Ложь от МИД, как любая другая, быстро обнаруживается ВИДЕО

16 февраля 2018, 13:42

В наше время когда все видно со спутников, а телефонные разговоры и беседы в соцсетях легко прочитываются другими, врать не имеет смысла - говорил я недавно. И вот подтверждение: прелестная Мария Захарова из МИД РФ успокаивала говоря, что в Сирии погибло всего пять наемников от России (как будто пять -  не люди, а курицы, которые не в счет), а московские врачи сообщили Рейтерс другое.  Около 300 человек, работающих на связанную с Кремлем российскую частную военную компанию, были убиты и ранены в Сирии на прошлой неделе, сообщило Московское бюро агентства Рейтер со ссылкой на три источника, знакомых с обстоятельствами произошедшего.  Российский военный врач сказал, что около 100 человек погибли, а источник, знающий бойцов, сказал, что погибло более 80.

http://www.contact.az/ext/news/2018/2/free/Worldwide/ru/69184.htm

Понятно, что МИД обязан занижать потери, а лучше вообще отрицать полностью. Но надо же понять, что ни занижать, ни замалчивать невозможно. Есть пресса, есть врачи, есть санитары, родственники, соседи участвовавшие в похоронах. И эта цифры "больше 80, около 100", не последние так  как во-первых, развяжутся новые языки, а во-вторых, Россия не вышла из Сирии, там разгорается и все более афганизируются, значит, будут новые потери.

Как это скроешь завтра, послезавтра?

В нашем диванном экспертном сообществе гуляет такая бородатая глупость о том, что у американцев современное оружие, а у русских (как единственной силе выступающей против США) есть особый дух, "своих не бросаем", "за нами правда", "мы всегда побеждали" и зоопарковские рассказы о повадках медведя. Ребята, оставьте эти байки, пригодятся летом рассказывать под пиво, когда сядете за гаражами в синих майках и просчитывая черные точки на домино, будете стучать ими по дощатому столу.  Бред о "глупых американцах" тиражировал на ТВ покойный Задорнов и вам это нравилось.

Современная война это новые технологии.   Американский солдат не прячется в окопе, скручивая цигарку, а двигает джойстиком на экране в далеком бункере. Те кто перебрался воевать  из Донбасса в Сирию для американского солдата только двигающиеся белые фигурки на экране тепловизора. Вам американцев не достать, а ядерную трогать не станете. Поэтому флудить, конечно, можно и даже завлекательно,  но вагнеры против регулярной американской армии, даже против американской ЧВК  - это ничто.  

Да что я только Захарову вспоминаю?  21 нояб. 2017 г. президент  Путин на встрече с сирийским лидером Башаром Асадом в Сочи сообщил, что операция против боевиков в республике близится к завершению.  Где - она закончилась? Американцы и турки показали, что не Путин управляет Сирией и не ему распоряжаться началом-окончанием войны

16.02.2018 в 21:26кямал али
Корней ватникам привычно проигррывать в спорах и уходить по английски
16.02.2018 в 17:39кямал али
Лука -  впервые слышу об этих казаках. занятно. Модернизируется общество. Слышал что и Матросова не было, потом придумали. Но может и врут.
16.02.2018 в 20:50Корней
"в переплет" репортеров без границ а там кривая приведет к логическому.
16.02.2018 в 20:47Корней
Да ты, Кямал и за амеров с украми, и за бозкуртовцев. Попадешь в переплет.
17.02.2018 в 12:32vosov

16 февраля кандидат в президента России Жириновский В.,выступая перед аудиторией ИА ТАСС , заявил о гибели российских граждан вСирии и оставшиеся 300 семей без кормильца.  Так такие источники как В.Алксинис и Жириновский В.заслуживает доверие. Гибели людей ,кто бы они не были это трагедия для близких и родственников. Причина как оказались они там ,то это другой вопрос. Мне кажется это геополитика и связанной с экономическими вопросами.

