От РФ-спортсменов требуют стать инструментами политики ВИДЕО падения

21 февраля 2018, 19:20

Перманентная линия супружеской пары ведущих на телешоу "60 минут" (Скобеева-Попов) сравнивать олимпийские игры с войной вначале веселила, теперь раздражает с переходом в стадию психологического угнетения. Пойму если такова режиссерская установка, вызванная падением зрительского рейтинга передачи: режиссер приказывает нагнетать страсти, дабы удерживать зрителей. Если же такова политическая установка, тогда жаль. В России говорят, что политика отдельно - спорт отдельно, тогда искусственно военизировать спорт не надо. 

Доходит до позорного: у очередного бронзового призера от России спрашивают: чувствуете себя как в бою? Он (или она) отвечает: нет, кругом друзья, мы обнимались с украинцем накрывшись украинским флагом... В московской студии разочарование и мимика как  будто к камере подвели генерала Власова. 

Только что опять видел казус:  российский лыжник (ски-кросс) летел над холмами на третьей позиции, упал-встал-побежал и получил бронзу так как их всего в гонке было четверо. Ведущий пытался подвести лыжника Ридзика к тому, чтобы он обвинил канадского соперника, в которого врезался  и упал. Сибирский парень вначале признавшись, что не хотел служить в армии, потом также аполитично говорит: канадец не виноват так как был впереди и значит, не мог видеть позади и умышленно упасть, чтобы сбить с ног русского. Среди телеведущих легкое раздражение, а стоящий рядом  с Ридзиком истеричный ведущий Губерниев кривится так, словно целовался взасос с Обамой.

Политики ставят спортсменов в положение заложников политики, даже в инструментов политики. Не понимают, что спортсмены молоды и зады перед политическими ток-шоу  не засиживают, может даже не знают политического тренда сегодняшнего дня. Спортсмены молоды и вечером после соревнований собираются в олимпийской деревне вместе, чтобы закадрить друг-друга и потрахаться  несмотря на грядущие путинские выборы. 

А золота нет.  Объясните мне теперь -  почему нам не смеяться говоря, что российские без допинга не побеждают?

21.02.2018 в 20:52Vena
Камял, если не разбираешься, то зачем пишешь чушь?  Неужели другого способа заработать нет? 

Ну а по сути. Отстранили многих российских спортсменов которым спортивные эксперты прогнозировали золото. (Устюгов, Трегубов и других). Ну и нужно понимать, что здоровым спортсменам почти не реально бороться с астматиками из Норвегии, Канады, Германии и США, поэтому по бронзовым медалям Россия идет на первое место.  

Запланированная золотая в женском фигурном катании никуда не денется. Тут просто Медведева и Загитова не две головы выше остальных. А по общему количеству медалей эксперты прогнозировали 12 на всю Олимпиаду. Сейчас их 13. Ну по керлингу отберут одну бронзу. 

Но тут отдельный разговор. Допинг в керлинге как и в шахматах - бесполезная вещь. То есть проводились тесты. С помощью стимуляторов действительно можно улучшить концентрацию и тем самым результаты до 15%. Но последующий эффект будет абсолютно противоположный и будет протекать несоизмеримо дольше. Поэтому пока в истории ни одного случая приема допинга в керлинге и в шахматах выявлено не было. В шахматах пробы на допинг ввели в 2001, лишь для того что бы продвинуть шахматы в олимпийский вид спорта. Гроссмейстер Иванчук в 2006 отказался проходить допинг тест. Вообще то это приравнивается к к приему допинга. Но тогда понимая комичность ситуации ни ВАДА, ни кто другой не решилтсь наказывать Иванчука. То есть очевидно, что в случае с российским керлингистом была провокация и насколько прогнило ВАДА запрещая допинг в интеллектуальных играх, где его никогда не было и разрешая его для братьев Вильямс, астматиков и других американцев, канадцев, норвежцев и немцев, из которых собственно и состоит ВАДА. 

22.02.2018 в 03:04Vena
Россия воюет с США и ее сателлитами. Воевать не стыдно. Стыдно батрачить за бесплатно. Когда с твоих товаров сдирают пошлины, а ты не можешь брать пошлины в ответ. Это евроассоциация и это называется батрачить за бесплатно. Стыдно когда ты приходишь в гости и за вход с тебя берут деньги и ты все равно щимишься туда, а в ответ деньги за вход в свой дом брать не можешь. Это безвиз.

А вот стыдно ли выступать под олимпийским флагом? Ну спросите у самих спортсменов. Из-за невозможности сделать ничего плохого правительству России, гнобить простых людей далеких от политики - это ваше все.

21.02.2018 в 23:53motya
Да-да, Вена. Вы совершенно правы!

Нынешняя зимняя олимпиада, как и предполагали наиболее проницательные умы современности, проводится для России под лозунгом "Побольше страданий и унижений". )

Мировая закулисна явно поставила перед МОК задачу понизить уровень ватной спеси ниже плинтуса и теперь пристально следит за тем, чтобы у ватников было как можно меньше поводов для радости. Их удел - это боль, страдания и слезы бессилия.)

22.02.2018 в 08:28кямал али
Вена - а я  не должен быть спортивным врачом-химиком, и разбираться  в допинге. Я верю что спортсмены принимали стимуляторы и одобряю что таких отстранили. А то что это влечет за собой отсутствие побед - это проблема тех спортсменов и их начальства. Не надо было принимать. Если мне скажут что все это месть за Крым отвечу - может быть и тогда это правильная месть, надо расширить гамму 
22.02.2018 в 10:12motya
Вена, за патетику  - 5, за содержание  - 3 с минусом.)

Большой спорт всегда был политическим иснтрументом, поэтому  ущемляя  no name сборную вашему руководству и вам (народу) посылают четкий недвусмысленный сигнал. Подействует? Вряд ли...   

22.02.2018 в 08:30кямал али
Вена -  а  кто сказал что стыдно выступать без флага? Стыдно воровать земли и употреблять химию для победы. Все. на этом список стыдных поступков здесь можно прекратить