело не только в Крыме,а была снова начата эпоха силы и наглости.
11.02.2018 в 08:36кямал али
Kolin "нкр на заре советской власти нам не передавали" как вы выразились. Кроме того что тогда нкр не существовало, в постановлении большевисткого Кавбюро сказано: "оставить Карабах в составе Азербайджана".  Вы сейчас не зная повторили распространенную ложь о том что большевики дарили нам армянский Карабах. Он не был армянским и большевики нам его не дарили, а ОСТАВИЛИ Азербайджану. Если желаете могу представить исторические документы. 

Что касается Крыма, то он исконно не украинский, не русский и не турецкий, а до пришествия туда Тур

ции там жили тавры, киммерийцы, скифы и пр. исчезнувшие народы. К России Крым присоединен в 1783 году то есть чуть больше 200 лет назад, а до этого около шести веков был турецкой землей. Решение Хрущева о передаче Крыма от одной советской республики к другой был полностью законен в рамках Конституции СССР, а независимая Россия признала украинской государство с Крымом в ее составе.  Так что права РФ на Крым отсутствуют. То что я написал не услышать на росТВ, потому и написал. 

11.02.2018 в 08:43кямал али
Медел, согласен с вами во всем. Действительно, турки враждовали с украинцами, но не понял к чему это исторической воспоминание? в В истории все соседи враждовали со всеми соседями, что теперь с этим делать?  Если украинцы для вас не братский тогда никто русским не брат,  даже белорусы несмотря на вторую часть их этноназвания. Не думаю что американцам нужен русский президент типа пьяного Бори. США хотят адекватного, миролюбивого, демократичного президента, который может вести переговоры без мата, не играет бесконечно в войнушки. Не воюет же США с Японией или Китаем, хотя американцы ничего общего с азиатами не имеют. Потому что японцы и китайцы не позиционируют себя вечным врагом Америки. США также не воевали с имперской Россией.  Просто дело в том что Путин кагэбэшник до мозга костей, у него в голове ничего кроме антиамериканизма нет, поэтому все движения вызваны этим больным стремлением

 

11.02.2018 в 13:45кямал али
Колин такое впечатление что вы учились в ереванской школе времен кочаряна. Никогда в Баку армян не было больше азербайджанцев. Откуда у вас эти странные умозаключения? И почему регионы безвозвратно утеряны? они что, марсианами отобраны которые на несколько порядков сильнее землян? Всю истории региона захватывались и освобождались. 
11.02.2018 в 11:34motya

Ничего постыдного в сельском хозяйстве нет. Вон Тарас Бульба как и большинство его  реальных прототипов в свободное от Сечи время проживал со своей жинкой в селе и занимался домашним хозяйством.)))

Я как-то заинтересовалась, колядуют ли на Кубани? Конечно да! На украинском языке.)))

Посмотрела репортаж по Россия 1. Очень смешно было, когда голос диктора  накладывали на песни, чтобы не дай Бог хоть одно украинское слово проскочило в эфир.)))

https://m.youtube.com/watch?v=AbTCJZcpXxY

А ещё повеселило традиционное приветствие: Слава Кубани! Героям слава!

Ничего не напоминает?)))

Правда, говорят его запретили после 2014 года.

А так конечно Вы правы - никаких национальных признаков у кубанского казачества нет.) 

11.02.2018 в 11:55антип
Казаки в большинстве своём, воевали против советской власти и борьба это насила не национально-освободительный характер, а классовый. Таким образом, они помогали не украинцам в становлении своей государственности, а в совместной борьбе против "комиссаров и жидов", за что и выпили свою чашку горя до дна, после победы последних. Насчет того, что нет ничего зазорного в сельском хозяйстве. Так никто такую глупость и не говорил, сельское хозяйство вторая важнейшая функция казачества, наряду с защитой страны. Я просто сказал, что если убрать функцию защиты страны у казака, то он превращается только в крестьянина - сельского жителя. Лозунг: "Слава Кубани. Героем слава", никогда не слышал, а вот Любо, слышал. Наверное, в 90-х, что-то такое и имело место, но повторюсь, особого распространения, как на Украине, не получило.
10.02.2018 в 22:22кямал али
Медел - удивляет что вы иронизируете по поводу "братский народ". Ну тогда у русских нет брата и сестры, или к немцам опять потянуло как во времена Петра? Конечно ВАДА подспудно и недоказуемо мстит за Крым. Когда в РФ кричат о нарушении законов по допингу мне смешно - что же вы нарушаете закон по Крыму и даже бравируете тем что положили на мнение мира и международ. закона? А в допинговой истории все вдруг стали законопослушными.  Ну вот и мир на вас положил - ответил.  И это не последний ответ.