16.02.2018 в 17:42кямал али
Корней - если бы все происходило в режиме ответка за ответку ни одна война бы не кончалась. так бы и отвечали. А так по хронологии получается что амеры русским ответили за корветов? А я думаю что это не ответка а вынужденная мера амеров против оборзевших  русских которые перли на амер.армию видя амер.флаги. Насмотрелись Задорнова, начитались агиток Кургиняна, после легкой удачи в Украине захотелось продолжения шоу.  Поделом однако, в этом случае я за амеров.  
16.02.2018 в 23:35ator11
не этого хотел солнцеликий опять засадили сколько можно уже то турки засадят то ...все кому не лень сколько можно 65 лет всё таки не девочка.Интересна а американские помидоры запретить можно?
17.02.2018 в 20:47кямал али
Корней, ты [...] тяжело переносишь, по мозгам бьет, [...], или [...] подоспел. В прошлый раз как раз месяц назад ты вот также буянил

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

16.02.2018 в 21:28кямал али
Лука антип сделает вид что не читал и не знает про алксниса
16.02.2018 в 21:23кямал али
Нет корней, я старый лис дальше флажков не выбегаю
17.02.2018 в 11:38Корней
Кямал-мамлюк-подневольный! Взглянул бы на соседний пост о клопах-вонючках. Такие тонкие наблюдения о тебе подобных. Тебе, борзописцу бозкуртовцев пора о деле Чилика поведать. Как он там, в застенках или ты литературную обработку его мемуаров ведешь?
17.02.2018 в 19:55Корней
 Digaqiran, давно не принимаю. Злоблив из-за [...] и этого блогера [...]. Бываю несдержан. Советую просто малОго вывести из неприятных ассоциаций с контентом. В характере так, физически не могу встетиться взглядом с лупатыми, как Киркоров, диктор на ТВ-Рос. Такие вот дела. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 


17.02.2018 в 18:15Digaqiran
Корней, дружище, ты деградируешь. Еще лучше, мой тебе дружеский совет, бросай пить, или хотя бы не пиши комменты в нетрезвом состоянии.
17.02.2018 в 15:15Корней
Странно, пост начинается с аватарки Кямала, а строго заканчивается рекламой "Уничтожение клопов. От 1 200 рублей!" Кямала в этой связи не заменить, но внука-то уберечь надо от таких подстав. Смени аватарку, мамлюк!
17.02.2018 в 20:48кямал али
Восов - они только пятерых людьми посчитали. Остальные пошли как расходный материал, людьми не считаются
16.02.2018 в 15:42Корней
С жертвами из ЧВК казус белли не возникает, но «ответка» непременна. 20 сент*16  «Калибр» с корабля РФ уничтожила штаб оперативн. управления сирийскими террористами, в состав которого входили ок. 30 инструкторов из США, Италии, Великобритании, Турции, Саудии, Катара и Израиля.

   Этот точный удар стал ответом РФ на авиабомбардировки США позиций САА, в поддержку террорист. атакам под Дейр-эз-Зором. Это было не только возмездие, но и предупреждение, обозначение «красной черты». Амеры и их союзники тогда промолчали: 1. Уничтоженный бункер находился на территории, «ан-Нусры» (сотрудничество с которой пришлось бы признать). 2. признание этих потерь потребовало бы ответных шагов, к которым Вашингтон не был готов.

16.02.2018 в 15:41Лука Мудищев
Ну-ну...Кямал-Бей...)Зачем столько пафоса??? Или Вы не помните как в Сирии попавшие в плен в не то ИГИЛ, не то в  Цахал "казаки" из шайки "ихтамнет" Роман Заболотный и Григорий Цукану готовы были поведать обо всех секретах российского "оружия"...Хотя, судя по видео, облетевшего весьмир,  их не кто и не просил..."казак" Заболотный)). а Цукану...)) растудыть того в качель....За это при сТалине-сразу "Изменник Родины" и точка!!!
16.02.2018 в 20:58Лука Мудищев
А между тем весь мир это видел, когда Заболотного и Цуркану взяли в полон, Заболотный, не снимая чалмы со своего черепа сразу сказал. что у него есть информация о росссийских частях и вооружении в Сирии...Как же так жежь???  Казак лихой жежь...))) Уж мы то, те, кто никогда не продаёт своих убеждений знаем цену этому и подобному ничтожеству!Кстати, по теме ...ВИКТОР  АЛКСНИС...Известнейший советский и российский  политический деятель, народный депутат СССР (1989—1991), депутат Верховного Совета Латвийской ССР  (1990—1991), депутат Государственной думы России третьего (1999—2003) и четвёртого (2003—2007)....)))  Внук известного советского военачальника — заместителя наркома обороны СССР по авиации, начальника ВВС РККА, командарма второго ранга Якова Ивановича (Ёкабса Яновича) Алксниса  )))  прям так и заявил сегодня при ударе международной коалиции во главе с США 7 февраля погибли 334 россиянина. Эти данные основаны на опросах членов семей тех людей, которые воевали в Сирии и которые имеют информацию о последних событиях, рассказал экс-парламентарий в эфире телеканала "Дождь".Подробнее: http://www.newsru.com/russia/16feb2018/gruz334.htmlНадеюсь, Кямал-Бей, страждущие анонимные отстукиватели по клавиатуре. что ранее тоже лезли в спор со мной, вроде Антипа, таки кинут предъяву Виктору Алкснису,.дескать: -не-е-е-ет, потери меньше...)))...))
16.02.2018 в 14:53Лука Мудищев

То, что гавканье от представительницы конторы, возглавляемой Лауровым/ или как его там в девичестве-Калантаряном / - брехня 100% очевидно! Полковник ФСБ Гирькин/ Стрелков/,он жежь  какой-то миниср в Луганде или Донбабве, касаемо недавних "потерь" заявил на своём сайте о сотнях "200-х"  и "300-х" в Срии...Вчера ещё 15 уагнеровцев человек дали дуба от попадания какого-то снаряда в их лежбище. Однако, Кямал-Бей, Захарова ФОРМАЛЬНО права. Подписывая контракт потенциальный вагнеровец отказывается от званий, орденов, медалек и т.п. и как военный ни по каким долкументам НЕ проходит....Известный журналист, экс-депутам ГосДума из Санкт-Питербурга Александр Невзоров об этом прямо грит/есть это в Youtube/, что  жалеть российских наёмнирков не следует, ибо после того, как они поставили подпись на контракте, они уже де-юре никто!

16.02.2018 в 17:50кямал али
КОНКРЕТНАЯ ПРИЧИНА ВЫЯВЛЯЕТСЯ

Российские наемники, погибшие в результате авиаударов 7 февраля при атаке на нефтяные поля «Коноко» в Сирии, вероятно, пытались захватить месторождения в интересах компании «Евро Полис». Об этом сообщает Associated Press.

«Associated Press в прошлом году удалось раздобыть копию договора между российской компанией и сирийским правительством, который даст русским 25 процентов всей добычи с тех нефтяных полей, которые они захватят», — сообщают корреспонденты агентства.

По мнению AP, россияне, погибшие 7 февраля, могли как раз пытаться захватить месторождения для реализации этого соглашения.

По информации газеты «Фонтанка», «Евро Полис» связана с российским бизнесменом Евгением Пригожиным. В обмен на долю полезных ископаемых компания, по версии газеты, обязалась помогать в захвате нефтяных месторождений.

16.02.2018 в 15:27кямал али
Лука, Мария кажись как раз с умно-честным видом говорила о вагнерцах, говоря о всего пяти потерях. О том что ихрамнет они уже гордо заявляли, устами Пескова. А так, если смотреть в корень, даже военнослужащие - никто. Ведь мало кто подумал о причине самоподрыва летчика в Сирии, названного героем. Потому что вернувшись из плена он стал бы изгоем, трусом и предателем. Это американцы и израильтяне могут продать все секреты лишь бы остаться живыми и это там правильно. Летчику выбор не оставили. Может помучили бы его в плену но был шанс вернуться на радость жены и родителей. А так  - два варианта:  смерть или пожизненное чмо.